Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!

Recommended Posts

В декабре 16 года купил Сузуки свифт 2 (1999). Автомат старый, трехступенчатый. Что залито - неизвестно. Жидкость на щупе примерно оранжевого цвета или может красного(но потерявшего цвет). Прошу помощи в выборе трансмиссионной жидкости. На щупе dextron III. Других данных и маркировок нет.

Edited by Iskroeb

Другие ответы в этой теме

А этого достаточно,я про надпись на щупе,всё предельно ясно и понятно написано DEXRON-III вот и нужно искать и выбирать жижи с упоминанием D-III их очень много,самых разных Брендов.

У всех декстронов 3 вязкость одинаковая?мне любая вязкость подойдет?

Должно быть так,производитель жиж с таким допуском должен конечно придерживаться параметров установленных на D-III ну конечно небольшой (именно небольшой)расброс может иметь место,но в рамках допустимого.

Кстати, имеет ли смысл в акпп, расчитанную на декстрон 3 заливать декстрон 4?

D-IV как я читал за неё,(я щас по новой пишу,редактирую) это в принципе то-самое что и третий только на синтетической основе,т.е. как я понимаю там уже в этих маслах используется ПАО,но у нас в стране они как то не распространены,и в основном идёт везде D-III,они как правило есть или полусинтетика,или кряк,или вовсе минеральные.

Edited by DM2