Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Имею бешку копейку,  привод задний, мотор 1.6L 170 л.с. С завода, по всей видимости был залит castrol syntrax long life 75W90. На пробеге примерно 35 тыщ, решил поглядеть на масло. Оказалось, что оно черное.  :unknw:  Сменил на idemitsu rasing 75W90 (вроде ПАО, и отзывы неплохие от субаристов). Не знаю, верно ли я выбрал масло. Есть некоторое беспокойство, потому как у народа периодически мрут редуктора. Кончаются подшипники, но при этом главная пара остается в хорошем состоянии. Редуктор собран на шариковых двухрядных подшипниках (видимо производитель борется за снижение механических потерь).

Может имеет смысл залить масло 75W140? Что это даст в плане износа? Какое масло выбрать?

Изменено пользователем 123123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сегодня поглядел на масло в редукторе - прозрачное. Заводское черное было после примерно 30-35 тыщ, а идемитсу прозрачное (оно около 20-25 тыщ прошло). Идемитсу рулит, или как это понимать? Решил не менять пока. 

Изменено пользователем 123123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2017 в 04:32, FX-35 сказал:

Странное это Idemitsu - на американском сайте оно идет как MTF/Gear box oil и никакие допуски не упоминаются, на бутылке написано Manual transmission fluid и тоже нет никаких допусков - т.е. это масло для коробок передач без единого допуска...

Почему на российском сайте оно вдруг стало соответствовать GL-5 и рекомендовано во все виды трансмиссий и дифференциалов, где требуется GL-5?

Я бы это масло в редуктор точно не залил...

.ну и зря масло супер.По факту должно быть 75w110.Масло держит огромные нагрузки .Мотюль за такие же показатели просит в два раза дороже.

Изменено пользователем Восход
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Восход сказал:

.ну и зря масло супер.По факту должно быть 75w110.Масло держит огромные нагрузки .Мотюль за такие же показатели просит в два раза дороже.

Анализ показал его непригодность для гипоидных передач

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Penske сказал:

Вот как раз анализ и показал самый низкое пятно износа и высокую нагрузку сваривания.А не подходи он чисто из за за "Глупости"саблюдения требоааний:по показателю окисления.А по другому и быть не может.Если масло содержит огромный пакет присадок конечно будет сильнее окисления.Для меня всё это окисление бред,мне нужна реально хорошая защита узлов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Восход сказал:

Вот как раз анализ и показал самый низкое пятно износа и высокую нагрузку сваривания.А не подходи он чисто из за за "Глупости"саблюдения требоааний:по показателю окисления.А по другому и быть не может.Если масло содержит огромный пакет присадок конечно будет сильнее окисления.Для меня всё это окисление бред,мне нужна реально хорошая защита узлов 

О чем вы? Нагрузка сваривания не дотянула до API GL-3. Пятно износа "проходит" API GL-2.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Penske сказал:

О чем вы? Нагрузка сваривания не дотянула до API GL-3

Я тоже не знаю о чем вы?

Пункт 5

5) Критическая нагрузка (1568Н) - вообще самая большая средиизученных трансмиссионных масел (обычно 1235Н), что говорит определьно низком износе на малых и средних нагрузках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Восход сказал:

Я тоже не знаю о чем вы?

Пункт 5

5) Критическая нагрузка (1568Н) - вообще самая большая средиизученных трансмиссионных масел (обычно 1235Н), что говорит определьно низком износе на малых и средних нагрузках.

:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Penske сказал:

:-)))

Пункт 4

 Пятно износа - одно из самых малых (0.45мм), обычно у трансмиссионых масел 0.7-0.9мм, то есть на этом масле Idemitsu износ в трансмиссии при обычной эксплуатации будет одним из самых низких, о чём также говорит отличный индекс задира 833.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него и Брукфильд замечательный! Только какое это имеет отношение к классификации трансмиссионных масел по эксплуатационным свойствам? Для гипоидных передач, работающих с ударными нагрузками, надо чтобы Рсв ≥ 3685 Н. Всё. Больше ничего в целом и не нужно.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Penske Приветствую дорогой)

твои рекомендации не изменились по этой теме?

Red Line 75W90 GL-5 (арт. 57904), это лучшее?

И ещё вопрос. Там нет сливной пробки. Соответсвенно что-то останется после откачки. Нормально будет если с оригиналом RL смешается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Igor7805 сказал:

Penske Приветствую дорогой)

твои рекомендации не изменились по этой теме?

Red Line 75W90 GL-5 (арт. 57904), это лучшее?

И ещё вопрос. Там нет сливной пробки. Соответсвенно что-то останется после откачки. Нормально будет если с оригиналом RL смешается?

Если не сильно заморачиваться (про заморочки будет ниже) и есть возможность проверить подлинность, как это сейчас можно сделать в России, то Castrol Syntrax Long Life 75W-90. Если в регионе эксплуатации не сильно холодно, то ROWE Hightec Topgear SAE 75W-90 S. Что касается Red Line 75W90 GL-5 Gear Oil, то результаты его анализа мне не понравились, поэтому сам сейчас использую Neo Synthetic 75W-90RHD (Racing Heavy Duty).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Penske Понял. Спасибо. Значит оригинал тож пойдёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Penske  Посмотрел оригинал,только по 0.5 и цена 30$)) Мне надо 0.75. По твоему совету заказал это :

https://www.oil-club.ru/forum/topic/20361-castrol-syntrax-longlife-75w-90-api-gl-5-svezhee/

13$ литр. Должно быть Made in Germany. Ещё раз благодарствую. :friends:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В редуктор (перед/зад)  е53 3.0 можно залить Фэби 32590 ? Пришло время замены , Кастрола (лонг лайф который) нет нигде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2022 в 12:10, Анатолii сказал:

Добрый день. В редуктор (перед/зад)  е53 3.0 можно залить Фэби 32590 ? Пришло время замены , Кастрола (лонг лайф который) нет нигде.

 

Пойдет, но предлагаю рассмотреть доступные продукты соответствующей вязкости из этого списка или Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90

 

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...