Перейти к публикации

Кинули на авито


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Расскажу в кратце свою свежевыпеченную историю. Захотел себе сделать подарок на НГ, обновить видеокарту, потянуло меня за "халявой" на avito, где к моему счастью или не счастью был найден нужный мне экземпляр. Созвонился с продавцом, а это было 30.12.16, т.к это было уже перед новым годом, я поверил в его байку, что курьер(ы) уже в отпуске и мол может отправить почтой, на что я согласился. 6.01.17 пришло извещение о поступлении на почту посылки, пошел получать, посылка была наложенным платежом, без описи конечно же (об этом нюансе я уже узнал после, когда начал рыть инет). При вскрытии обнаружил, что меня опракинули, положили древний жесткий диск на 70Гб, чисто для массы. Первым делом звоню на тот номер, кто продавал, не ответил. Подхожу к оператору почты, говорю мне не то прислали, можно денег каким то образом вернуть, в ответ получаю что нет, они всего лишь посредники, пробуйте созвониться. В этот же день, когда подготовил фото и скриншоты, пошел их распечатывать, набрал ему еще раз, трубку он поднял: из разговора выясняется что перепутали и в суете не то положили. Сказал пришлет свое "мыло" чтобы я скинул фото того что пришло + чек. Я ему все это добро скинул. И наступила тишина, впрочем как и до этого было, все звонки осуществлял ему я. Вечером этого же дня набираю ему, он говорит что получил письмо и что 09.01.17 отправит почтой уже то что нужно, на что я ему сказал зачем нам почта, если у вас есть курьер, что-то он промямлил и согласился созвониться 09.01.17 для выяснения даты доставки и т.п. В итоге до сих пор он звонит..... 10.01.17 пошел написал заявление о мошенничестве, где дознаватель заявляет мне, что это не уголовка, а гражданское дело, мол иди в суд пиши иск. Конечно я его не послушал и написал заявление. На звонки после 6.01.17 этот индивидуум не отвечает, но гудки идут.
 
Информация которой я владею:
1) телефон абонента +7 985 687 21 58
2) его мыло Vanolove90@yandex.ru
3) чек где написан другой человек Раджабова Татьяна Андреевна с ее реквизитами на ВТБ24
4) ответ службы поддержки с avito.ru 
5) документ подтверждающий о приеме заявления
 
Собственно вопрос вот в чем, можно ли этого(их) негодяя(ев) наказать будет или это уже бессмысленно, плакали мои $ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Напиши еще номер карты может какие нибудь мошенники ее обчистят. По факту конечно же сказать мне не чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кругом ворье , ни чести ни совести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши заявление в банк.
Прошу разыскать и вернуть на мой расчетный счет ошибочно переведенные
денежные средства в размере таком то, переведенные на счет такой то такого то числа.

Лови еще раз на авито свою видеокарту. и узнавай больше инфы о мошеннике. рано или поздно снова будет в продаже.

Изменено пользователем Rufus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Rufus, в какой срок принимаются такие заявления? И почему ошибочно, он же подтверждал код с смс-ки что все правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авито рассадник мошеничества. Уж сколько раз звонили, пытались уши замылить, что мне,  что родственикам. Невозможно даже просто объявление подать, сразу звонят, вот типа ребенка надо забрать, давайте номер карты я бронирую ваш планшет, сейчас все переведу.. Говорю давайте подъеду к детскому саду, говорите адрес - ....ту ту ту... Сразу смыло абонента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер карты не знаю, т.к оплачивал на почте, а р\с и к\с с инн человека узнал исходя из чека. На avito объявление скорее всего он снял, нежели забанила служба поддержки. Причем недоступно его объявление было только 10.01.17. Причем он продавал якобы от фирмы остатки, там еще были предложения, к сожалению не знаю, кто еще попался на его удочку или нет. Как сказала поддержка авито, будут давать подробную инфу правоохранительным органам, мне естественно не IP не о новом пользователе с этим телефоном они отказываются давать. Еще нюанс забыл указать, отправляли из Балашихи, но адрес отправления написали Тверская Ямская. 

 

p.s благо сумма не большая, но все равно, обидно за такой плевок. 

Изменено пользователем a616ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первые сутки. обратная сторона вряли пойдет назад требовать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛОХ - это диагноз! Многократно покупал через инет, и через Авито. Мошенство всегда заметно по косвенным признакам. Другое дело, что не всем.

Мне предлагали купить выставленные мной диски от авто - просили номер карты для перевода денех. Апосля просили срок действия карты ( так как "требует приложение") - давал ибо ничего особенного, но самое забавное, что после этого просили CVC код ( так как "требует" приложение для перевода )

Ну я его тоже давал, но только НЕ правильный :D ибо понятно ( мне ) что, зачем, где и почему ;)

 

Ну, в данном случае - это не лох, а именно кидок продавана! Он же прислал, но не то, и менять отказался...Но это интернет - к этому надо быть готовым....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в данном случае - это не лох, а именно кидок продавана! Он же прислал, но не то, и менять отказался...Но это интернет - к этому надо быть готовым....

Всегда! Но пока Бог миловал. Даже трахтор ( фронтальный гусеничный Японский минипогрузчик ) покупал у частника в Муроме с переводом около 200тыс. на счёт Сбера. А как известно - в Сбере концов не найти ( на заметку ) и всё ок получил.

Работайте господа с farpost.ru с продавцами имеющими положительную статистику продаж и всё буит ок. Многократно и шины и диски и контрактные запчасти так брал.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авито много чего покупал и резину помню на старую свою телегу и знакомым диски брал и сам продавал мотоблоки и тому подобное. Но как писали выше разводняк как то сразу понетен! 1 я бы не заплатил никогда за то что пока не вижу "кроме инет магазинов проверенных ОЗОН ЮЛМАРТ МВИДЕО и тд и тп" 2 Не переводить предоплат и авансов "один знакомый купил логана за 170000 тыс и это человек живет в Москве)" 3 правило авито созвон договор встреча по рукам и все! Остальное не для меня. Проще в магазин пойду да куплю дешевле будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с вами согласен, что товар-деньги. Сколько всего покупал-продавал, с таким не сталкивался. Теперь будет опыт, горький, но все же опыт. С появлением новой информации буду добавлять в тему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с вами согласен, что товар-деньги. Сколько всего покупал-продавал, с таким не сталкивался. Теперь будет опыт, горький, но все же опыт. С появлением новой информации буду добавлять в тему. 

Печально все это и жалко что люди должны платить свои кровные учась и становясь только злее в нашем обществе. И самое печальное то что по закону сделать то ничего не льзя. У вас то хоть какие то может чеки есть а человек знакомый перевел 170000 тыс через сбер онлайн и гуляй Вася . Вычислили пока только одно что карта вроде с Нижнего Новгорода вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё банальней - требуйте номер счёта. Любая карта привязана к реквизитам счёта. Но совсем другое дело, что если это Сбербанк - концов вы не найдёте и это не 99.9, а 100% Поэтому ( я ) требую скан паспорта ( если нет 99% положительных отзывов как на farpost.ru ) ну или иные "каверзные" вопросы на которые мошенники не станут отвечать. Но и это нем100% гарантия - всё много тоньше и вылазиет в общении.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...