Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Subaru Forester, 2011гв, левый руль.
2) EJ257 бензиновый, пробег 82.000. После усиления и замены поршневой 20.000. Зазор 9 соток, 99.5. Мотор не стучал, вскрывался привентивно и усиливался. Форсунки InjectorDynamics 1000cc (но распыл очень хороший для этого размера)
3) До 5л (установлен доп. кулер масла), честно говоря никогда не запоминал сколько точно входит. Температура масла летом даже при большой нагрузке не превышает 103 градусов (максимум который видел), зимой - 95. При спокойной езде летом температура 80-90, зимой 75-85.
4) Город Минск, Республика Беларусь. В этом году морозы были до -30 ночью, но это крайне редко. Обычно больше -15 не бывает. :)
5) По городу 80%, по трассе 20%.
6) Меняю до 5000 либо после резкого падения уровня (подожрало вдруг на пол щупа).
7) Катализаторы отсутствуют. Есть только спорт-катализатор после турбины, но можно считать что его нет. 
8) Доступно практически все кроме широкого ассортимента Redline, Millers oils, итп
9) Не думаю что рекомендации мануала тут актуальны. Водичка 5-30 производства "Subaru".

 

Добрый день! Прошу вашего совета. Машина довольно мощная 400-450 лс и 550 момента, двигатель с ковкой внутри но без адских зазоров. Раньше и до переборки всегда лил Redline, зимой 5-40, летом 10-40. Всем устраивает, но вдруг стало тяжело его покупать в Минске (хоть всегда стоял запас масла на одну замену, но наступил момент когда и оно кончилось, а новое не купить). В итоге от безысходности купил Eni 5-50 Eurosports (что-то в этом роде). Посоветовал товарищ у которого тоже ковка и ездит уже почти 5 лет. Вот, езжу на нем с этого сентября, вроде не жалуюсь, масло не жрется, но меняю всегда до 5000 и под конец всегда грамм 300 резко пропадает. Собственно, ищу лучшее чем Eni масло и доступное к покупке относительно Redline, цена не имеет значения, но при равных характеристиках конечно же лучше дешевле (замена до 5000 весьма частая). :) Redline и Millers купить сложно (только в Москве или Литве и по наличию), ну и цена при такой частой замене немного поднапрягает, но это не решающий фактор конечно же. В гонках машина не участвует, только активная езда по городу и иногда трассе с газом в пол, наддув 1.65 бар.

 

Прошу помощи в поиске оптимального масла для моих задач, буду очень признателен за подсказки по вязкости и маркам масла. Спасибо!

 

P.S Имею стойкую непереносимость Motul 300v. :D

Изменено пользователем Plutonium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не бойтесь, у Вас в картере масло зимой даже до 90С не нагревается... о чем речь... Там сороковочка хорошо отработает! Можете Shell попробовать, который я выше описал!

 

Ну не совсем так, это температура при спокойной езде. Зимой бывало и 95, но это надо хорошенько потопить. :)

 

 

 

Вот Вам и ответ! Это очень много! Там 1,5 кг за глаза... Запомните главное поток, а давление - это сопротивление потоку, и за еденицу времени масла проходит меньше! Счастье не в давлении... На лето я бы все таки 5W50 лил...

 

Согласен, а как же "живучесть" масла в самом двигателе? Не будет ли "рваться" пленка у жидких масел? А почему не 10w40 на лето или 10w50?

 

 

по вкладышам какие зазоры!?

По вкладышам все в сток зазорах.

 

 

 

Это как? Может ниже 6 бар не бывает!?

 

Не так выразился, имел ввиду, после сильного газа в пол или отжига ниже 1 не бывает. :) А в момент "валилова" конечно меньше 6 не бывает. :) 

Изменено пользователем Plutonium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, а как же "живучесть" масла в самом двигателе? Не будет ли "рваться" пленка у жидких масел? А почему не 10w40 на лето или 10w50?

Можете и 10W50... Только разница то... у Вас в картере как вы пишете 103С потолок, да хоть 110С! Там вязкости за глаза! Честно -  туда подойдет хорошо Redline 10W40, но лить вы его не хотите... Поэтому лейте 5W50 Мобил, ни чем не хуже!

 

По вкладышам все в сток зазорах.

А вот здесь получается больное место, Поршням с увеличенными зазорами хорошо подойдет вязкость повыше, а вот вкладышам будет бо-бо - как не странно может быть и пограничное трение - температура в этом узле выше, нормального потока масла нет....

 

Зимой бывало и 95, но это надо хорошенько потопить.

Ну и отлично, запас хороший по температурам, вязкости для зимы достаточно!

Изменено пользователем lionhad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зазоры сток, то с учетом возросшей мощности и литровых форсунок, которые льют "ОГОГО как", учитывая более богатую смесь, то рекомендации следующие.

Минимум в этом моторе летом должна быть 50-ка. Зимой 40-ку тоже можно думаю, если совсем не вваливать, но ведь это же Субару на 400+.

Зачем она еще нужна?

Летом считаю что лучше 15-50, чем 5-50.

Более густая база, меньше загустителя. а лучше попробовать и то и другое. И самому оценить, что 15w будет дольше держаться 5W. Это я про жор масла под конец регламента, когда чудесным образом исчезает за одну поездку полщупа. Это мы все проходили.

10-60, 20-60 тебе не надо это точно! Зазоры сток! Если еще мотор AVCS, то тем более не надо.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можете и 10W50... Только разница то... у Вас в картере как вы пишете 103С потолок, да хоть 110С! Там вязкости за глаза!

 

А вот здесь получается больное место, Поршням с увеличенными зазорами хорошо подойдет вязкость повыше, а вот вкладышам будет бо-бо - как не странно может быть и пограничное трение - температура в этом узле выше, нормального потока масла нет....

 

Ну и отлично, запас хороший по температурам, вязкости для зимы достаточно!

 

А 40-ка сдохнет быстро и станет 30-кой, что делать? Не менять же его каждые 2000 км.

форсунки 1000cc и наддув 1,65, с этим надо считаться

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Честно -  туда подойдет хорошо Redline 10W40, но лить вы его не хотите... Поэтому лейте 5W50 Мобил, ни чем не хуже!

Хочу лить, почему нет? Геморно покупать, только Литва или Москва. Если Мобил1 действительно ничуть не хуже, то тогда гораздо проще и дешевле покупать его.

 

 

 

Если зазоры сток, то с учетом возросшей мощности и литровых форсунок, которые льют "ОГОГО как", учитывая более богатую смесь, то рекомендации следующие.

 

Хочу отметить, что сток только по вкладышам. Поршневая - 9 соток. 

 

 

Летом считаю что лучше 15-50, чем 5-50.

Более густая база, меньше загустителя. а лучше попробовать и то и другое. И самому оценить, что 15w будет дольше держаться 5W. Это я про жор масла под конец регламента, когда чудесным образом исчезает за одну поездку полщупа. Это мы все проходили.

10-60, 20-60 тебе не надо это точно! Зазоры сток! Если еще мотор AVCS, то тем более не надо.

 

Все верно, AVCS присутствует. Про зазоры - выше. А 5-50 летом тоже пробовал, все верно, стабильность под конец цикла особенно, заметно ниже. Так а вы что на зиму советуете? Сейчас это наиболее актуальная вязкость. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 40-ка сдохнет быстро и станет 30-кой, что делать? Не менять же его каждые 2000 км.

форсунки 1000cc и наддув 1,65, с этим надо считаться

Павел считаю если человек построил такой мотор, то не надо катать 5000 км... Все равно любое масло сдохнет к этому пробегу, на таких мощах и литровых форсах... 4000 потолок, ну если конечно он за машину переживает! У него же стоят датчики, сразу увидит просадку по давке! Если нормально тачка отстроена, упадет максимум на 2сСт, а если льет как с ведра, то тут и 50ка будет так же 30ой! А зимой он просто больше износа при запусках и прогревах на гуталине получит и ни чего более... И использует он свои 1,65 бара на полную катушку - 3 раза за всю зиму и то когда асфальт сухой будет!(1-2-3 передача и уперся в кого-нибудь) 90% это тошнота в пробках, с 30 секундными долбежками в отсечку на первой со светофора.(он там даже не докрутит, чтобы набустить на полную катушку) Зима все таки это не лето! Вот летом да там W50 однозначно! Я бы попробовал на сороковке, ни чего ей не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Мобил1 действительно ничуть не хуже, то тогда гораздо проще и дешевле покупать его.

Вот его анализ. Отличное масло с ПАО+эстеры за свои деньги!

Изменено пользователем lionhad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lionhad, Все именно так, зимой на полную катушку конечно же машина не используется. 1-2-3 и уперся, грубо, в городе дал немного жару и снова катиться на 2000об. :)  И да, масло меняется когда идет просадка по давке, но обычно это бывает где-то на 4000-5000.  

 

У меня помимо форя есть еще GT-R туда я лью Mobil1 0w-40, но он сток... Честно, очень стремно за субаровский мотор с вязкостью 0w. Ссылку от Вас получил, спасибо, сейчас читаю. Как ни странно для меня этот мобил оказался в лидерах по защите. Но мне после 5-50 конечно пока сложно это принять... 

 

 

 


Вот его анализ. Отличное масло с ПАО+эстеры за свои деньги!

 

Да, но на зиму вы лично не стали бы в моем случае его лить, верно?

Изменено пользователем Plutonium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GT-R туда я лью Mobil1 0w-40, но он сток...

R35? Туда как раз 0W40 и зимой и летом в стоке, а "мы все в субару 5W50 запихать пытаемся"! :)) (шутка)

 

 

Да, но на зиму вы лично не стали бы в моем случае его лить, верно?

Нет, я бы залил сороковку и не парил бы себе мозг! Все таки по вкладышам Вы сток и не нужно зимой Пытаться туда запихнуть вазелин!(а если при спокойной езде у Вас в картере будет 80-85С, то считайте что вы двигаетесь на W60 вязкости 90% своего зимнего пробега)ИМХО на истину не претендую!

Изменено пользователем lionhad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


R35? Туда как раз 0W40 и зимой и летом в стоке, а "мы все в субару 5W50 запихать пытаемся"!

 

Да, 35-ый 2014 года. Но сток. :)

 

 

 


Нет, я бы залил сороковку и не парил бы себе мозг, все таки по вкладышам Вы сток!

 

5-40, 0-40? 

 

Летом 10-40, 15-50, 5-50 на выбор? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 35-ый 2014 года.

Тачка ОГОНЬ! :up:  Мои поздравления!

 

 

5-40, 0-40? 

Да что по душе придется! Если как говорите зима теплая, то можно и 5W40 спокойно!

 

 

Летом 10-40, 15-50, 5-50 на выбор? 

Да, Вы правы, только с контролем по давлению обязательно! Особенно на 10W40!

Изменено пользователем lionhad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да что по душе придется! Если как говорите зима теплая, то можно и 5W40 спокойно!

Сегодня +1 машина показывает днем, так что думаю теплая по меркам Сахалина. :) В -20 и ниже стараюсь вообще машину не заводить, на такси езжу.

 

 

 

Тачка ОГОНЬ!   Мои поздравления!

Спасибо. За два года уже 20.000 наездил, а все сток не надоел. Вот оно как бывает когда машина с завода отлично сбалансирована и сделана. :)

 

 

 

Да, Вы правы, только с контролем по давлению обязательно!

Понятно, спасибо.

 

Народ, что берем сейчас на замену зимой все-таки? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, Mobil1 0w-40 пока не рискну наверное пробовать. А с другой, может и правда все про текучесть... Не знаю, слишком мало данных для меня. Что лучше на зіму в таком случае. Mobil1 5w-50 или Shell 5w-40 который новый PurePlus?

С другой стороны вот статья которая по-сути советует лить 0-40 в моем случае зимой: https://540ratblog.wordpress.com/

 

UPD: Заказал сейчас Мобил1 5-50 на пробу, посмотрел прогноз, весь февраль от -1 до +3, самое холодное уже позади и можно погуще думаю. Лето вот надо будет смотреть что покупать, так как ни 10-40, ни 15-50 редлайна в наличии нет. Мобил 5-50 летом в жару может проседать я думаю. 

 

А из более распространенных чем редлайн какие масла с вязкостью 10w40, 15w50 тут обычно рекомендуют?

Изменено пользователем Plutonium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендовал бы каждый раз вскрывать масляный фильтр спецрезаком, смотреть на просвет бумагу. Сразу будет видно как работает масло, есть ли металлическая пыль. Для этого можно по периметру фильтра приклеивать магнитную ленту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить, что сток только по вкладышам. Поршневая - 9 соток. 

 

Все верно, AVCS присутствует. Про зазоры - выше. А 5-50 летом тоже пробовал, все верно, стабильность под конец цикла особенно, заметно ниже. Так а вы что на зиму советуете? Сейчас это наиболее актуальная вязкость. :)

Зазоры по вкладышам первичнее. Не было бы наддува 1,65 на не сток турбине, рекомендовал бы 0-40, 5-40, 10-40. По поршням 9 соток это установочный зазор, потом поршневая прогревается хорошо. Зазоры выравниваются, но все же не становятся стоком. К тому же поршн.кольца работают. У Вас же на холодную брякает, потом стихает. А хорошо прогретый мотор вообще почти как сток работает. Или грохочет всегда ковкой? Ковка какая и турбина? Кулер фронт или топмаунт (в сток месте)?

Последние 2 вопроса из любопытства.

Дальше хуже. К 20-40 т.км пробега поршевая из 9 соток может превратиться и в 12 соток (( У кого как - есть случаи, что делали 5 соток, через 30 т.км уже 9 соток. Дальше больше, после 50 т.км разбивается хон (набивается зеркало) в местах перекладки поршня (это и есть брякание) - тут уже только 50-ка, т.к. 40-ка будет улетать в трубу.

На зиму можно и 40-ку попробовать (5-40 или 0-40). С температурами как у Вас можно 5-50 круглогодично и не переживать уже что там будет с вязкостью.

На лето 5-50 или 15-50, далее наблюдать, делать выводы и нам тут подсказывать.

 

По маркам теперь.

Red Line для меня в приоритете. Очень достойное масло. Если пробовать 40-ку, то только его- производитель заявляет HTHS при 150 град. = 4,7 и говорит что масл.пленка толще чем у 20-50 - эта инфа только про масло 5-40 и 10-40.

Amsoil DOMINATOR® 15W-50 Racing Oil - достойный конкурент Red Line.

Mobil1 5-50, 15-50 (ох и не люблю я его), кто-то хвалит, кто-то ругает, а я воздержался.

Valvoline VR1 Racing 5W-50 - много кто с Mobil на него перешли.

Ravenol RFS 15W-50 - интересный продукт полусинтетика +ПАО +Эстеры.

Motul 300V. Но после использования Red Line, я сразу про него забыл.

 

Если нормально тачка отстроена, упадет максимум на 2сСт, а если льет как с ведра, то тут и 50ка будет так же 30ой! А зимой он просто больше износа при запусках и прогревах на гуталине получит и ни чего более... И использует он свои 1,65 бара на полную катушку - 3 раза за всю зиму и то когда асфальт сухой будет!(1-2-3 передача и уперся в кого-нибудь) 90% это тошнота в пробках, с 30 секундными долбежками в отсечку на первой со светофора.(он там даже не докрутит, чтобы набустить на полную катушку) Зима все таки это не лето! Вот летом да там W50 однозначно! Я бы попробовал на сороковке, ни чего ей не будет!

Алексей, не всегда можно увидеть просадку по давлению. У меня на Red Line 10-60 давление стабильно все 4500-5000 км. Ни на грамм (0,1 бара) не падает! Вязкость просела на 4 сСт. Результаты анализа отработки здесь. Замечу, в этот раз использовал его по 29 декабря в Сибири. Правда максимум завел 1 раз при минус 15, потом к машине не подходил если холоднее чем минус 10, даже на масле 5-50.

Соглашусь, что 40-ка вряд ли потеряет 4 сСт. Но экспериментировать не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...