Перейти к публикации

Тормоза в морозы


Рекомендованные сообщения

Раньше такого не было никогда. Задам вопрос может кто то уже сталкивался.

 

-20 мороза, завожу машину и сразу надо доехать до соседа 20метров подкурить, трогаюсь подьезжаю к машине соседа нажимаю тормоз а он дубовый и машина не тормозит, едет дальше. Жидкость менял недавно с месяц назад Valvoline DOT 5.1 исключено что в нем дело, у Sergo_tmn оно же и все ок. Главный тормозной цилиндр - новый оригинальный ремкомплект заменил. Подумываю на вакуумник но не уверен. Этот глюк именно в морозы и только один раз, потом все нормально работает.

 

В чем дело кто знает?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

на тазах была такая проблема одно время, пластиковый язычок на клапане подмерзал и клинил, как итог дубовая педаль. Вопрос решался одним пшиком силиконовой смазки

Ссылка на сообщение

у меня педаль тверже становится,но и хватает быстрее,особенно зад.

Ссылка на сообщение

я снял клапан идущий от вакумника и шланг, принес домой с целью прочистить и продуть его. Принцип простой туда воздух пускает обратно нет. И вот он как бы подклинивает у меня, почистил - грязи много не было. Поставил обратно - но лучше не стало. Думаю заказать потому что поведение клапана мне не понравилось, он так и подклинивает немного.

на нисцанах такая же хренатень происходит .. помогает просушка шланга и смазка клапана .

Ссылка на сообщение

Тросы ручника калин на 4 зиму, 79 тыс. пробега:

post-2004-0-47046600-1391087168_thumb.jpg

Прошу модераторов не стирать т.к. в личной беседе нет возможности залить фото на форум даже в расширенном виде ответа, я человеку ссылку на этот пост дам.

Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня полетел задний тормозной диск, чуть не впечатался в остановку. Было году в 2010. Авто у меня Toyota Avensis II 2007 выпуска. Новую с салона брал, купил диск задний тормозной, вроде не жалуюсь! У вас как были случаи, потери, может я брак попал, в салоне говорили все новое и держиться супер, на деле через 2 года полетела!?

Изменено пользователем ModeratorSigma
почитай правила форума
Ссылка на сообщение

У меня такая же проблемка возникла - заводишься, трогаешься, тормозишь первый раз - всё отлично, педаль нормальная. Потом проезжаю и метров через 20 на следующем повороте при торможении педаль просто колом становится - как вакуумник отключился, а затем снова всё гуд. И так 3-5 раз за зиму было. Машина УАЗ Патриот - тормозуху менял, т.о. тормозам делал... В шланге и соске на вакуумнике проблема? Торкон, как проблему решили?

Ссылка на сообщение

а у меня наооборот, в морозы первые несколько торможений просто невероятно хваткие тормоза, после нормальные...

что может быть? 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...