Перейти к публикации

Атф для антикора скрытых полостей


Рекомендованные сообщения

У кого есть опыт антикора им? что скажите о свойствах атфки для этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В Saturday, August 11, 2018 в 21:59, Andrey163 сказал:

я бы даже литровку купил и на анализ отослал, что б с атф кой сравнить))))

Было бы не плохо...подкину на анализ сколько смогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.08.2018 в 21:59, Andrey163 сказал:

я бы даже литровку купил и на анализ отослал, что б с атф кой сравнить))))

 

По защитным свойствам в камере солевого тумана (5%, 45 град) RUST STOP (А) немного лучше, чем ATF Dex III, но все равно с очень плохими противокоррозийными свойствами:

RS (A)- 60-70% площади металл.пластинки пораженной ржавчиной против 80-90% для АТФ, и это за 24 часа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам по себе раст-стоп ниочем,так же как и атф - они легко смываются керхером! А вот в смеси с пушсалом - это получается ядреная вещь! Керхер не берет,реаганты тоже. Думаю что и в солевом тумане даст фору любому. Пушсало с нигролом,либо транссмиссионкой тоже дает очень хороший результат,но запах очень сильный и навязчивый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.08.2018 в 19:59, Andrey163 сказал:

я бы даже литровку купил и на анализ отослал, что б с атф кой сравнить))))

А его не подделывают? Упаковка 1л видимо у нас сделана, с простейшей бумажной этикеткой.

А цена ок. 1000р/л, соблазн большой, и даже для "сетевых" продавцов, которые в списке точек продажи. Или хотя бы разбодяжить на 2-3-4л.

Намешать что-то подобное - жидкое липкое масло (китайцы вот RW-40 делают), добавить ингибиторов (их у нас полно в про-ти) и пленкообразующее вещество - и можно разливать (разбодяживать). 

Видел кто-нибудь его продажи на иностранных сайтах? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2018 в 16:58, sozdallogin сказал:

Есть мнение, что хваленый и дорогущий РастСтоп, это и есть атээфка с клубничным ароматизатором.

Оказывается, что он к этому приближается - не тот он стал, опять подменили изначально раскрученный товар дешевой подделкой. Вот, случайно  нас на форуме наткнулся - Rast stop . 

Спойлер

 меня уже есть отрицательный опыт покупки антикора Раст Стоп (Rust Stop,Канада).

Вкратце суть в следующем. Покупал данный препарат несколько раз в литровых упаковках. За несколько лет проверки, средство оказалось достаточно эффективным. После очередной покупки 4-х упаковок, увидел, что цвет, прозрачность, консистенция препарата абсолютно другая, несмотря на единичную упаковку.  Магазин был проверенный, но был уверен, что продали подделку. Приехал к представителю данного средства в Москве, который подтвердил, что препарат действительно изменился, в связи с тем, что он был очень дорогой и больше поставляться в нашу страну не будет. Менять этикетку не стали, в связи с тем, что полный состав средства на ней не указан и это стоит денег.

Отправил о данном случае подробное письмо в Канаду. Примерно, через неделю, позвонил наш представитель и еще раз спросил, что мне не понятно?

Не напрасно у меня тут  был вопрос - подделывает его сам производитель.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2019 в 22:36, Ole сказал:

Оказывается, что он к этому приближается - не тот он стал, опять подменили изначально раскрученный товар дешевой подделкой. Вот, случайно  нас на форуме наткнулся - Rast stop . 

  Скрыть контент

 меня уже есть отрицательный опыт покупки антикора Раст Стоп (Rust Stop,Канада).

Вкратце суть в следующем. Покупал данный препарат несколько раз в литровых упаковках. За несколько лет проверки, средство оказалось достаточно эффективным. После очередной покупки 4-х упаковок, увидел, что цвет, прозрачность, консистенция препарата абсолютно другая, несмотря на единичную упаковку.  Магазин был проверенный, но был уверен, что продали подделку. Приехал к представителю данного средства в Москве, который подтвердил, что препарат действительно изменился, в связи с тем, что он был очень дорогой и больше поставляться в нашу страну не будет. Менять этикетку не стали, в связи с тем, что полный состав средства на ней не указан и это стоит денег.

Отправил о данном случае подробное письмо в Канаду. Примерно, через неделю, позвонил наш представитель и еще раз спросил, что мне не понятно?

Не напрасно у меня тут  был вопрос - подделывает его сам производитель.

и что тогда покупать ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2019 в 17:50, nike1003 сказал:

и что тогда покупать ?)

Я сейчас тоже думаю,  морские смазки типа АМС-1 и АМС-3 или канатные,  я их консистенцию плохо представляю. А в полости типа порогов можно вообще свежее машинное масло погуще (понемногу) + синтолюкса добавить чтобы к стенкам прилипало или тех же СМ-1,3, в них антикоррозийные присадки есть.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ole сказал:

Я сейчас тоже думаю,  морские смазки типа МС-1 и МС-3 или канатные,  я их консистенцию плохо представляю. А в полости типа порогов можно вообще свежее машинное масло погуще (понемногу) + синтолюкса добавить чтобы к стенкам прилипало или тех же СМ-1,3, в них антикоррозийные присадки есть.

А можно полное название составов, я только начинаю в езжать в эту тему))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nike1003 сказал:

А можно полное название составов, я только начинаю в езжать в эту тему))

Нет составов, поищи по форуму по  этим ключевым словам, в  "антикор своими руками" и т д. Я буду смотреть дно летом, когда тепло.

Осенью наспех замазывал щели в шве порогов, там где домкратится,  по рецептом  от "дедов" - в резинобитумной смеси размешиваем  пушечного сала и автопластилина на глаз %% 15-20 (нужно пробовать), в них есть ингибиторы коррозии и они не дадут битум засохнуть и потрескаться.  То что мне в сервисе раньше сделали уже летом крошилось и откалывалось + домкраты.

Это чуть-чуть, в жестяной баночке 50-100мл,  сейчас весной то что намазал держится и поддается лепке руками (когда колеса менял проверял, налипло на прокладку домкрата).

PS Для поиска - морские АМС-1,  АМС-3; канатная 39У, Торсиол-35Э;  

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как будет мастина для скрытых полостей (не на основе бутума и прочего, которая застывать не будет) + пушсало + рас стоп ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2017 в 16:37, ss-45 сказал:

Встречный вопрос. У кого есть опыт использования вместо атфки мовиля или рнзинобитумной мастики?

Ps: простите, не удержался)

 

У половины страны ))) результаты - негативные, держится 2-3 зимы и всё, мастика - лохмотьями отваливается, мовиль - высыхает и превращается в восковую корку.

 

06.09.2018 в 11:54, Cossack сказал:

 

По защитным свойствам в камере солевого тумана (5%, 45 град) RUST STOP (А) немного лучше, чем ATF Dex III, но все равно с очень плохими противокоррозийными свойствами:

RS (A)- 60-70% площади металл.пластинки пораженной ржавчиной против 80-90% для АТФ, и это за 24 часа.

 

 

В чистом виде, без, не знаю как назвать, но по факту - "желирующего агента", любой жидкий масляный антикор годиться только для внутренних полостей, и только по схеме "затыкаем все дырки и заливаем в полость пару литров, чтобы плескалось". Пока плещеться - работает. Соответственно, это тест - "ниочём": или надо пластику испытывать в среде масла, или же как-то его стабилизировать, чтобы оно было как желе и на ней держалось. Например, тем же пуш. салом (в оригинально рецепте там загуститель петролатум или церезин, родственники парафина; что сейчас - в душе не знаю)...

 

26.07.2018 в 16:58, sozdallogin сказал:

Есть мнение, что хваленый и дорогущий РастСтоп, это и есть атээфка с клубничным ароматизатором.

 

Не знаю насчёт ароматизатора, но состав, насколько он раскрыт для того и другого - аналогичен.

 

А вообще - зачем ATF, когда есть Гидромасло марки А, оно же - минеральное ATF Type A, оно же - ATF TASA ?..

В автоматах Чаек и Волг работает только так, стоит копейки сущие (что-то там порядка меньше 1000 руб за 10 литров). Не воняет.

Состав - те же самые лёгкие всепролазные масла (~ веретёнка) + ингибиторы коррозии. Ну да, без красного красителя и клубники, конечно.

Понятно, что только для полостей и только в сочетании с пуш. салом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слухи о ползучести атф очень сильно преувеличенны, попробовал залить немного в раму и нечего никуда не ползет уже неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Наткнулся на Д2 на известную статью "Вечный антикор", начал искать этот самый раст стоп на Авито, у всех конский ценник и остатки по 1-2 флакона. Случайно наткнулся на аналог, ССЫЛКА на профиль продавца на Авито. Созвонились, общительный человек, все подробно обьяснил, без проблем отправил 6 флаконов. На днях начал делать антикор на Паджеро-Мини, конечно, сложнее процесс, чем просто запшикать готовым аэрозольным баллончиком Мовиля, но думаю, того стоит. Насколько видно в отверстия в порогах, смесь растстопа+пушсало действительно расползается шустро, причем даже без распыления под давлением, просто шприц Жанэ +трубка от желудочного зонда, медтехника рулит))). Много времени ушло на эксперименты с подбором инструментов и пр, может, кому пригодится опыт:

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

На ВИ Масло RUSMA НГ-203Р хвалят.

Надо сравнить со смесью АТФ+пушсало на каппилярный эффект, тогда можно будет о чем то судить. Жалко нет в малой фасовке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...