Перейти к публикации

Кинули на авито


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Расскажу в кратце свою свежевыпеченную историю. Захотел себе сделать подарок на НГ, обновить видеокарту, потянуло меня за "халявой" на avito, где к моему счастью или не счастью был найден нужный мне экземпляр. Созвонился с продавцом, а это было 30.12.16, т.к это было уже перед новым годом, я поверил в его байку, что курьер(ы) уже в отпуске и мол может отправить почтой, на что я согласился. 6.01.17 пришло извещение о поступлении на почту посылки, пошел получать, посылка была наложенным платежом, без описи конечно же (об этом нюансе я уже узнал после, когда начал рыть инет). При вскрытии обнаружил, что меня опракинули, положили древний жесткий диск на 70Гб, чисто для массы. Первым делом звоню на тот номер, кто продавал, не ответил. Подхожу к оператору почты, говорю мне не то прислали, можно денег каким то образом вернуть, в ответ получаю что нет, они всего лишь посредники, пробуйте созвониться. В этот же день, когда подготовил фото и скриншоты, пошел их распечатывать, набрал ему еще раз, трубку он поднял: из разговора выясняется что перепутали и в суете не то положили. Сказал пришлет свое "мыло" чтобы я скинул фото того что пришло + чек. Я ему все это добро скинул. И наступила тишина, впрочем как и до этого было, все звонки осуществлял ему я. Вечером этого же дня набираю ему, он говорит что получил письмо и что 09.01.17 отправит почтой уже то что нужно, на что я ему сказал зачем нам почта, если у вас есть курьер, что-то он промямлил и согласился созвониться 09.01.17 для выяснения даты доставки и т.п. В итоге до сих пор он звонит..... 10.01.17 пошел написал заявление о мошенничестве, где дознаватель заявляет мне, что это не уголовка, а гражданское дело, мол иди в суд пиши иск. Конечно я его не послушал и написал заявление. На звонки после 6.01.17 этот индивидуум не отвечает, но гудки идут.
 
Информация которой я владею:
1) телефон абонента +7 985 687 21 58
2) его мыло Vanolove90@yandex.ru
3) чек где написан другой человек Раджабова Татьяна Андреевна с ее реквизитами на ВТБ24
4) ответ службы поддержки с avito.ru 
5) документ подтверждающий о приеме заявления
 
Собственно вопрос вот в чем, можно ли этого(их) негодяя(ев) наказать будет или это уже бессмысленно, плакали мои $ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

История вот тоже, друг нашёл по обьявлению на авито кардан на BMW, который ему нужен, якобы с разборки, по фото норм состояние, отдавали за 13р, новый оригинал 60+ стоит.

Созвонился с продавцом, всё нормально типа контора занимается разборами и продаёт запчасти, кардан в наличии, оплачивай на карту и отправим ТК в твой город.

Оплатил на карту, созванивается через несколько дней, в ответ просто "ЗАБУДЬ" и гудки :D И больше трубку никто не брал на том номере.

В слову обьявление с Питера и номера были Питерские. 

Для себя сделал давно вывод про авито, брать если только есть знакомые в том городе, которые могут сьездить и увидев, подержав в руках купить.

Вот именно через гавнито только так и покупать нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент виду переписку на авито с некой Вероникой из Москвы (тел.8 985 7367345) на авито она с 14.01.2017года. Хочу купить у неё два SSD Samsung PRO 850 с объемом памяти 256GB в заводских упаковках, по 5300 рублей за штуку ( в DNS 9900 рублей ). Согласна отправить наложенным платежом + описью вложения. Но просит оплатить отправку почтой( с описью) 655 рублей на карту её начальницы.[/size]

А теперь внимание: карта тинькофф 5213 2438 4623 1981, получатель: Раджабова Татьяна Андреевна.[/size]

Какие будут мысли?[/size]

Сам заметил эту Веронику, т.к видюхи продает по халяве. Это они я более чем уверен, т.к на мой запрос где посмотреть, ответа до сих пор нет и не будет 100%

 

P.s в инете попадалась история с телефоном, заказывала девушка айфон вроде как, не суть, прислали ей старую Нокиа да и к тому же фейк не рабочий. В описи был написан гаджет, а телефон - это же гаджет, а значит и отказаться не может, пришлось забирать. И тут они могут написать жесткий диск, а там доказывай, ссд тебе был нужен или нет. Я уверен что они не будут писать полное название ссд

Изменено пользователем a616ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В описи был написан гаджет, а телефон - это же гаджет, а значит и отказаться не может, пришлось забирать. И тут они могут написать жесткий диск, а там доказывай, ссд тебе был нужен или нет. Я уверен что они не будут писать полное название ссд

обговаривать этот момент при заказе, чтобы писали конкретную модель - и так и сказать при заказе, что если в описи не написано до буквы то что ждёшь, получать не будешь.  думаю, после такого заявления в 99% случаев мошенники просто повесят трубку.  честному человеку телефон под словом "гаджет" шифровать незачем.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была история в 2010 году, по нынешним временам прозвучит неправдаподобно, но факт. Позвонил по объявлению о машине, машине было три года. По телефону со слов пробег смотан с 90 до 60, крашена одна дверь, в остальном без вопросов, как сказал "десять-двадцать тысяч без вложений хватит точно". Продавал автосалон, субдилер одного японского производителя, а за одно и перекуп всего на чем можно заработать. В общем, со слов все устраивает и надо ехать смотреть. Поскольку регион от меня дальний - 1200 км, продавец просит забросить 3 тыс. руб. на телефон. Задал несколько вопросов об их салоне, ничего не смутило. Сам на тот момент тоже работал в автосалоне. В общем, закидываю три тысячи и стартую в ночь. По приезду на вид пробег около сотки, действительно крашена одна дверь, едет отлично. Отъездил на ней 10-20 тысяч без вложений и перепродал через полгода чуть дороже. Не повторять )) Были и грустные историии, но уже с разводом на авито не связаны )

 

122172610.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler,

Повезло тебе) У меня знакомый закинул сразу 170 или 150 тыс)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый закинул сразу 170 или 150 тыс)))

ну как так можно.

Я закидывал 50 тысяч для брони, правда конкретно автосалону на счет такойто от меня, потом правда мондражило, все ли правильно я сделал. Звонил каждый час пока не потвердили счет.

 

А ещё при переводе иногда 1 или 2% берут, порой проще лично приехать на куплю-продажу.

Изменено пользователем BVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как так можно.

Я закидывал 50 тысяч для брони, правда конкретно автосалону на счет такойто от меня, потом правда мондражило, все ли правильно я сделал. Звонил каждый час пока не потвердили счет.

 

А ещё при переводе иногда 1 или 2% берут, порой проще лично приехать на куплю-продажу.

Вот он сам в шоке потом ходил) Отправил через мобильный банк сбера якобы за машину я просто ....уел от этого  как узнал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авито не авито... мошейники будут использовать любую платформу.

На авито при открытии объявления вылазит предупреждение чтобы не делали предоплаты всвязи с мошейничествами. Они предупредили а дальше ваше дело. Покупать с другого города дорогие вещи вобщем то опасно, только личное присутствие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот, продавал ненужную зчасть с проданного давно авто. Просили переслать почтой, я отказал -только обмен товар-деньги. В итоге забрали оказией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо брать :cool:

 

655 руб - как то мало просит. Хотя если не знает, что ты уже в курсе - тогда всё логично.

 

На самом деле всё, что тут рассказано - уже на уголовное дело тянет, банковская карта привязана к человеку покрепче, чем номер телефона. Если всё собрать в кучу, да к одному следователю в руки отдать - был бы шанс поймать с поличным, а там и кучку аналогичных случаев повесить.

 

А ты как заподозрил, что тут не чисто? А то первое сообщение на форуме - и сразу в теме о мошенниках, да ещё и с такими фактами ? 8P

Да просто забил в поиск: Раджабова Татьяна Андреевна. Попалась на глаза тема: кинули на авито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с описью я так понимаю можно вскрыть с сотрудником почты до оплаты и отказаться оплачивать если там будет не то что надо.  но 650 руб в таком случае всё равно не вернёшь - видно дельцы посчитали, что если будут снимать с доверчивых граждан понемного, никто не будет за 650 руб потом бегать что-то делать разыскивать.

 

 

 

кстати, для покупки запчастей есть площадки по типу алиэкспресса - деньги переводятся площадке и бронируются на счёте, пока клиент не оповестит, что получил товар в том виде в каком устраивает, после чего деньги разблокируются и переводятся продавцу.  при этом и клиент должен зарегистрироваться и предоставить о себе данные, чтобы не было чего-то с его стороны.  но естественно за это площадка берёт комиссию.  авито наверное нужно закидывать просьбами от "недовольных пользователей" с предложением ввести такую же систему - перевод денег через бронирование суммы. 

Это если сотрудник почты адекватный, а то будешь потом доказывать что диск в посылке не тот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто забил в поиск: Раджабова Татьяна Андреевна. Попалась на глаза тема: кинули на авито.

молодец так и надо делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос: А где Вы территориально находитесь, у Вас фирма?

Ответ: да, фирма ООО "МойГород", находимся на улице Миклухо-Маклая, д.34, а через минуту :встречаемся около метро Беляево. Зарапортовалась девочка, знает ведь что я с другого города.

Ну вот 16.01.2017. объявление заблокировано, но есть ещё одно. Продавец другой, подано в тот же день, даже фото такое же, только цена 5800 рублей.

Посмотрим сколько это провисит.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой город говорит, ну ну https://www.prima-inform.ru/cat/cc/moy-gorod-1157746507786-7728258625

 

https://sbis.ru/contragents/7728258625/772801001#msid=s1484609266474

 

Фирма занимается строительством, а не мошенничеством. Не факт что это девушка )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражаясь сухим юридич.языком, при желании можно найти причины отказа в ВУД, переведя стрелки для разбирательств в гражданско-правовое поле. Даже при якобы видимых обывательскому глазу признаках мошенничества, признать его таковым (и уж тем более доказать) не так просто. Тут между ГК РФ и УК РФ тонкая грань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...