Перейти к публикации

Трансмиссионные жидкости Тойота


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Euro, скажи, кроссы Royal Purple не просматривал, что они предлагают вместо Toyota 75W85 (вопроса цены сейчас касаться не будем)?

Просто с применением Пентосина 75W80 вместо Toyota 75W85 натолкнул на интересную мысль. Ok, позже сам проверю.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro, скажи, кроссы Royal Purple не просматривал, что они предлагают вместо Toyota 75W85 (вопроса цены сейчас касаться не будем)?

 

Не а. Редко пользуюсь подбором на сайте масло производителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цену: от 1.500-1.600 руб\литр за Тойота против 600 руб\литр за Несте. 

Офпредставитель Neste в Ебурге - 970 руб. за литр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro,Использование Neste Hypoidi S 75W90  в раздатке и мостах  Прадо 120 дало хорошие впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ValeRus,Да мало ли где и кто как продаёт - неинтересно

Здесь цены такие

NESTE HYPOIDI S 75W-90, 20 л.   9 525,00 р.

NESTE HYPOIDI S 75W-90, 1 л.   605,00 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro,Использование Neste Hypoidi S 75W90  в раздатке и мостах  Прадо 120 дало хорошие впечатления.

 

В вашем?

В моем все масла по списку - Нести, Гальф и Петронас дали мне позитивные впечатления.

Пример - Рождество, ездил к товарищу в коттедж на Новую Ригу под Звенигород.

Как мы все помним, морозы стояли ниже 26 градусов днем, ночью доходило до минус 31, так вот, езда туда, комп показал расход плюс 0.1 литр, обратно возвращался в 8 вечера, метеостанция товарища показывала - 28.5 оС, 5 минут погрел двигатель, и поехал, и за мосты никто не "держит". Расход на обратном пути упал на те самые 0.1 литр, хотя температура за бортом стала ниже.

 

Отдельно.

Все-таки я рекомендую следовать мануалу, и заливать  75w85 GL-5 (да и сама тема о Тойота 75в85!), с моей точки зрения, по низкотемпературным характеристикам одни из лучших (из доступного на российском рынке)

- Fuchs Titan Sintopoid FE SAE 75W-85 (п.н. 600635725), ПП -51оС, Брукфильд - 40оС - 55000, 40оС - 81.5, 100оС - 12.1

- Gulf Syngear PC 75W-85 (п.н. 8718279026400), ПП -51оС, Брукфильд - 40оС - 55000, 40оС - 81.5, 100оС - 12.1

Похожи по заявленным характеристикам на оф. сайтах как два брата близнеца

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы не был так уверен в этой вязкости, дело все в том, что в мануалах постарее была вязкость 75-90, потом на те же машины с теми же дифферами вдруг стали предписыавть 75-85, ради 1% экономии? по застыванию и текучести та же несте, вальволин ничуть не хуже, я думаю дело проще тут, японцы не могут себе позволить делать такие говна, как немцы (хорошо если 70 тыщ без проблем), но ресурс надо как-то понизить, запчасти то нужно продавать и в дело идет такая политика с рекламной компанией, иначе я не знаю с чего вдруг старый дифф вдруг стал нуждаться именно в 85ке) как собсно вопросы начали возникать к 0-20 и очень низковязким атф оригинальным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios, как обладатель Тойота Тундра в прошлом, могу заявить, что в этом full size пикапе в мосты тоже официальная рекомендация 75в85.

И это на североамериканском рынке, где их используют по назначению и хвост и в гриву!

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios, как обладатель Тойота Тундра в прошлом, могу заявить, что в этом full size пикапе в мосты тоже официальная рекомендация 75в85.

И это на североамериканском рынке, где их используют по назначению и хвост и в гриву!

На лендкрузер клуб зайди, некоторые откоывали спецом старые мануалы на 200е, и прадо, там изначально 90, а после вдруг 85, совпадение?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лендкрузер клуб зайди, некоторые откоывали спецом старые мануалы на 200е, и прадо, там изначально 90, а после вдруг 85, совпадение?)))

 

И чего?

Находил лексусовский биллютень для штатов на ЛХ570, там 75в85.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь цены такие

Спасибочки за наводку, не знал, очень полезно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего?

Находил лексусовский биллютень для штатов на ЛХ570, там 75в85.

Того, что один и тот же дифф, один и тот де материал, причина для меньшей вязкости? Сша не в пример т.к у них все вводится быстрее нас. Вот у крузака сейчас в мануале 75-90

Хотя даже у лексуса мощностей поболее, лить туда маловязкие для чего? Что-то не припомню, чтобы в мощные моторы с их трансмиссиями лили 20ки да 85ки, такая практика только для азиатов и эти рекомендации подозрительны. Когда узнал, что одна из рекоменлаций по моторке в лексус 20 был удивлен, у аналогичных моторов у немцев меньше 30 никогда не было, у бмв вплоть до 50 в зависимости от эксплуатации.

Изменено пользователем fucking Chelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЛК 120:

ТО-80, залил Нести 75в90

ТО-120, залил Гальф 75в85, минус литр расхода бензина

ТО-160, залил Пентосин 75в80, еще минус литр расхода бензина

 

 

ТО-80, осень 2012, надо поискать заказ наряд

ТО-120, 15 сентября 2014

ТО-160, 8 сентября 2016

 

В 2013-2014-м были 30-ки в моторе, потом пошли 20-ки - уже не корректно сравнивать... Разница в расходе будет, но точно не литр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2013-2014-м были 30-ки в моторе, потом пошли 20-ки - уже не корректно сравнивать... Разница в расходе будет, но точно не литр...

 

У меня с ТО-120, 15 сентября 2014 и 0в20 в моторе, как и сейчас, и перешел на 75в85 с 75в90

 

 Вот у крузака сейчас в мануале 75-90

 

Пожалуйста, скан мануала для ТЛК 200 2015-2017

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с ТО-120, 15 сентября 2014 и 0в20 в моторе, как и сейчас, и перешел на 75в85 с 75в90

 

 

Пожалуйста, скан мануала для ТЛК 200 2015-2017

Пожалуйста начните читать с самогоначала, машина не получила никаких изменений, вот про второй рест не знаю, но предыдущие по железубьются по каталогам не то, что меж соьой, а за частую и с 570, что ьам поменчлось в дифе, что нужно лить 85???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...