Перейти к публикации

Нужен мастер по ремонту стиральной машины


Рекомендованные сообщения

   Добрый вечер. Может кто посоветовать хорошего мастера по ремонту стиральных машин siemens? Фирмы дерут, выезд в московскую область платный...

Изменено пользователем ДмитрийС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ценник вместе с диагностикой получается 5000-6000 (диагностика + замена подшипников сальниками) это все равно самое дешевое предложение, что я слышал...

Хотя мне сказали комплект подшипников и сальников не оригинал стоит 1000-2000, за работу все равно берут получается 2000-3000 тыщи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя мне сказали комплект подшипников и сальников не оригинал стоит 1000-2000

Подшипник  стоит 2,5 евро, сальник  стоит 0,5 евро. По 2 штуки в сумме будет 6 евро. В Москве, естественно, дороже раза в 2-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник вместе с диагностикой получается 5000-6000 (диагностика + замена подшипников сальниками) это все равно самое дешевое предложение, что я слышал...

Хотя мне сказали комплект подшипников и сальников не оригинал стоит 1000-2000, за работу все равно берут получается 2000-3000 тыщи...

для самостоятельного решения любых подобных задач в комплексе необходимы: четкое понимание задачи и полная уверенность в своих собственных силах на нее, а также соответствующий инструментарий, свободное время и огромное желание постичь положительный результат))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно был приглашен компанией на работу по ремонту стиральных машин . Схема работы компании(крупнейшая в Москве) по принципу больше чек для клиента, больше получаешь зарплату. Мастер получает от чека 40% . Каждый вызов платный, если клиент отказывается от работ мастера. Задача мастера как "психолога" развести клиента на тот ремонт который возможен в зависимости от обстоятельств. За МКАД никому ехать не хочется, т.к. время потерянное на дорогу никто не компенсирует, поэтому и включают ценник за "приехать". Плохая работа - это чек ниже 5т.р. Одним словом - "Клиентоориентированная" компания ...Я там не работаю!

Укажите точное название(номер) Вашей стиральной машины. Посмотрю по з/ч. Может оказаться ситуация когда на данный агрегат нет зап.частей либо ремонт будет несоизмерим с ресурсом полученным после ремонта.

Если покупать стиралку ...какие не стоит покупать: "Итальянцев" ,"Белорусов", "Корейцев".

Вот белорусов не обижайте, два холодильника Атлант проработали долго, щас до сих пор Атлант стоит работает, обувь купил белорусскую все же лучше чем китайский ширпотреб под брендами Честер, карнаби.

Корейской сборки электроника тоже неплоха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть тапки карнаби - офигенные, жена с удовольствием таскает их обувь, ни разу с ними проблем не было.

стиралка у нас канди ( липецкой вроде сборки), за 10 лет поменяли датчик температуры воды.

у матушки стиралка hansa была(не рашн сборки), за примерно 6 лет - замена платы управления(примерно пол стоимости машинки), опять смерть платы - гоу в помойку.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиралка AEG 10 лет, в позапрошлом году водичка чуток потекла.

Разобрал. Патрубок залива порошка в машину треснул от вибраций. Купил новый. Пока везли старый перемотал фумом и заклеил сверху термоклеем. По приходу нового даже не стал трогать машину ибо отремонтированный не беспокоит.

Цена патрубка конечно же не дешева.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто просил номер телефона мастера? Через личку пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДмитрийС дык чем дело закончилось, отремонтировал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть тапки карнаби - офигенные, жена с удовольствием таскает их обувь, ни разу с ними проблем не было.

стиралка у нас канди ( липецкой вроде сборки), за 10 лет поменяли датчик температуры воды.

у матушки стиралка hansa была(не рашн сборки), за примерно 6 лет - замена платы управления(примерно пол стоимости машинки), опять смерть платы - гоу в помойку.

А при чем тут тапки??)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек постом выше приводил как пример эту фирму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Укажите точное название(номер) Вашей стиральной машины. Посмотрю по з/ч. Может оказаться ситуация когда на данный агрегат нет зап.частей либо ремонт будет несоизмерим с ресурсом полученным после ремонта.

Если покупать стиралку ...какие не стоит покупать: "Итальянцев" ,"Белорусов", "Корейцев".

 

 

А что брать-то?

Есть еще стиралки старой школы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во!!! Только увидел данную тему. Недавно стал самостоятельно чинить стиральную машину. Как что делать смотрел здесь https://www.youtube.com/channel/UCg4TQq9HgNC7lkVFGNkxH_w

Итог - жена довольна, экономия и ... мне нравиться самому ковырять стиралку))))

 

ПыСы: стиралка у меня LG, куплена в 2002 году - сука работает ))))

 

Менял два раза подшипники и один раз ось (делал не я), амортизаторы, моторчик насоса, тен, разборка и чистка механическая машинки - делал сам. Барабан разобрал не полностью - ступичную гайку снять не смог )))

 

Запчасти ищу в интернете, после обзваниваю местных поставщиков - цены очень сильно отличаются от тех, что озвучивает вызванный на дом мастер )))

Изменено пользователем Pomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что брать-то?

Есть еще стиралки старой школы?

Да откуда там, уже все урезали, уменьшили...а что есть(Германия) очень дорого. имхо брать LG и не париться, себе недавно взял Bosch WLN24260OE :) Просто 1,5 тыщи ценник опустили, я и взял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канди российской сборки, за 10 лет заменили датчик температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...