Перейти к публикации

Кинули на авито


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Расскажу в кратце свою свежевыпеченную историю. Захотел себе сделать подарок на НГ, обновить видеокарту, потянуло меня за "халявой" на avito, где к моему счастью или не счастью был найден нужный мне экземпляр. Созвонился с продавцом, а это было 30.12.16, т.к это было уже перед новым годом, я поверил в его байку, что курьер(ы) уже в отпуске и мол может отправить почтой, на что я согласился. 6.01.17 пришло извещение о поступлении на почту посылки, пошел получать, посылка была наложенным платежом, без описи конечно же (об этом нюансе я уже узнал после, когда начал рыть инет). При вскрытии обнаружил, что меня опракинули, положили древний жесткий диск на 70Гб, чисто для массы. Первым делом звоню на тот номер, кто продавал, не ответил. Подхожу к оператору почты, говорю мне не то прислали, можно денег каким то образом вернуть, в ответ получаю что нет, они всего лишь посредники, пробуйте созвониться. В этот же день, когда подготовил фото и скриншоты, пошел их распечатывать, набрал ему еще раз, трубку он поднял: из разговора выясняется что перепутали и в суете не то положили. Сказал пришлет свое "мыло" чтобы я скинул фото того что пришло + чек. Я ему все это добро скинул. И наступила тишина, впрочем как и до этого было, все звонки осуществлял ему я. Вечером этого же дня набираю ему, он говорит что получил письмо и что 09.01.17 отправит почтой уже то что нужно, на что я ему сказал зачем нам почта, если у вас есть курьер, что-то он промямлил и согласился созвониться 09.01.17 для выяснения даты доставки и т.п. В итоге до сих пор он звонит..... 10.01.17 пошел написал заявление о мошенничестве, где дознаватель заявляет мне, что это не уголовка, а гражданское дело, мол иди в суд пиши иск. Конечно я его не послушал и написал заявление. На звонки после 6.01.17 этот индивидуум не отвечает, но гудки идут.
 
Информация которой я владею:
1) телефон абонента +7 985 687 21 58
2) его мыло Vanolove90@yandex.ru
3) чек где написан другой человек Раджабова Татьяна Андреевна с ее реквизитами на ВТБ24
4) ответ службы поддержки с avito.ru 
5) документ подтверждающий о приеме заявления
 
Собственно вопрос вот в чем, можно ли этого(их) негодяя(ев) наказать будет или это уже бессмысленно, плакали мои $ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мой город говорит, ну ну https://www.prima-inform.ru/cat/cc/moy-gorod-1157746507786-7728258625

 

https://sbis.ru/contragents/7728258625/772801001#msid=s1484609266474

 

Фирма занимается строительством, а не мошенничеством. Не факт что это девушка )))

Не факт, я ей не звонил, ещё деньги тратить. Фирму я тоже нагуглил. По второму объявлению написал на Авито, чтобы проверили. Объява пока висит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Долго ничего не добавлял в тему, т.к новой информации у меня не было никакой. Устал ждать заказное письмо, сходил сам забрал постановление. Что я могу сказать, отписка, не более того, уверен что и проверки то не было никакой. Значит мысли мои следующие, писать исковое заявление, плюс до кучи в прокуратуру, хоть и по второй инстанции не питаю никакого иного исхода по делу. 

post-16658-0-74766300-1486386901_thumb.jpg

post-16658-0-96035100-1486386906_thumb.jpg

post-16658-0-97079800-1486386911_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, интересно.  не буду ничего говорить про действия сотрудников полиции, оно может им и правда ущерб кажется незначительным и заниматься такой фигнёй дело десятое по сравнению с серьёзными делами, но удивляет сам факт юридического толкования - т.е. если вместо одной вещи подсунуть другую, даже нерабочую, то договор купли-продажи считается формально исполненным, хотя и "не в полном объёме"?  однако.  может, потому с такой лёгкостью и решаются обманывать такие вот личности, зная, что такое деяние не считается преступлением?  тогда вообще через инет что-то покупать - на свой риск...  пришлют фантик и можно сказать, что "частично обязательства выполнены"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, интересно.  не буду ничего говорить про действия сотрудников полиции, оно может им и правда ущерб кажется незначительным и заниматься такой фигнёй дело десятое по сравнению с серьёзными делами, но удивляет сам факт юридического толкования - т.е. если вместо одной вещи подсунуть другую, даже нерабочую, то договор купли-продажи считается формально исполненным, хотя и "не в полном объёме"?  однако.  может, потому с такой лёгкостью и решаются обманывать такие вот личности, зная, что такое деяние не считается преступлением?  тогда вообще через инет что-то покупать - на свой риск...  пришлют фантик и можно сказать, что "частично обязательства выполнены"

Безнаказанность ведёт к такому жульничеству конечно. Мудачество со стороны органов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиция разная бывает. Точнее сказать - есть и нормальные полицейские в этой стране.

 

 

Двое кибержуликов ответят за мошенничество в интернете

Новосибирские полицейские раскрыли два случая интернет-мошенничества, связанные со сделками купли-продажи в интернете.

Житель Новосибирска обратился в полицию, после того, как лишился 12 тысяч рублей при попытке купить телевизор через интернет. Судя по всему, предшествовавшая обращению договорённость о продаже телевизора подразумевала, что деньги за товар, либо их часть, выплачены будут, а вот телевизор «покупатель» так и не увидит. 

Личность виртуального мошенника была установлена, им оказался 29-летний житель Краснообска. Ранее в поле зрения правоохранительных органов мужчина не попадал.

Похожий вид развода практиковала и 40-летняя жительница Новосибирска, которая размещала на одном из интернет-ресурсов фиктивные объявления. Её удалось задержать после последней «сделки», когда добычей мошенницы стали 18 тысяч рублей. При задержании подозреваемой, полицейские изъяли компьютерную технику и SIM-карты различных операторов связи, с помощью которых она могла совершить преступление. 

В обоих случаях возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ РФ (Мошенничество). 

ГУ МВД России по НСО обращает внимание горожан на признаки, говорящие о потенциально опасной сделке: 

• Подозрительно низкая цена товара
• Требование продавца предоплаты, особенно с использованием анонимных платежных систем, электронных денег или при помощи банковского перевода на карту

Полицейские также рекомендуют отдавать предпочтение тем предложениям, в которых есть возможность забрать товар самостоятельно. Кроме того, следует внимательно изучить сведения о продавце, его рейтинге, истории проведённых им сделок. Отзывы нужно листать как можно дальше, так как злоумышленники могут прятать негативные отзывы за десятками фальшивых положительных оценок. 

Недавняя регистрация и отсутствие у продавца «истории», контактные сведения только в виде формы обратной связи и номера мобильного телефона, также должны насторожить покупателя.

 

Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сходил сам забрал постановление

:facepalm: старлей дебил, даже отказной нормально сделать не может :pardon:  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прокуратуру жалобу на дознавателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавца можно проверить по номеру телефона, номеру машины

https://avinfo.guru/phone

По номеру тлф можно узнать когда, сколько раз и в каком разделе (необязательно автомобиль) продавец подавал объявления. У меня аж 4-х летние мои объявления вылезли. У кого-то по номеру вылезли авто, сданные в продажу дилерам (объявлений хозяин не давал).

По номеру авто можно узнать ОСАГО, техосмотр, аварии, количество владельцев, VIN и тп. Аварии только с 2015 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работают они когда хотят.

Была такая история.

Читал я сайт яплакал. Вышла там новость - за сколько по органам продать младенца.

Плохого о есурсе я написал много. Забанили.

Ну и написал я заявление в прокуратуру.

Итог. Дебилу который куражился и создал тему год условно.

Мне вечный бан в этой помойке. 

Я был настойчив, в фсб вызывали для показаний. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело тело, другое дело железо.

Нет тела - нет дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в прокуратуру жалобу на дознавателя

а с какого ... на дознавателя, там опер отказной делал :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в прокуратуру жалобу на дознавателя

Если тебя данный вопрос сильно затронул, то советую написать письмишко территориальному прокурору, только аргументированно, пусть старлей мозги напрягёт :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой коробке должны были лежать копии айфона и самсунга, а по факту куски картона, будьте осторожнее при заказах через инет.

IMG_20170209_095333.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поизучал вопрос подачи иска, да.... с такими тонкостями и нюансами которые нужно указывать в самом иске, мне можно забыть про эту ситуацию как страшный сон, т.к сам я исковое не заполню должным образом, ведь я не знаю данные физ. лица, не знаю как оценить сумму ущерба, а просят максимально точно указывать. Найм адвоката - это вообще без перспектива, т.к сумма будет превышать в несколько раз потраченных, хоть и можно повесить это на ответчика, но там тоже свои нюансы. 
В общем пока вот такие дела. Пока не знаю чего думать по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a616ac

для начала сделай так http://www.oil-club.ru/forum/topic/27265-kinuli-na-avito/?p=845374

а там посмотришь, стоит ли оно того 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...