Перейти к публикации

Трансмиссионные жидкости Тойота


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

2007  Toyota Sequoia Лист 461 - 

Hypoid gear oil API GL−5 

Recommended oil viscosity:

Front
SAE 75W−90
Rear
Synthetic oil SAE 75W−140

 

 

Секвойя 1 2001-2007 имеет задний НЕ разрезной мост, тогда как Секвоя 2 в современном кузове имеет позади независимую подвеску.

Думаю, что на ТЛК 300 образца 2018 мы увидим аналогичный задний мост!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

декабрь 2007 - пошел 200 кузов, если я не ошибаюсь

Ну вот, почти конец, каталоги пошли уже мо следующего года, как часто это у нас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал 200-ки говорит о 75в85 с начала производства!

А по моторному маслу, вам на официальный сайт Тойота Япония, в самый низ этой страницы прокрутите, 13-ый лист

http://toyota.jp/pages/contents/after_service/car_care/yohin/engine_room/engine_oil/image/engine_oil_list_201503.pdf#search=%3Cimg%20src

 

2UZ-FE - SN 5W-20

1UR-FE - SN 0W-20

В основном крузакт дизель берут, там 0-30 первая рекомендация, а вообще в такую тяжелую и нагруженную машину 0-20 лить, я таких владельцев даже не знаю))) на крузаке клубе никто похоже не льет, а 75-85 иногда, но редко, чаще 90. Такие машины не всегда по асфальту катаются
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


по низкотемпературным характеристикам одни из лучших - Fuchs Titan Sintopoid FE SAE 75W-85 Брукфильд - 55000

Gulf Syngear PC 75W-85 Брукфильд - 55000

 

 


Брукфилд Несте 28.000 против 68.000 у Тойота.

А температура застывания - 520С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал 200-ки говорит о 75в85 с начала производства!

А по моторному маслу, вам на официальный сайт Тойота Япония, в самый низ этой страницы прокрутите, 13-ый лист

http://toyota.jp/pages/contents/after_service/car_care/yohin/engine_room/engine_oil/image/engine_oil_list_201503.pdf#search=

 

2UZ-FE - SN 5W-20

1UR-FE - SN 0W-20

 

 

Причем тут мануалы и рекомендованные масла?

Я пишу о конкретно вашей машине и ее эксплуатации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ни как в толк не возьму. О чем спор. Зачем лить в мосты более вязкое масло 75-90, когда производитель рекомендует менее вязкое 75-85? Тем более в наших широтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что должную защиту может обеспечить не только вязкость трансмиссионного масла. Предлагаю потереть данную Toyota 75W85 на ЧШМ и убедиться / разубедиться в этом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что должную защиту может обеспечить не только вязкость трансмиссионного масла. Предлагаю потереть данную Toyota 75W85 на ЧШМ и убедиться / разубедиться в этом.

Ладно бы спор был бы за более жидкие масла типа 75-80, на за гуталин?

Раз есть рекомендации производителя и на деле имеются огромные пробеги на таких маслах (как пример Тундра американца с пробегом 1000000 миль) чего голову ломать-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опираться на  рекомендации по переходу на жидкую трансмиссионку в нагруженных машинах я бы не стал.

Если ездите на загруженной машине, таскаете прицеп, жгете на трассе до упора или катаете по бездору, то 75w90 себя лучше покажет.

В мои мосты (Hilux) тойота рекомендует в передний 75w90 в задний 80w90. При этом мосты 1в1 с 150м прадо.

Видимо инженеры рассчитывают, что Прадо особо не нагружают 90% владельцев, а Хайлики изначально берут под работу.

 

ЗЫ. Катаюсь сейчас на лукойле 75w90. Расход вверх не попер даже в морозы. ИМХО масло в мостах все равно разогревается довольно сильно на первых километрах движения. Двигатель правда дизельный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В мои мосты (Hilux) тойота рекомендует в передний 75w90 в задний 80w90. При этом мосты 1в1 с 150м прадо.

Видимо инженеры рассчитывают, что Прадо особо не нагружают 90% владельцев, а Хайлики изначально берут под работу.

 

Смотрите, в современной Тойота Тундра мануал рекомендует 75в85

http://workshop-manuals.com/toyota/tundra_4wd/v8-5.7l_(3ur-fbe)_flex_fuel/transmission_and_drivetrain/differential_assembly/fluid_differential/component_information/specifications/capacity_specifications/page_292/

 

А вот нагрузка  решается путем физического увеличения самого дифференциала,  соответственно, увеличивается и объем заливаемого трансмиссионного масла

http://workshop-manuals.com/toyota/tundra_4wd/v8-5.7l_(3ur-fbe)_flex_fuel/transmission_and_drivetrain/differential_assembly/fluid_differential/component_information/specifications/capacity_specifications/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, в современной Тойота Тундра мануал рекомендует 75в85

http://workshop-manuals.com/toyota/tundra_4wd/v8-5.7l_(3ur-fbe)_flex_fuel/transmission_and_drivetrain/differential_assembly/fluid_differential/component_information/specifications/capacity_specifications/page_292/

 

А вот нагрузка  решается путем физического увеличения самого дифференциала,  соответственно, увеличивается и объем заливаемого трансмиссионного масла

http://workshop-manuals.com/toyota/tundra_4wd/v8-5.7l_(3ur-fbe)_flex_fuel/transmission_and_drivetrain/differential_assembly/fluid_differential/component_information/specifications/capacity_specifications/

а у тундры дифференциал такой же, как у хайлюкса и прадо чтоль? а в тех двух дифферах рекомендуют разные вязкости. И хватит приводить примеры машин, которые вообще не поставляются сюда, у них в США там вообще свои порядки, а тундра она изначально для того рынка создавалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Прадо 150 рекомендовано 75-85. И мне даже в голову не прихалила мысль залить 75-90. Тем более в Сибири. А вот мыслишки залить 75-80 бродят в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тундры дифференциал такой же, как у хайлюкса и прадо чтоль? а в тех двух дифферах рекомендуют разные вязкости. И хватит приводить примеры машин, которые вообще не поставляются сюда, у них в США там вообще свои порядки, а тундра она изначально для того рынка создавалась.

 

1) дифференциалы разные ! Там же по ссылке идет объем заливаемого масла 3.5, 3.6, 3.75 литра.

2) с чего вы взяли, чтто у них другие порядки?

 

Повторюсь, большинство рекомендаций современных рамных Тойот и Ленксусов - 75в85, и не только рамных, но и полноприводных

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на момент Toyota Prado 2008г вот что в мануале у меня. 

Toyota 75W 85 API GL 5 08885 02506  жестебанка  свежее   Страница 5   Лабораторные анализы   Трансмиссионные масла   Форум oil club.ru.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, аналогично. Под рукой нет букваря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...