Перейти к публикации

Новинка от ТОЙОТЫ ! Toyota iQ


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да интересная машинка, может со смартом хотели посоревноваться? Если будет стоить недорого и сделана качественно - может стать легендой в своем роде. Но вот что то сомневаюсь что с "новыми технологиями для человека" она станет дешевой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хочется показать с чем тойоту сравнивают :)

 

В Индии представили самый дешевый автомобиль в мире. Как и обещал индийский автопроизводитель Tata Group, стоимость миникара Nano составит 2 500 долларов.

 

 

 

Пятиместный автомобильчик оснащен мотором объемом 624 куб.см. мощностью 33 л.с., расположенным сзади. Двигатель соответствует экологическим нормам Евро-4. Максимальная скорость составляет около 100 км/ч. Учитывая медлительный индийский трафик, где большинство транспортных средств составляют мотоциклы и моторикши, такой скорости более чем достаточно. Длина машины составляет 3,1 метра, ширина – 1,5 метра, высота – 1,6 метра.

 

Вопреки ожиданиям, Nano создан не из пластика, а из стандартного металла. Расход топлива не превышает 5 литров на 100 км.

 

Помимо базовой комплектации будут доступны комплектации «люкс», в которых предусмотрен кондиционер. Ради ценника в 60 000 рублей пришлось сэкономить на безопасности – автомобиль не оборудуется подушками безопасности, впрочем, как и большинство машин индийского авторынка.

 

С начала 2009 года начнутся продажи Tata Nano в Индии – планируемый объем продаж составляет 200 000 штук в год. До 2012 года на экспорт автомобили поставляться не будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена заныла - Нано хатит :lol: !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...