Перейти к публикации

Нужен мастер по ремонту стиральной машины


Рекомендованные сообщения

   Добрый вечер. Может кто посоветовать хорошего мастера по ремонту стиральных машин siemens? Фирмы дерут, выезд в московскую область платный...

Изменено пользователем ДмитрийС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

у меня вятка автомат (врядли помнит кто такие)1996 года выпуска работает отлично менял вилку раз пять сливной шланг и ремень привода барабана стоит всё копейки.недавно заменил нагревательный элемент оч трудно найти было подошёл от бош макс стоил 1000 р.мне лично никаие китайки нынешние ненужны хоть бы протянула  лет ещё нцадцать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Надо загрузить мало белья и попробовать постирать
век то 21й за бортом. лучше сними на телефон и выложи на ютуб. послушаем, посмотрим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно не помпа свистит? Если подшипники, то люфт будет при нажатии от руки на барабан. Нажмите на барабан рукой, придерживая сам бак, покрутите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вскрытие покажет, проверить все шланги на засор, как выше писали помпа, может туда что то попало, а подшипник менять надо наружный пластмассовый барабан разоединять( бывают паяные и на болтах, если паяная то разоединяют просверлив дырки под болты и отметив как было, аккуратно прорезают/   а внутри нержавейка барабан, подшипников два и сальник,  так что можно и самому если не спеша и аккуратно. УДАЧИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может из белья/кармана просто шпилька какая залетела и провалилась в отверстие барабана, вот и скребет его со звуком при работе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо вообще реально загрузить видео со звуком. Завтра попробую сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автомобилисты,как колеса проверяете...  не надо ничего грузить, для начала барабан внутренний пошатай, наружный желательно придержать и все понятно будет с подшипниками. Они так и умирают, тишина, потом звук какой то, в следующий раз вкл. клин (если ось сдерет)  ремонт на полстоимости (барабан в сборе) вместо замены 2-х подшипников и сальника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ чинил стиральную путем подбора неоригинального подшипника. Купил за 300 р на рынке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто фигею от этих мастеров, самая дешевая цена по замене подшипников 7000 рублей, я узнал сколько стоят запчасти. Если покупать в сборе опоры (в которых уже есть подшипники и сальники), то получается 4000 рублей запчасти стоят, получается 3000к работы ладно допустим это нормально. НО! Как я понял можно поменять просто подшипники с сальниками запчасти стоят я узнавал именно на свою модель 2 подшипника и 2 сальника в сумме 1300 рублей - это что за работу получается 5700???? Я помню за эту сумму менял сцепление на своей предыдущей машине((((

Есть такая категория "мастеров". Делать они ничего не собираются или просто не умеют. Живут только оплатой за вызов (300-500 руб). Чтобы клиент отвязался называют неадекватную сумму за ремонт. "Мастер" получает свою сумму, пусть и небольшую, но работа непыльная... Один человек как-то описывал подобную ситуацию. Вызвал "мастера", тот ставит "диагноз", называет неадекватную цену за ремонт и получает свою небольшую сумму за вызов и "диагностику", хозяин ради прикола соглашается на ремонт (интересен был ход дальнейших событий), "мастер" спускается к машине якобы за каким-то инструментом и исчезает...

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно был приглашен компанией на работу по ремонту стиральных машин . Схема работы компании(крупнейшая в Москве) по принципу больше чек для клиента, больше получаешь зарплату. Мастер получает от чека 40% . Каждый вызов платный, если клиент отказывается от работ мастера. Задача мастера как "психолога" развести клиента на тот ремонт который возможен в зависимости от обстоятельств. За МКАД никому ехать не хочется, т.к. время потерянное на дорогу никто не компенсирует, поэтому и включают ценник за "приехать". Плохая работа - это чек ниже 5т.р. Одним словом - "Клиентоориентированная" компания ...Я там не работаю!


 Добрый вечер. Может кто посоветовать хорошего мастера по ремонту стиральных машин siemens? Фирмы дерут, выезд в московскую область платный...

Укажите точное название(номер) Вашей стиральной машины. Посмотрю по з/ч. Может оказаться ситуация когда на данный агрегат нет зап.частей либо ремонт будет несоизмерим с ресурсом полученным после ремонта.

Если покупать стиралку ...какие не стоит покупать: "Итальянцев" ,"Белорусов", "Корейцев".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводить у нас умеют, пришел один- блок управления сгорел, насчитал полстоимости, чуть не купил новую. Вызвал второго- за 15 мин сделал, щетки в движке поменял)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая категория "мастеров". Делать они ничего не собираются или просто не умеют. Живут только оплатой за вызов (300-500 руб). Чтобы клиент отвязался называют неадекватную сумму за ремонт. "Мастер" получает свою сумму, пусть и небольшую, но работа непыльная... Один человек как-то описывал подобную ситуацию. Вызвал "мастера", тот ставит "диагноз", называет неадекватную цену за ремонт и получает свою небольшую сумму за вызов и "диагностику", хозяин ради прикола соглашается на ремонт (интересен был ход дальнейших событий), "мастер" спускается к машине якобы за каким-то инструментом и исчезает...

Вот оно что! Ко мне такой приходил холодильник чинить, диагноз поставил не открывая холодильника мозги менять ему, которые стоят пол его стоимости , да и не купишь их нигде. Требовал 300 за вызов, я его пинком выпроводил.

Потом другой мастер за 1000 р датчик починил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь нашел через знакомых мастера с адекватными ценами, будем ремонтироваться. Компании в Москве просто заЖрались. Кстати на профи.ру сайте цены пониже, но тоже дорого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут писал немного про свою СМ.

Теперь порекомендую где можно купить з/ч и посмотреть как ремонтировать. Они и консультируют по выбору з/ч. Только ТЭН мне не подобрали, сказали надо живьем его увидеть, а он у меня рабочий и доставать его было неохота.

Получил 6 позиций:

1. головка насоса
2. подшипники суппорта
3. резинки уплотнительные суппорта- сальники
4. 
5. амортизаторы-демпферы
6. Щетка угольная 5*12,5*35 клееная, провод по центру с пружинкой
7.Смазка для сальников 2 порции. ANDEROL (Indesit) Артикул: 1.89.0005
 

Стоило это все 2600 руб с доставкой из Винницы(доставка в районе 1000 руб)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...