Перейти к публикации

Черная плесень - страшна для здоровья?


Рекомендованные сообщения

Тут затопил меня сосед в двадцатый раз, месяц прошло все высохло, местами обои отвалились, местами розетки перестали работать. В коридоре пахло штукатуркой и сейчас пахнет. Натяжные потолки слили с женой сразу же через отверстие для люстры. 

 

Короче отрываю обои, а там плесень черная под обоями, так что стена то вся черная от плесени. Да вообще вся квартира под обоями плесень черная. 

Слышал что она опасна очень для здоровья какие то там болезни развивает. Че теперь все отрывать переделывать ремонт? Шкурить стены? Опасна она?

 

Может кто в курсе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Погугли - есть специальные противогрибковые составы - обрабатываешь стены и будет тебе счастье. Только сильно дешевые брать не стоит - лучше какие нибудь фирменные. http://rust-oleum.ru/brand/zinsser/

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая первый бой с плесенью, это понижение влажности в помещении. Влажность в квартире при 22-24 С не должна быть более 60%.

А так доместосом ее и влажность в норму. Серьёзные составы это уже по гребку который поедает штукатурку.

Изменено пользователем СКРИП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут затопил меня сосед в двадцатый раз, месяц прошло все высохло, местами обои отвалились, местами розетки перестали работать. В коридоре пахло штукатуркой и сейчас пахнет. Натяжные потолки слили с женой сразу же через отверстие для люстры. 

 

Короче отрываю обои, а там плесень черная под обоями, так что стена то вся черная от плесени. Да вообще вся квартира под обоями плесень черная. 

Слышал что она опасна очень для здоровья какие то там болезни развивает. Че теперь все отрывать переделывать ремонт? Шкурить стены? Опасна она?

 

Может кто в курсе. 

у меня на балконе на подобие ситуация  была вся стена которая выходит на улицу почернела пятнами от сырости я летом взял болгарку и насадку в виде железной щётки всё это снимал до чистого бетона и соответсвенно надышался этим скажу чувствовал я себя после этого  не очень дня два такое ощущение как лёгкая простуда .затем купил в строймаркете специальный состав от грибков и плесени всё обработал и обшил балкон .что там сейчас не знаю не заглядывал.а так обязательно всё зачищать( в маске) до полного изчезновения пятен затем обрабатывать спец составами оч трудоёмко но другого выхода нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,заедь в Леруа Мерлен, там против плесени всякой химии много было. Я брал Prosept для ванной комнаты (между плитками из под затирки черная плесень лезла), обработал и вроде как подохла, три месяца швы белые. Правда вонища -сутки хлором. Если этим обрабатывать всю квартиру, то родных надо куда-то отправлять. В общем-заедь проконсультируют тебя, может и без хлора есть.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плесень "пускает корни" вглубь штукатурки. Распространяясь вглубь стены в запущенных случаях даже вызывает разрушение бетона.

Вообще споры плесени это такая штука, которая распространяется в воздухе везде и при благоприятных условиях (повышенная влажность) опять может начать размножаться. Поэтому я боролся с ней маниакально и последовательно так:

- обдирал стену (обои);

- на поверхности стены плесень обрабатывал спецрастворами и выжигал пламенем (газовой горелкой или паяльной лампой). Этот этап считаю обязательным перед последующими разрушительными работами, чтобы с пылью не распространять споры плесени;

- потом сбивал штукатурку до бетона;

- можно опять "прожечь" стену;

- обработка отбитой стены на всякий случай несколькими разными составами, т.к. видов плесени и грибков немерено, и неизвестно на какой из видов плесени действует имеющийся какой-нибудь "Антиплесин";

- далее оштукатуривал стену, добавляя в деловой раствор немного антисептика (есть некоторые антисептики, допускающие их добавление в раствор).

P.S. По личному опыту: на время работ лучше куда-нибудь отправить членов семьи, чтобы не дышали химией.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил, смени квартиру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В древнем мире при появлении чёрной плесени было строгое указание - дом сломать и уйти жить в другое место

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, напугали человека. Ничего страшного нет. Отмоет и просушит стены, побелит известью, проревизирует вентиляцию как приточную часть так и вытяжки, будет поддерживать влажность в районе 35-50% и все будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх столько манипуляций, представляю, я это все сделаю, а ведь он меня топит три четыре раза в год :) Во я попал... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плесень жёсткая штука, она распространяется очень быстро и вглубь и вширь если ей сразу не дать бой.

Как сверху писали она даже в бетон вьедается и по нему расползается, под штукатуркой, под обоями. Надо снимать обои и до голой бетонной стены, потом всё обрабатывать химотой прямо сверху донизу, дать постоять, потом ещё раз повторно обратотать.

Как выше писали в Леруа химоты всякой много для подобных обработок, потипу вот такой:

http://leroymerlin.ru/catalogue/kraski/uborka/bytovaya_himiya/12754272/

Но они все на основе хлора сильной концентрации, вони там пздц, глаза выедает. Это надо обрабатывать и уходить на сутки куда нибудь, но данные составы эффективны.

Я в целях профилактики в новом доме откосы и стены в ванной и туалете обрабатывал им перед ремонтом, знающие люди так посоветовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2004 было наводнение,квартиру затопило почти по окна.С плесенью боролись раствором медного купороса.Обрезали обои,а стены обрабатывали раствором,сушили все лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...