Перейти к публикации

Выбор резины на лето


Рекомендованные сообщения

Добрый всем вечер, вот выбираю резину на лето, в бюджете ограничен, из тех что знаю, думаю между cordiant sport 3 и nordman sx2 205/55/r16, посоветуйте пожалуйста кто катал на этих шинах, что выбрать, либо аналоги за цену не выше 3500 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
24 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Гудричи уже давно в Подмосковье делают, на заводе Мишлен.

Размер колес какой?

225/60 r17 это ж ай х 35 и спортейджи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Миша Алимофф сказал:

225/60 r17 это ж ай х 35 и спортейджи

У меня на спортике 245/45 r19, у соседа 235/45 r18:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынес в отдельную тему.

 

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил пока 2 резинки Тойо , что то грузов навешали по 40- 60 гр 

Видать что то не так 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Миша Алимофф сказал:

Купил пока 2 резинки Тойо , что то грузов навешали по 40- 60 гр 

Видать что то не так 

Может в дисках проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в дисках. Проблема, что мы всё время ждём чуда. В данном случае вера в то, что недорогие шины, какими являются Toyo/Nitto не уступают дорогим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ОлегМурманск сказал:

Может в дисках проблема?

Нет проблем . 

Купил бы новые 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mussolini сказал:

Проблема не в дисках. Проблема, что мы всё время ждём чуда. В данном случае вера в то, что недорогие шины, какими являются Toyo/Nitto не уступают дорогим.

 7000 не дорого? 

Родные ,,ДОРОГИЕ"  Ханкук балансировались по 15-20 гр 

Думаю перепроверить в др шиномонтаже , было уже так 

Хотя все шинки посещаю с хорошим оборудованием и вроде люди там годами работают 

Дело не в цене вопроса , просто уверен , может транспортировка , может еще какая хрень . 

Но держат дорогу хорошо  и не шумят , тормозят лучше родных .

Критерий выбора : дорого значит качественно , это что за критерий ? 

Изменено пользователем Миша Алимофф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша Алимофф Для сравнения Бриджстоун в Вашем размере сколько стоит? Не говоря уже про МиЧлен или Континенталь. Дорого или нет познаётся в сравнении.
А насчёт дорого значит качественно - ну да, это самый простой критерий. Покупая Солярис Вы не будете ожидать от него того же качества, что от своего Лексуса. Да и Пентосин Вы покупали наверное не по цене Лукоила Супер 10w-40. Т.е. в случае с автомобилями и маслами этот принцип работает, а в случае с шинами мы про него забываем или вообще отвергаем его закономерность.
P.S. Я бы не хотел, чтобы меня поняли, что я пытаюсь загнать Toyo под плинтус, я к бренду нормально отношусь. Просто разговор завязался на его примере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mussolini сказал:

Миша Алимофф Для сравнения Бриджстоун в Вашем размере сколько стоит? Не говоря уже про МиЧлен или Континенталь. Дорого или нет познаётся в сравнении.
А насчёт дорого значит качественно - ну да, это самый простой критерий. Покупая Солярис Вы не будете ожидать от него того же качества, что от своего Лексуса. Да и Пентосин Вы покупали наверное не по цене Лукоила Супер 10w-40. Т.е. в случае с автомобилями и маслами этот принцип работает, а в случае с шинами мы про него забываем или вообще отвергаем его закономерность.
P.S. Я бы не хотел, чтобы меня поняли, что я пытаюсь загнать Toyo под плинтус, я к бренду нормально отношусь. Просто разговор завязался на его примере.

Это показатель ? 500 рублей :)

на Лексусе Hankook стоит вообще то , грузиков вообще не много. Будет время сфоткаю. 

15378636878641747384660.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екопия более бюджетная модель у Бриджика чем Тюранза или Дуллер скорее в вашем размере, но даже она дороже чем Тойя. Хотя ожидал большей разницы в цене.:) Кстати Тойя какая модель? Про Бриджи не слышал чтобы с трудом балансировались. Toyo в этом плане лотерея, даже среди шиномонтажников единого мнения нет - кому-то попадались кривые и он с неё плюётся, кто-то себе купил и другим советует.

Изменено пользователем Mussolini
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Mussolini сказал:

Екопия более бюджетная модель у Бриджика чем Тюранза или Дуллер скорее в вашем размере, но даже она дороже чем Тойя. Хотя ожидал большей разницы в цене.:) Кстати Тойя какая модель? Про Бриджи не слышал чтобы с трудом балансировались. Toyo в этом плане лотерея, даже среди шиномонтажников единого мнения нет - кому-то попадались кривые и он с неё плюётся, кто-то себе купил и другим советует.

Бридж уже клепают в Ульяновске, завод открыли . 

Лотерея любая резина при не правильной транспортировке. Конти какая  то тоже была на Вольвешке Хс 90 , цена конская  , сточилась в сезон , хреново ехала в дождь, еле докатал до октября , груза тоже были , после перепроверки через 500-600 км , в др сервисе грузы уменьшили . 

Через 2 недели , перепроверю .

Потому и купил только 2 шт , но в дождь она едет превосходно, держак отличный .  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам:  Влияет ли на шумность резины несоответствие индексу нагрузки?  Покрышки немного гудят,  буквально сегодня заметил что индекс нагрузки превышен, в мануале и всех рекомендациях указан 91 - 615 кг на колесо, а стоит на авто 94  - 670.  Получается, чуть жёстче чем рекомендует производитель. Может ли резина гудеть по этой причине ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Крюк сказал:

Вопрос к специалистам:  Влияет ли на шумность резины несоответствие индексу нагрузки?  Покрышки немного гудят,  буквально сегодня заметил что индекс нагрузки превышен, в мануале и всех рекомендациях указан 91 - 615 кг на колесо, а стоит на авто 94  - 670.  Получается, чуть жёстче чем рекомендует производитель. Может ли резина гудеть по этой причине ? 

На шумность протектор влияет, имхо, а индекс нагрузки на жесткость боковины

А что за резина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Skif_tlt сказал:

На шумность протектор влияет, имхо, а индекс нагрузки на жесткость боковины

А что за резина?

Первая Нокиан Хакка Блю   205/55/16  94 V , а рекомендовано 91 V   авто в профиле 

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...