Перейти к публикации

Кинули на авито


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Расскажу в кратце свою свежевыпеченную историю. Захотел себе сделать подарок на НГ, обновить видеокарту, потянуло меня за "халявой" на avito, где к моему счастью или не счастью был найден нужный мне экземпляр. Созвонился с продавцом, а это было 30.12.16, т.к это было уже перед новым годом, я поверил в его байку, что курьер(ы) уже в отпуске и мол может отправить почтой, на что я согласился. 6.01.17 пришло извещение о поступлении на почту посылки, пошел получать, посылка была наложенным платежом, без описи конечно же (об этом нюансе я уже узнал после, когда начал рыть инет). При вскрытии обнаружил, что меня опракинули, положили древний жесткий диск на 70Гб, чисто для массы. Первым делом звоню на тот номер, кто продавал, не ответил. Подхожу к оператору почты, говорю мне не то прислали, можно денег каким то образом вернуть, в ответ получаю что нет, они всего лишь посредники, пробуйте созвониться. В этот же день, когда подготовил фото и скриншоты, пошел их распечатывать, набрал ему еще раз, трубку он поднял: из разговора выясняется что перепутали и в суете не то положили. Сказал пришлет свое "мыло" чтобы я скинул фото того что пришло + чек. Я ему все это добро скинул. И наступила тишина, впрочем как и до этого было, все звонки осуществлял ему я. Вечером этого же дня набираю ему, он говорит что получил письмо и что 09.01.17 отправит почтой уже то что нужно, на что я ему сказал зачем нам почта, если у вас есть курьер, что-то он промямлил и согласился созвониться 09.01.17 для выяснения даты доставки и т.п. В итоге до сих пор он звонит..... 10.01.17 пошел написал заявление о мошенничестве, где дознаватель заявляет мне, что это не уголовка, а гражданское дело, мол иди в суд пиши иск. Конечно я его не послушал и написал заявление. На звонки после 6.01.17 этот индивидуум не отвечает, но гудки идут.
 
Информация которой я владею:
1) телефон абонента +7 985 687 21 58
2) его мыло Vanolove90@yandex.ru
3) чек где написан другой человек Раджабова Татьяна Андреевна с ее реквизитами на ВТБ24
4) ответ службы поддержки с avito.ru 
5) документ подтверждающий о приеме заявления
 
Собственно вопрос вот в чем, можно ли этого(их) негодяя(ев) наказать будет или это уже бессмысленно, плакали мои $ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

летом покупал контрактник,неделю мониторил цены и магазины. в итоге нашел самый дешевый в москве. но как проверить честность продавана??? в моем случае помогла игра wot и соответственно соклановцы. попросил съездить проверить,что да как. в итоге парнишка составил договор и оплатил из своих первый взнос и осмотрел товар,за что ему мой поклон.

Иногда и танчики бывают полезными)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклубники со старого форума подкинули немного информации по данному телефону http://phoneradar.ru/phone/9856872158 по ссылке человек написал что отправляет эта женщина. Адрес не знаю правдив или нет, от куда он знает вопрос. Но из самого первого разговора моего с "Иваном" с его слов товар находится в г.Волоколамск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a616ac

 

Да самое банальное, позвонил и договорился о сделке

Покупал оперативную память, заявленная цена отличалась от реальной(той, что в магазине) на 3000р 

Поверил в сказку и лохонулся...-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, номер по которому я ей звонил уже не доступен ("данный вид связи недоступен для абонента")
По поводу возбуждения уголовки посоветовался с юристом 
Сидели с ним 2 часа, обсуждали подобные случаи мошенничества
В итоге я понял, что нужно обращаться в 5 разных структур (одна из которых - площадка АВИТО)
При обращении в полицию и прокуратуру нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать статьи по которым Сотрудники ЧТО-ТО вам должны. 
Без указания статьи, по которой вы хотите, чтобы провели проверку, вам, скорее всего, откажут в возбуждении уголовного дела.
Так что...
Если пишешь им сочинение-изложение какая эта баба плохая атата, то и получишь примерно такое-же сочинение-изложение.
Собираюсь идти до конца, сейчас буду изучать шаблоны для подачи заявлений и т.д 
Могу поподробнее рассказать обо всей этой системе и в какие службы надо обращаться (skype devil.ggm@gmail.com - добавляйтесь с пометкой : с oli) 

Изменено пользователем Glorvo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вообще, есть отдел интернет мошенничества в полиции.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По поводу возбуждения уголовки посоветовался с юристом  Сидели с ним 2 часа, обсуждали подобные случаи мошенничества В итоге я понял, что нужно обращаться в 5 разных структур (одна из которых - площадка АВИТО) При обращении в полицию и прокуратуру нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать статьи по которым Сотрудники ЧТО-ТО вам должны.  Без указания статьи, по которой вы хотите, чтобы провели проверку, вам, скорее всего, откажут в возбуждении уголовного дела.

:facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
ню-ню :DD 

На самом деле, действительно, есть такой отдел 

Но называется он не так, как сформулировали его выше 

Занимается не только интернет мошенничеством

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если пишешь им сочинение-изложение какая эта баба плохая атата, то и получишь примерно такое-же сочинение-изложение.

ерунду не пишите и не вводите людей в заблуждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клево чувак 170000 тыс переслал и хер что сделали хоть и обращался в полицию  а тут из за видяхи ща найдут ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На самом деле, действительно, есть такой отдел  Но называется он не так, как сформулировали его выше  Занимается не только интернет мошенничеством

На самом деле есть только отдел уголовного розыска (ну и разновидности, направление, группа, отделение, управление).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунду не пишите и не вводите людей в заблуждение

Считаете, что можно в любой форме писать обращения в органы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а тут из за видяхи ща найдут ага.

кааак ломанутся искать :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле есть только отдел уголовного розыска (ну и разновидности, направление, группа, отделение, управление).

А как же управление "К"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А как же управление "К"?

где это в Нижним Тагиле Управление К?


 

 


Считаете, что можно в любой форме писать обращения в органы?

юристу привет :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где это в Нижним Тагиле Управление К?

 

 

юристу привет :db:

Причем тут Нижний Тагил? 

На данный момент нахожусь в Санкт-Петербурге и тут такое управление, насколько мне известно, есть.

Юристу передам =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...