Перейти к публикации

Millers Oils EE Longlife ECO 5W-30 отработка на Mitsubishi Lancer после 6500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Более того этот мотор мерседесовский, и на какой то машине от мерседеса он еще стоит, там рекомендуется 40ки и допуск мерседеса, а не ильсак.

 

4A91? С фирменной системой изменения фаз MIVEC от Mitsubishi? Что там мерсовского? Мотор под ILSAC, и с завода туда испокон веков заливается 0W-20...

 

Масла первой заливки MMC.jpg

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, доказательст миллион! когда даже после начавшегося жора, можно его уменшить перейдя на вязксоть 20 ! доказательств мертвечины тоже милион я думал уж вы то будете знать как хозяин , но вы приводите какие то примеры от каких то официалов которые и убили все эти моторы ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4A91? С фирменной системой изменения фаз MIVEC от Mitsubishi? Что там мерсовского? Мотор под ILSAC, и с завода туда испокон веков заливается 0W-20...

 

Масла первой заливки MMC.jpg

Мотор этот Даймлер / Мицубиси.

Ставился на Смарт от Даймлера . Рекомендации там допуск мерседеса 229.х

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, доказательст миллион! когда даже после начавшегося жора, можно его уменшить перейдя на вязксоть 20 ! доказательств мертвечины тоже милион я думал уж вы то будете знать как хозяин , но вы приводите какие то примеры от каких то официалов которые и убили все эти моторы )))

Какие доказательства? Нытики с форума лансер Х ? )) которые купили б/у заезжанный лансер со скрученным пробегом?

 

Я живое доказательство что этот мотор на пробеге почти 200 живее всех живых и ничего он не жрет

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю кто пустил слух, но это мицушный двс, что там общего уже другой вопрос и не важно это , начни лить в40 поговорим, ты почти весь пробег пролил низковязкое , пример это не форум а вся страна !! их милион на д2.ру 

Изменено пользователем Samvel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 1.5

Но я не видел ни одного доказательства про маловязкие масла для него. Только косвенные.

Более того этот мотор мерседесовский, и на какой то машине от мерседеса он еще стоит, там рекомендуется 40ки и допуск мерседеса, а не ильсак.

Из за этой путаницы я выбрал средний вариант

Эх, Андрей. Доказательств море. Даже более крепкая серия 4b1x валится с жором под 200 тыс пробега. И причины те же. Примеров просто огромное количество - в группе ВК.

Ну а то, что маловязкие только на пользу нашим моторам - доказанный факт. Который ни разу не опровергнут, кстати...

 

Вот с драйва "В общем все мы знаем, что сери 4A9 это детище Daimler. Данная контора занималась выпуском ДВС для Smart и Mitsubishi. У Mitsubishi это серия была названа как 4A9х у Smart M135.9xx. Отличались они в основном ходом поршня и размерами ГБЦ."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор этот Даймлер / Мицубиси.

 

Мотор этот РАЗРАБОТАН Mitsubishi, а производился совместно, в т.ч. на мощностях немецкой конторы MDC. https://en.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_4A9_engine

 

The engine project was begun as a joint effort by Mitsubishi Motors and DaimlerChrysler (DCX), with Mitsubishi handling the development of the engines and MDC Power GmbH, a company previously jointly established by Mitsubishi and DCX, handling production. The 4A9 is Mitsubishi's first four-cylinder engine family to adopt a high-pressure die-cast aluminum block.

 

Да и быть иначе не может, т.к. MIVEC - фирменная разработка Мицу, и корректнее работает, кстати, на хорошо текущих маловязких маслах (т.к. важна гидравлика)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю кто пустил слух, но это мицушный двс, что там общего уже другой вопрос и не важно это , начни лить в40 поговорим, ты почти весь пробег пролил низковязкое , пример это не форум а вся страна !! их милион на д2.ру

До 80.000 был 0-40 и мотор не встал на колени.

Да , я лью в основном маловязкое, 30ки.

На 20ках преимуществ не увидел, поэтому лью тридцатки а5, ильсак либо а3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Андрей. Доказательств море. Даже более крепкая серия 4b1x валится с жором под 200 тыс пробега. И причины те же. Примеров просто огромное количество - в группе ВК.

Ну а то, что маловязкие только на пользу нашим моторам - доказанный факт. Который ни разу не опровергнут, кстати...

 

Вот с драйва "В общем все мы знаем, что сери 4A9 это детище Daimler. Данная контора занималась выпуском ДВС для Smart и Mitsubishi. У Mitsubishi это серия была названа как 4A9х у Smart M135.9xx. Отличались они в основном ходом поршня и размерами ГБЦ."

Ну у тебя ж тоже вроде держится мотор?

 

Почему тогда в Смарт рекомендуется высокая вязкость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у тебя ж тоже вроде держится мотор?

 

Почему тогда в Смарт рекомендуется высокая вязкость?

Тьфу три раза, держится. Пробег сейчас под 130. Расхода нет. На лето наверняка залью опять ра*енол FDS, понравилось мне прошлый раз. Ну а на зиму 0в20 совсем вкусно. Кстати, так же родной аккум с 07 года. Крутит еще зараза)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу три раза, держится. Пробег сейчас под 130. Расхода нет. На лето наверняка залью опять ра*енол FDS, понравилось мне прошлый раз. Ну а на зиму 0в20 совсем вкусно. Кстати, так же родной аккум с 07 года. Крутит еще зараза)))

Ну вот. Еще одно подтверждение что у кого мотор умер , купили просто смотанный тыщ на 200))

Аккумулятор выше всяких похвал)) минус 30 ,крутит бодро. Моему уже 11й год пошел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...