Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Прошу совета с подбором масла

1) Toyota Land cruiser Prado 2014г левый руль

2) Двигатель 1KD-FTV 3.0. Дизель. По паспорту допуск CF, CF-4, B1. 5W30

3) Заправочный объем масла: 7 литров

4) Башкортостан,температура от -35 до +35

5) Режимы эксплуатации: по городу 80%, по трассе 20% (в т.ч. горная местность, бездорожье,прицеп)

6) интервал смены масла 10000 тыс км

7) Сажевый фильтр - отсутствует, EGR есть

8) Пробег 37000 км. Менял каждые 10000 на Toyota syntetic 0W-30 (дилер). При смене очень черное уже после 5000

9)Заправляюсь только на Башкирнефтепродукт.

10) Есть вебасто. Пользуюсь только если машина долго простояла на морозе. Вообще машина стоит в теплом гараже

11) Дневные пробеги в основном детсад-работа-дом по 30-40 км. Скорости пенсионерские, без отжигов. На трассе без фанатизма до 120 км

Вроде все написал?))

Причина перехода на другое масло: высокий ценник, много подделок, начитался этого форума)

Форум читал, в том числе по этому авто и двигателю.

Возникли вопросы: почему некоторые знатоки рекомендуют масла с допуском cj-4, с2,с3 и грузовыми допусками Е? Они что жестче допусков cf-4, cf, b1?

По зольности вообще кто то пишет лучше малозольные, кто полнозольные. Какое для дизельного двигателя лучше и почему, разъясните?

Как я понял щелочность особо сильно не падает на дизелях, поэтому гнаться за эти параметром не стоит?

По маслам с ПАО например в теме ngn nord было указано, что ПАО приводит к разрушению уплотнительных элементов. Это так или я что -то не понял? Есть смысл гнаться за маслом с ПАО?

Извините, что так много вопросов,но даже это еще не все.

На этот же авто пришло время менять масло в мостах, но это уже в другую тему))) А если можно то и здесь пару предложений на замену стокового масла

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что,из мобила "нулевки" достойных масел почти нет на замену ESP Formula?

Есть просто 0-30 от Мобила, но зачем оно в дизель? У ЕСП хороший пакет, добавлены эстеры, что еще надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть просто 0-30 от Мобила, но зачем оно в дизель? У ЕСП хороший пакет, добавлены эстеры, что еще надо?

К ESP у меня "вопросов нет"-хорошее масло.А хочу "нулевку",т.к машина будет находиться зимой на улице(живу в Сибири,где не редко -30 и ниже),то хочеться масло для более "предсказуемого" пуска двигателя в морозы.Ну и что бы масло можно было купить без проблем в магазине,а не "рыскать" в интернете для заказа.

п.с У нас в Омске хотел купить Total Rubia 9900.Позвонил "нашим официалам".Они были очень удивлены,что есть такое название Rubia.Сказали,что кроме Quartz у них в наличии больше никогда ничего не было! :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ESP у меня "вопросов нет"-хорошее масло.А хочу "нулевку",т.к машина будет находиться зимой на улице(живу в Сибири,где не редко -30 и ниже),то хочеться масло для более "предсказуемого" пуска двигателя в морозы.Ну и что бы масло можно было купить без проблем в магазине,а не "рыскать" в интернете для заказа.

п.с У нас в Омске хотел купить Total Rubia 9900.Позвонил "нашим официалам".Они были очень удивлены,что есть такое название Rubia.Сказали,что кроме Quartz у них в наличии больше никогда ничего не было! :shok:

Лента, Ашан, Метро вам в помощь в таком случае. Идите и покупайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хочу "нулевку",т.к машина будет находиться зимой на улице(живу в Сибири,где не редко -30 и ниже),то хочеться масло для более "предсказуемого" пуска двигателя в морозы.

Почитай еще вот эту тему http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-ojl-kluba/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равенол нулевку на синтетике берите. Есть погуще тридцатка, есть пожиже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробывал в дизеле это масло от кастрол-EDGE Turbo Diesel Titanium FST 0W-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробывал в дизеле это масло от кастрол-EDGE Turbo Diesel Titanium FST 0W-30?

У тебя есть возможность его покупать у официалов и каков ценник на данное масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробывал в дизеле это масло от кастрол-EDGE Turbo Diesel Titanium FST 0W-30?[/size]

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19119-19119/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...