Перейти к публикации

Выбор резины на лето


Рекомендованные сообщения

Добрый всем вечер, вот выбираю резину на лето, в бюджете ограничен, из тех что знаю, думаю между cordiant sport 3 и nordman sx2 205/55/r16, посоветуйте пожалуйста кто катал на этих шинах, что выбрать, либо аналоги за цену не выше 3500 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Помимо внешнего шума от протектора, возникает внутренний шум от деформации колеса. Исходя из этого мне представляется логичным, что если увеличение индекса нагрузки и влияет на шумность, то скорее в меньшую сторону.:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mussolini сказал:

Помимо внешнего шума от протектора, возникает внутренний шум от деформации колеса. Исходя из этого мне представляется логичным, что если увеличение индекса нагрузки и влияет на шумность, то скорее в меньшую сторону.:pardon:

Получается что если поставить  точно такие же покрышки, но с рекомендуемым индексом нагрузки, то шум будет ещё больше?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крюк сказал:

Вопрос к специалистам:  Влияет ли на шумность резины несоответствие индексу нагрузки?  Покрышки немного гудят,  буквально сегодня заметил что индекс нагрузки превышен, в мануале и всех рекомендациях указан 91 - 615 кг на колесо, а стоит на авто 94  - 670.  Получается, чуть жёстче чем рекомендует производитель. Может ли резина гудеть по этой причине ? 

Полагаю, что при правильно выбранном давлении воздуха в шине, геометрия прилегания поверхности шины к поверхности дороги будет одинаковой у любой шины одной модели одного типоразмера. Следовательно, 5-10%-ный разброс такого параметра, как индекс нагрузки, не может оказывать критичное влияние на силу звука при соприкосновении шин с дорожным полотном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крюк сказал:

Получается что если поставить  точно такие же покрышки, но с рекомендуемым индексом нагрузки, то шум будет ещё больше?  

Я в конце своего сообщения поставил соответствующий смайлик, т.к. не уверен, что существует прямая связь между более крепким каркасом и улучшенным сопротивлением качению, меньшей деформацией. Это во вторых. А во первых Легалист сделал правильный вывод, что если небольшой разброс индекса нагрузки и оказывает влияние на шумность, то чисто теоретическое. На практике эта разница ухом различаться не должна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2018 в 13:59, Крокодил сказал:

А я рискнул, почитал отзывы в разных местах, взял Китай.OVATION 265|70 R16, очень мягкая, наверно сносится быстро, зато народ пишет, что очень комфортная, тихая, аж пишут, что больше заводской нравится. 

как опыт? что можно сказать о шинах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, господа эксперты!) Присматриваюсь к Goodyear EfficientGrip Performance 225/50 R17 98V XL, что скажете за них?) До этого стояли заводские бриджи (потенза вроде),были просто не убиваемые, но пипец какие шумные) Хочется потише) Ещё просматриваюсь к мишлен примаси 3(4), или пилот спорт 4. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выбираю лето себе, наткнулся на такой вот сайт:

http://www.tyrereviews.co.uk/

Хоть и коряво читать через переводчик, но там есть отзывы от людей, которые ездят не только на "полусолярио", а на более серьезных авто, да и вообще интересно по-читать (тем, кому это действительно интересно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году довелось поездить на йокогаме bluearth ae01(вроде на джеттах и октавиях они стояли с завода) , вполне приятная резина, комфортная и управляемая.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dydezzz сказал:

в прошлом году довелось поездить на йокогаме bluearth ae01(вроде на джеттах и октавиях они стояли с завода) , вполне приятная резина, комфортная и управляемая.

В Липецке херню не делают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2019 в 14:25, dydezzz сказал:

довелось поездить на йокогаме bluearth ae01

 

23 часа назад, Skif_tlt сказал:

В Липецке херню не делают)))

 

Я как бы ничего против рос. пр-ва не имею, но яп. резю вообще не рассматриваю почему-то:unknw:, ничего особенного в ней нет имхо, обычная ширпотребная резя, в тестах выше середины списка обычно не поднимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

 

 

Я как бы ничего против рос. пр-ва не имею, но яп. резю вообще не рассматриваю почему-то:unknw:, ничего особенного в ней нет имхо, обычная ширпотребная резя, в тестах выше середины списка обычно не поднимается.

Ну летняя норм в целом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2019 в 22:10, Timur сказал:

Добрый вечер, господа эксперты!) Присматриваюсь к Goodyear EfficientGrip Performance 225/50 R17 98V XL, что скажете за них?) До этого стояли заводские бриджи (потенза вроде),были просто не убиваемые, но пипец какие шумные) Хочется потише) Ещё просматриваюсь к мишлен примаси 3(4), или пилот спорт 4. 

Как альтернатива Pilot sport 4

https://www.goodyearshop.ru/catalog/tires/goodyear/eagle-f1-asymmetric-3/3578070/

Игл ф1 топовая линейка. И конкретно эти сделаны в Германии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Reins24 сказал:

 

 

Я как бы ничего против рос. пр-ва не имею, но яп. резю вообще не рассматриваю почему-то:unknw:, ничего особенного в ней нет имхо, обычная ширпотребная резя, в тестах выше середины списка обычно не поднимается.

зимняя на которой ездил , не впечатлила, а эта летняя прямо вполне норм по ощущениям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, блиц опрос  Тойо с1s (япония) против Гудиер эф. перформанс, продавец не знает какой придёт (возможны  Польский, Сербский или Российский:laugh: так ответили в письме, хотя в России, на сколько я знаю, нет завода Гудиер)  В приоритете комфорт и безопасность

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Крюк сказал:

Народ, блиц опрос  Тойо с1s (япония) против Гудиер эф. перформанс, продавец не знает какой придёт (возможны  Польский, Сербский или Российский)  В приоритете комфорт и безопасность

 TOYO  себе брать буду , так как собираюсь купить новый авто , а там наверняка какая то шляпа будет стоять . 

 Тойка хорошо себя зарекомендовала да Хундае ix 35 , теперь на HIGHTLANDER буду ставить + ковку 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...