Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

вскрыли АВД на автомойке, похоже сотрудники проспали масло, придется менять поршневую, на вопрос какое масло лили -сказали что все подряд, в мануале есть только тип 15W40 ни марки ни деталей..Посоветуйте какое масло нам в АВД лить.Спасибо.

post-16000-0-41469400-1484356615_thumb.png

post-16000-0-21902700-1484356616_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Дмитрий EVO, это поршневой водяной насос, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


похоже сотрудники проспали масло
Точно масло? Нет уровня? А не фильтр ли причиной? Абразив в воде при таком давлении прикончит поршня быстрее, чем пыль в воздухе на входе в ДВС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перед таким насосом стоят 2 фильтра: грубой очистки,и тонкой 20мкн. Там за неделю использования столько шмурдяка собирается  :facepalm: 8-0. я представляю что творится в цилиндре такого насоса без фильтра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий EVO, это поршневой водяной насос, что ли?

Да это водяной-поршневой насос работает от электродвигателя, фильтры были забиты, картер масла был сухой, у меня их 4 штуки нагрузка на мойке большая, насосы сильно нагреваются, сегодня взял мобил 3000-как вариант, а так действительно не понятно что туда лить..профильные форумы однозначного ответа не дают, там все что угодно от индустриального до трансмиссионного..

Изменено пользователем Дмитрий EVO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно масло? Нет уровня? А не фильтр ли причиной? Абразив в воде при таком давлении прикончит поршня быстрее, чем пыль в воздухе на входе в ДВС.

я наверное не совсем правильно описал ситуацию, как раз сами поршни не пострадали, а вот шатуны расплавило..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не понятно что туда лить.

@Дмитрий EVO, Раз уж потеряли мануал - введите в поиск Интернет марку и модель АВД и скачайте\посмотрите мануал.

Либо обратитесь к ОД по их продаже, либо к производителю.

Лучше всего послать запрос производителю - самый правильный ответ получите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий EVO, У нас трансмиссионку хорошую заливают. Думаю пойдет и компрессорное,но это на крайний случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Дмитрий EVO, любое моторное 15w-40.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трансмиссионку хорошую заливают.

Согласен. Как ни странно, 80W-90 по вязкости соотв. 15W-40( неожиданно, но гуглим таблицы диапазонов вязкостей в стс. трансмиссионок и моторки и сравниваем). А условия работы ближе к трансмиссионке. Топливо не сгорает, температуры низкие.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, Целиком и полностью согласен! Моторка там сто лет не нужна. Трансмиссионка даже лучше защитит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю мастеров которые при ремонте и ТО во все АВД заливали ТАД-17,  общем трансмиссионку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


фильтры были забиты, картер масла был сухой,
Разрежением и высосало масло из поддона. Вообще, надо просто назначить одного специально обученного человека следить за маслом и фильтрами, и проблем не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансмиссионка это конечно хорошо, но....ее предназначение смазывание подшипников качения и скольжения, а так же косозубых шестеренок, в тч гл5 для гипоидных пар.

Есть специальные компрессионные и даже гидравлические масла.

Я бы на край попробовал атф туда залить, она очень даже адектатно снбя ведет в тех же системах ГУР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ATF залил в один, в другой Мобил 3000 понаблюдаю, производитель АВД отписал -SAE 15W40 марка porto oil, я такого не разу в продаже не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...