Перейти к публикации

Черная плесень - страшна для здоровья?


Рекомендованные сообщения

Тут затопил меня сосед в двадцатый раз, месяц прошло все высохло, местами обои отвалились, местами розетки перестали работать. В коридоре пахло штукатуркой и сейчас пахнет. Натяжные потолки слили с женой сразу же через отверстие для люстры. 

 

Короче отрываю обои, а там плесень черная под обоями, так что стена то вся черная от плесени. Да вообще вся квартира под обоями плесень черная. 

Слышал что она опасна очень для здоровья какие то там болезни развивает. Че теперь все отрывать переделывать ремонт? Шкурить стены? Опасна она?

 

Может кто в курсе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

дедовский способ: медный купорос с последующей консервацией пораженного участка олифой.

 

Вообще же появление плесени говорит о недостаточном проветривании помещений и наличии проблем в несущих стенах - т.е например квартира угловая (поддувает), старые коммуникации (повышенная влажность в зоне стояков) и т.д. С этим бороться бесполезно и, при возможности, такое жилье лучше поменять.

Изменено пользователем Гена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх столько манипуляций, представляю, я это все сделаю, а ведь он меня топит три четыре раза в год :) Во я попал... :(

нужно радикально поступить: застраховать квартиру на приличную сумму, в следующий потоп соседу придется разбираться с юристами страховой компании и судами, думаю потопы прекратятся.. а вам непосредственно страховая компенсирует убытки Изменено пользователем Dima_ace
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дедовский способ: медный купорос с последующей консервацией пораженного участка олифой.

 

Вообще же появление плесени говорит о недостаточном проветривании помещений и наличии проблем в несущих стенах - т.е например квартира угловая (поддувает), старые коммуникации (повышенная влажность в зоне стояков) и т.д. С этим бороться бесполезно и, при возможности, такое жилье лучше поменять.

медный купорос и олифа это токсичные вещества!! Нельзя в жилом помещени
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилась черная плесень на силиконе между стеклопакетом и штапиком... Жена заставляет пересиликонивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медный купорос и олифа это токсичные вещества!! Нельзя в жилом помещени

С каких пор натуральная олифа стала токсичным веществом? Всю жизнь относилось к малоопасным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких пор натуральная олифа стала токсичным веществом? Всю жизнь относилось к малоопасным.

натуральная норм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое хреновое, что на потолке под натяжным потолком тоже самое может быть. И там только полотно снимать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да натяжной снимать тоже. :( Я заглядывал заглядывал ничего не увидел, но там по углам может спокойно быть.

 

Самая моя большая ошибка в жизни купить эту квартиру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в сентябре залили. Кухня-коридор-комната.

Только в январе запах известки ушел. 

Проводка после потопа на встроенные светильники прошивала и они не гасли при выключении выключателем.
В прошлые выходные только подсоединил. Ибо перестало прошивать.. (люстру не отключал)

Черноты вроде не видать. Под потолочным полотном ХЗ.

На кухне часть стены отбивал и заделывал штукатурка+шпатлевка 

Изменено пользователем Easy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плесень спец составами выводится... спрошу у отца на днях название он отделочником работает.

В общем спросил... он говорит щас Ceresit CT 99 используют... но я так понимаю после него минимум сутки в доме находится нельзя будет. Потом грунтовкой типа Ceresit CT 17

 

Ну и как он сказал, проверенный дедовский способ, как тут писали выше неоднократно, это медный купорос. Счищаете плесень совсем, в горячей воде разводить и прям не остывшим и обрабатывать.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отодрали обои сегодня, там по имо черной плесени еще и красная плесень :)) короче у меня дома зоопарк... Первичный суп мля :)

 

Соскоблил ножом плесень теперь поедем за церезитом, спасибо за наводку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем спросил... он говорит щас Ceresit CT 99 используют... но я так понимаю после него минимум сутки в доме находится нельзя будет. Потом грунтовкой типа Ceresit CT 17

 

Ну и как он сказал, проверенный дедовский способ, как тут писали выше неоднократно, это медный купорос. Счищаете плесень совсем, в горячей воде разводить и прям не остывшим и обрабатывать.

покупал 99-й для выведения грибка у себя в магазине который жрет штукатурку. эффекта не дал. с плесенью может и справиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Dufa Schimmelentferner пользовался на лоджии, хорошо удаляет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тещи не помогло удалить плесень ни одна химия на откосах окон (вентиляция не качественная была). Перепробовали много чего и купоросы и импортную дорогую химию и хлор и прочее. выход был один - удалять штукатурку. проблема исчезла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я соскреб все просушил потолки и стены месяц прошел ничего не лезет вроде. Ну при намокании понятно опять полезет. Так и живем с натяжными потолками свернутыми к стене. Стены без обоев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...