Перейти к публикации

Кинули на авито


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Расскажу в кратце свою свежевыпеченную историю. Захотел себе сделать подарок на НГ, обновить видеокарту, потянуло меня за "халявой" на avito, где к моему счастью или не счастью был найден нужный мне экземпляр. Созвонился с продавцом, а это было 30.12.16, т.к это было уже перед новым годом, я поверил в его байку, что курьер(ы) уже в отпуске и мол может отправить почтой, на что я согласился. 6.01.17 пришло извещение о поступлении на почту посылки, пошел получать, посылка была наложенным платежом, без описи конечно же (об этом нюансе я уже узнал после, когда начал рыть инет). При вскрытии обнаружил, что меня опракинули, положили древний жесткий диск на 70Гб, чисто для массы. Первым делом звоню на тот номер, кто продавал, не ответил. Подхожу к оператору почты, говорю мне не то прислали, можно денег каким то образом вернуть, в ответ получаю что нет, они всего лишь посредники, пробуйте созвониться. В этот же день, когда подготовил фото и скриншоты, пошел их распечатывать, набрал ему еще раз, трубку он поднял: из разговора выясняется что перепутали и в суете не то положили. Сказал пришлет свое "мыло" чтобы я скинул фото того что пришло + чек. Я ему все это добро скинул. И наступила тишина, впрочем как и до этого было, все звонки осуществлял ему я. Вечером этого же дня набираю ему, он говорит что получил письмо и что 09.01.17 отправит почтой уже то что нужно, на что я ему сказал зачем нам почта, если у вас есть курьер, что-то он промямлил и согласился созвониться 09.01.17 для выяснения даты доставки и т.п. В итоге до сих пор он звонит..... 10.01.17 пошел написал заявление о мошенничестве, где дознаватель заявляет мне, что это не уголовка, а гражданское дело, мол иди в суд пиши иск. Конечно я его не послушал и написал заявление. На звонки после 6.01.17 этот индивидуум не отвечает, но гудки идут.
 
Информация которой я владею:
1) телефон абонента +7 985 687 21 58
2) его мыло Vanolove90@yandex.ru
3) чек где написан другой человек Раджабова Татьяна Андреевна с ее реквизитами на ВТБ24
4) ответ службы поддержки с avito.ru 
5) документ подтверждающий о приеме заявления
 
Собственно вопрос вот в чем, можно ли этого(их) негодяя(ев) наказать будет или это уже бессмысленно, плакали мои $ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Покупать у частника наложным платежом, либо по предоплате .... мягко говоря очень рискованный поступок. И чем сильнее занижена цена - тем больше риск не получить ни чего. Тем более покупка б/у электроники, которая может оказаться не рабочей или просто "глючной".

 

Есть вероятность, что ни какой видеокарты не было вообще. Тогда она больше и не всплывёт. Но мошенники просто так не уходят, мониторь похожие объявления, Вероятно узнаешь своего продавца, может по контактным данным, может по стилю написания объявы. Ну а потом под видом нового покупателя начинаешь общаться, убеждаешься, что это он и ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ни когда и ничего не покупал на Авито

Правильно, только можно в родном городе с предварительной 100% проверкой. На Авито очень много мошенников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


10.01.17 пошел написал заявление о мошенничестве, где дознаватель заявляет мне, что это не уголовка, а гражданское дело, мол иди в суд пиши иск. Конечно я его не послушал и написал заявление

Дождись постановления, если откажут в возбуждении, то кинь сюда скан постановления, может чем поможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин только вчерась купил в одном московском инетмагазе плитку, а тут такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

посылка была наложенным платежом, без описи

а опись что-нибудь даст?  если посылка с описью, а там не то окажется - почта вернёт деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже кинули поставщики автозапчасти на zzap.ru Администрация все свалилась на недобросовестного поставщика. Если деньги перевш одить с карты сбербанка на карту-прощай денежки. Если на рассчетный счёт, то шанс есть. Юрист знакомый сказал сказал, чтобы я смирился с тем что я сам лох. Скупой...

А вообще, есть отдел интернет мошенничества в полиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexo, а если присылают счет на оплату с реквизитами, но платишь с карты на карту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Покупать у частника наложным платежом, либо по предоплате .... мягко говоря очень рискованный поступок. И чем сильнее занижена цена - тем больше риск не получить ни чего. Тем более покупка б/у электроники, которая может оказаться не рабочей или просто "глючной".   Есть вероятность, что ни какой видеокарты не было вообще. Тогда она больше и не всплывёт. Но мошенники просто так не уходят, мониторь похожие объявления, Вероятно узнаешь своего продавца, может по контактным данным, может по стилю написания объявы. Ну а потом под видом нового покупателя начинаешь общаться, убеждаешься, что это он и ......

 

В объявлении была указа что новая (бумажки, чеки), что фирма распродает складские остатки, по старой закупке и все в этом духе, да плюс модель видюхи по нынешним меркам середняк, учитывая что новая эта же модель стоит в магазинах на 2.5т.р дороже, вот и повелся, скупой платит дважды. 
Думаю в ближайшее время они светится не будут, а вот может через месяцок другой выползут, но там уже будет совершенно другая история.

 


Дождись постановления, если откажут в возбуждении, то кинь сюда скан постановления, может чем поможем.

Сделаем.

 

 

 


а опись что-нибудь даст?  если посылка с описью, а там не то окажется - почта вернёт деньги?

С описью немного иной способ получения посылки, а это - сначала вскрываем, смотрим что внутри, что в описи написано вместе с работником почты, в случаи если не то пришло, пишется акт об отказе и идет отправка посылки обратно. Наложенным: оплата, вскрытие - радость или печаль, смотря что на выходе получаешь  :rolleyes:

Изменено пользователем a616ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexo, а если присылают счет на оплату с реквизитами, но платишь с карты на карту?

Арестовать через банк по заявлению о мошенничества можно только рассчетный счёт, я так понял от юриста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арестовать через банк по заявлению о мошенничества можно только рассчетный счёт, я так понял от юриста.

Не по заявлению, а по постановлению (суда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой же ситуацией, тот же продавец, такие же "симптомы" : Балашиха... Раджабова Татьяна Андреевна и т.д.
 

Изменено пользователем Glorvo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каковы шансы наказать этого неизвестного человека, только на этот раз, мне отвечала Женщина, а не, как у моего "коллеги по несчастью" 
И ещё звонили с номера - 89858951243, после того, как получил посылку с метрвым диском(заказывал, конечно же не его...)ещё не отзванивался ей/ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом покупал контрактник,неделю мониторил цены и магазины. в итоге нашел самый дешевый в москве. но как проверить честность продавана??? в моем случае помогла игра wot и соответственно соклановцы. попросил съездить проверить,что да как. в итоге парнишка составил договор и оплатил из своих первый взнос и осмотрел товар,за что ему мой поклон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой же ситуацией, тот же продавец, такие же "симптомы" : Балашиха... Раджабова Татьяна Андреевна и т.д.

 

 

Каковы шансы наказать этого неизвестного человека, только на этот раз, мне отвечала Женщина, а не, как у моего "коллеги по несчастью" 

И ещё звонили с номера - 89858951243, после того, как получил посылку с метрвым диском(заказывал, конечно же не его...)ещё не отзванивался ей/ему.

Что заказывали если не секрет ? Вели переписку с ним(и) или как осуществляли заказ ?

 

 

 

летом покупал контрактник,неделю мониторил цены и магазины. в итоге нашел самый дешевый в москве. но как проверить честность продавана??? в моем случае помогла игра wot и соответственно соклановцы. попросил съездить проверить,что да как. в итоге парнишка составил договор и оплатил из своих первый взнос и осмотрел товар,за что ему мой поклон.

в WOT не играю =)) поэтому таких "парней под рукой нет" 

Изменено пользователем a616ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...