Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

АЗС Shell

 

Предлагаю ветку темы про азс SHELL. У кого какие мнения? по данной сети.

post-6930-0-94570000-1484511164_thumb.jpgpost-6930-0-30865300-1484511191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 minutes ago, Exel said:

Что-то высоковат ценник, полторы недели назад на АЗС на Ярославке я видел, ЕМНИП, 53.59. По паспорту бензин был очень похож на ярославский, в нем серы всегда 8-9. С учетом цен на 98/100й в других крупных сетях (Лукойл - аналогичный ценник, ГПН местами даже выше - я вот 54.10 вижу каждый день) вполне можно лить на постоянку: хороший базовый бензин без всяких извращений с ОЧ + современная присадка. Сотка от BP, конечно, дешевле, но Роснефть в Москве почему-то тянет с повышением цен из-за роста НДС (я думаю, что в ближайшее время можно ожидать роста на все бензины и ДТ копеек на 80-90, в Липецке они ценник подняли еще 5-го января), плюс на рязанской сотке у меня холодный запуск ожидаемо не айс. Последний раз разбавил ее соткой от ГПН и проблема ушла.

 

Роснефть уже подняла - на ближайшей заправке 100-ый был 51.10, стал 51.60

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, cluher сказал:

Роснефть уже подняла - на ближайшей заправке 100-ый был 51.10, стал 51.60

 

На BP тоже на сотку 40 или 50 копеек накинули. Но, кмк, это не с повышением НДС связано - на все остальные топлива ценник ведь не поменялся. У ГПН аналогичную ситуацию наблюдал - на АЗС на Сущевке сначала подняли цену только на сотку на 50 копеек (было 52.70, стало 53.20), а на днях на все позиции примерно на разрешенные 1.7%, после чего сотка стала стоить 54.10. Что касается Роснефти, 1.7% от старой цены сотки - это 85-90 копеек, повышение цены на 50 копеек из-за НДС в этом контексте нелогично.

22 минуты назад, cluher сказал:

кстати, Шелл продолжает потихоньку выкупать заправки Транс АЗС (либо дает франшизу - надо посмотреть чеки)

Если там была ТрансАЗС, то это франшиза скорее всего. А вот тут может быть и собственная АЗС Шелл (кстати, судя по приложению, на ней есть 98, но почему-то нет ДТ), обратил на нее внимание, когда в конце новогодних праздников в Москву возвращался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cluher вчера как раз и списывал балы на номере 2008 Яуза. Нормальная заправка, внутри правда маленькая, такая же как и на Нахимовском. Все оформлено по типу Шелл, везде реклама и омывайка снаружи стоит, внутри мизер продуктов Шелл, типа подарочных, видимо кто-то заказывал за баллы. При мне оформили новую карту девчонке, заправщиками подрабатывают студенты Бауманки и всем советуют именно V-power! я ему говорю так цена за присадку несуразная -2.5 рупеля с литра аж, у Лука, РН -1р, ГПН-1.5 где-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, IliaP. said:

cluher вчера как раз и списывал балы на номере 2008 Яуза. Нормальная заправка, внутри правда маленькая, такая же как и на Нахимовском. Все оформлено по типу Шелл, везде реклама и омывайка снаружи стоит, внутри мизер продуктов Шелл, типа подарочных, видимо кто-то заказывал за баллы. При мне оформили новую карту девчонке, заправщиками подрабатывают студенты Бауманки и всем советуют именно V-power! я ему говорю так цена за присадку несуразная -2.5 рупеля с литра аж, у Лука, РН -1р, ГПН-1.5 где-то

на чеке какое юр лицо ? родная или франшиза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cluher родная, начинается с 2 номер в карте шелл, на чеке они уже пишут с 1, то бишь родная, азс 12008, ООО Шелл нефть Шелл Яуза

с 3 которая начинается-франшиза и то уже не уверен

на 95 простом с Уфы Фиеста летит, хотя скорей связано с температурой/давлением в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, по како приине у Шелл все еще 98, а не 100?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SVali сказал:

Интересно, по како приине у Шелл все еще 98, а не 100?

Башнефть и Ярик не производят 100 пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, koper-nik сказал:

Башнефть и Ярик не производят

Так РН есть и ГПН, не все так просто с 100 видимо, нет ее чистой. Шеловские чудо присадки вилимо конфликтуют с теми, то в 100 уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SVali сказал:

Так РН есть и ГПН, не все так просто с 100 видимо, нет ее чистой. Шеловские чудо присадки вилимо конфликтуют с теми, то в 100 уже есть.

Если немного проанализировать, то станет понятно, что 100-ки идут только на АЗС ВИНКов - Лукойл, РН (BP) и ГПН. 100-й просто не отгружают на сторону. 

А ваша версия чисто конспирологическая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 спокойно отгружают на сторону. ГПН продает его без проблем. РН тоже. В Москве на частной Agip 100й от РН. Почему Shell торгует 98м дороже чем другие 100м оставим на их совести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Lacoste сказал:

100 спокойно отгружают на сторону. ГПН продает его без проблем. РН тоже. В Москве на частной Agip 100й от РН. Почему Shell торгует 98м дороже чем другие 100м оставим на их совести.

Agip, точно. А у кого ещё? Мне не попадались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lacoste сказал:

100 спокойно отгружают на сторону. ГПН продает его без проблем. РН тоже. В Москве на частной Agip 100й от РН. Почему Shell торгует 98м дороже чем другие 100м оставим на их совести.

Мб у остальных сетей объемы не те? Кмк, Шелл дофига сотого бензина понадобится, если они решатся его продавать вместо 98-го. И мощностей по производству сотки у заводов в Омске или Рязани, уверен, еще и на потребности Шелл не хватит. И потом, почему дороже-то? V-Power Racing (53.49) сейчас чуть дешевле Экто100 (53.59, ЕМНИП) и G100 (53.55 или 54.10 в зависимости от АЗС), в последнем до кучи еще и присадки нет никакой. А сотка от РН или BP, да, дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...