Перейти к публикации

Черная плесень - страшна для здоровья?


Рекомендованные сообщения

Тут затопил меня сосед в двадцатый раз, месяц прошло все высохло, местами обои отвалились, местами розетки перестали работать. В коридоре пахло штукатуркой и сейчас пахнет. Натяжные потолки слили с женой сразу же через отверстие для люстры. 

 

Короче отрываю обои, а там плесень черная под обоями, так что стена то вся черная от плесени. Да вообще вся квартира под обоями плесень черная. 

Слышал что она опасна очень для здоровья какие то там болезни развивает. Че теперь все отрывать переделывать ремонт? Шкурить стены? Опасна она?

 

Может кто в курсе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Все эти противогрибковые средства - ерудна по сравнению с медным куполросм.

Но если сосед постоянно топит, то толку не будет, плесень через некоторое время будет проявляться, лучше меня жилье

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет у меня такой возможности я еще за эту квартиру не рассчитался.

Спасибо пацаны за ответы, примерно понял, надо все сдирать, обрабатывать и бичевать опять (наклеили то летом обидно). 

Когда вот только это все делать, я теперь даже побриться и помыться не успеваю :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, а соседа никак нельзя привлечь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


да нет у меня такой возможности я еще за эту квартиру не рассчитался.

Уверен варианты есть всегда, не у одного тебя такие проблемы возникают, съезди в банк проконсультируйся, либо в агентство недвижимости понадежней обратись, думаю подскажут.

Смысл бороться с последствиями, когда надо бороться с причинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старой квартире дочка маленькая болела постоянно. Однажды за батареей обнаружил черную плесень. Обработал, но через пару месяцев она появилась снова. С целью улучшения вентиляции в бетонную стену врезали дыхательный клапан, но и это не помогло. плеснь не удавалось победить. На семейном совете приняли решение менять жилье. Квартиру скинули довольно быстро, так как цену поставили ниже рыночной. Пару месяцев бомжевали родных, пока новую не приобрели. Поменяли жилье, дочка стала болеть заметно меньше (тьфу тьфу тьфу), да и самим дышать как то легче.

ПыСы: до этого жиди в панельном доме. сейчас в кирпичном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бабушки в частном доме кирпичном каждую зиму стена одной из комнат покрывается плесенью. Грешим на то что в этой комнате не хватает батарей, и холодно. Зимой выше 16 градусов протопить не получается.

Не знаем уже как бороться , сырости вроде нет, просто холодная комната.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, из-за холода у тебя точка росы в доме смещена к жилому помещению, поэтому влага оседает на стене со стороны жилого помещения и от влаги образуется, без отопления проблему решить врят ли получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брызгать по плесени бесполезно только выжигать и обдирать в плотной маске. и обязательно потом в раствор штукатурки и клей добавлять средства против плесени . Думаю купорос можно везде добавить

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, из-за холода у тебя точка росы в доме смещена к жилому помещению, поэтому влага оседает на стене со стороны жилого помещения и от влаги образуется, без отопления проблему решить врят ли получится

Да давно мысли нарастить батареи.

Значит надо летом заняться.

Обидно, новый ремонт испорчен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вся квартира под обоями плесень черная.

чуть позже в личку напишу. а вообще - меняй жильё, если этот мудак тебя постоянно топит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое печальное - одну дрянь пытаться выводить другой дрянью.

Надо решать с соседом.

Надо снимать отделку и вытравливать.

Потом ещё не помешало бы сделать анализ.

Жить в многоквартирном доме грех Facepalm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чёрной плесенью в квартире загубите там все себе здоровье - никакая баня не поможет ( если в ней не жить ) ни лекарства.

Кратковременное и оперативное решение - выжечь очаги горелкой. На газ. балоны есть такие одеваются. Если есть переносной пропан. балон, то есть побольше горелки в магазинах по сварке. Ну и заниматься этим нужно в маске естеснно.

Если чем и опрыскивать - Яб тупо выбрал Димексид.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плесень спец составами выводится... спрошу у отца на днях назыание он отделочником работает. Раз разговаривали на эту тему несколько лет назад, название химии забыл, но одно запомнил, что несколько дней в этом помещении категорически нельзя долго находится. Выветривается даже не за день, но помогает. Потом водоэмульсионкой противогрибковой всё "проходить" ещё надо будет, чтобы слой барьерный создать.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что обработаешь у себя а в стыках и кабельканалах с соседской стороны она будет и как только барьер ослабнет опять поползет. Имхо делать чистовой ремонт и продавать. Гасить кредит машиной, какая разница потом какой кредит гасить, толи за квартиру толи за машину другую. Ни машина ни квартира не последние а жизнь одна. Мы вот собрались плюнули и за тридевять земель переехали а тут в пределах города шмотки перетащить. Я вот смотрю на соседний дом где однухи там постоянно движуха то выезжают то заезжают люди кочевники.

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верное , плесень это навсегда практически , тем более если топят . Все равно , что цветы поливать.

Хату менять , здоровье оно дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...