Перейти к публикации

Трансмиссионные жидкости Тойота


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В теплом климате, если и переходить на 75W-90, то только на те у которых температура застывания не ниже -50.

Как показывают анализы, у супернизкотемпературных трансмиссионок характеристики в плане нагрузки/износа хуже, чем у хороших трансмиссионок до -45.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31968-shell-spirax-s6-axme-75w-90-gl-5-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31988-amsoil-severe-gear-extreme-pressure-lubricant-75w-90-gl-5-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31670-amsoil-severe-gear-75w-90-gl5/

Смысл перехода может быть только в использовании более стабильного при высоких нагрузках синтетического масла на ПАО, при этом желательно, чтоб масло имело соотвествие J2360. Или можно поискать синтетику 80W-90, такая тоже есть. Обычно 80W-90 II+III группа. При нормальных режимах в теплом климате переходить на 75W-90 особого смысла нет.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал ветку, так и не смог определиться что в рав4 залить - 75-85 или 75-90

Решил пока взять промыть дешевым KIXX GEARTEC GL-5 75W-90 1L

Желания конечно на нем оставаться нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбор между 75/90 и 75/85, то в RAV4 IV - 75/85 по мануалу, в предыдущие лучше 75W-90.

Промывать там особо не чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбор между 75/90 и 75/85, то в RAV4 IV - 75/85 по мануалу, в предыдущие лучше 75W-90.

Промывать там особо не чего.

Поомывать может и нечего но пробег уже 80 и я не знаю делал ли предыдущий хозяин замену на 40.

То есть я не могу догадываться что буду сливать - как слезу или как крепкий кофе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.01.2017 в 13:47, Gaffer сказал:
16.01.2017 в 22:53, Васька_Петька сказал:

предыдущие года были машины предыдущего поколения, видимо.

:D только вот местные дилеры всюду заливают 80W-90 или 75W-90 ls - цена этих 75W-85 совсем космическая.

Мне в Хайлик на То 40 тоже залили такие же вязкости, на вопрос о 75w85 ответили что это масла являются аналогами и взаимозаменяемые в тоетах, позже выложу официальную тхнею отписку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите определиться с маслом в редуктор (без блокировки) Тойота Mark X 2004, GRX120, надо примерно 1,5 л. Вязкость в разных источниках разная указана, поэтому предпочтение 75W-90. Морозы бывают и -20 и -30, и -40, так что лучше с хорошей текучестью.  Еще тут на форуме есть мнение, что в редуктор лучше чистое GL-5, а не GL-4/GL-5 заливать. Насколько это критично? Летом езжу очень динамично, газ в пол, причем и с места, частенько (но без дрифта по асфальту) ) 

 

1. см п 13 правил форума

2. CASTROL Syntrax Longlife 75W90, чистый ГЛ-5 и присадок в нем близко к тойотовскому. Но в кастроле смущает быстрое окисление при нагреве, что было замечено при проведении анализа (здесь на форуме прочитал).

3. Neste Pro Axle 75W-90, тоже чистая гл-5, но по присадкам слабее кастрола.

4. LIQUI MOLY Vollsynthetisches Getriebeoil 75W90 GL-5 - характеристики хорошие, но не нашел анализ, не понятно что там внутри, есть подозрительные отзывы здесь на форуме)

5. Petronas Tutela Sport ZC Supreme 75W-90 - характеристики хорошие, но непонятно что внутри, и допуск по сути только фиатовский

6. Fuchs TITAN SINTOPOID FE 75W85, API GL-5- характеристики хорошие, но непонятно что внутри

Остальное подходящее стоит значительно дороже 1000 за литр, что уже как бы нежелательно 

 

P.S. Сейчас наткнулся на интересную "бюджетку", Роснефть Kinetic Hypoid 75W90 GL5, динамическая вязкость 52 200 CCS при - 40 °С, мПа∙с  ASTM D 5293. Но опять же вопрос, что внутри...

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такое масло залили в Toyota Hilux 2012 с мостом LSD. Кто нибудь знает температуру замерзания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SergeyZ сказал:

вот такое масло залили в Toyota Hilux 2012 с мостом LSD. Кто нибудь знает температуру замерзания?

ну где-то до -10, край -15 его можно использовать. Для проверки температуры замерзания вам легко хватит морозилки бытового холодильника)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FJ Cruiser МКПП какие аналоги кроме оригинала  в мосты и в раздатку можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tok ВКПО почитайте здесь - -https://www.oil-club.ru/forum/topic/21344-maslo-v-razdatku-toyoty-prado-150/#comments

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у меня в рав-4, в котором задний редуктор раздает момент по колесам.

в мануале написано - в раздатку Toyota Genuine Differential Gear Oil LX 

в задний редуктор Toyota Genuine Differential Gear Oil LX .

 

В комплектации попроще, где старая трансмиссия, там написано что можно использовать эквивалент. а в моем случае про эквивалент - ни слова.

 

что это за зверь такой Toyota Genuine Differential Gear Oil LX ??? неужели привычный мне Mobilube 1 SHC его не заменит?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kms2009 Добрый вечер. Если верить описанию с сайта Тойоты , то это масло : Масло для дифференциалов LSD LX 75W-85 (SAE 75W-85). Соответственно, вам необходимо искать масла GL5 для редукторов с LSD.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kms2009 сказал:

Всем привет! у меня в рав-4, в котором задний редуктор раздает момент по колесам.

в мануале написано - в раздатку Toyota Genuine Differential Gear Oil LX 

в задний редуктор Toyota Genuine Differential Gear Oil LX .

 

В комплектации попроще, где старая трансмиссия, там написано что можно использовать эквивалент. а в моем случае про эквивалент - ни слова.

 

что это за зверь такой Toyota Genuine Differential Gear Oil LX ??? неужели привычный мне Mobilube 1 SHC его не заменит?

Mobil Delvac 1 Gear Oil LS 75W-90 заменит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...