Перейти к публикации

Нужен мастер по ремонту стиральной машины


Рекомендованные сообщения

   Добрый вечер. Может кто посоветовать хорошего мастера по ремонту стиральных машин siemens? Фирмы дерут, выезд в московскую область платный...

Изменено пользователем ДмитрийС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я LG с прямым приводом сам капиталил, ни чего сложного.

Главное наличие свободного пространства для демонтажа.

 

https://yandex.ru/search/?text=ремонт%20стиральных%20машин%20siemens%20своими%20руками&lr=10867&clid=1955453&win=188

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Это понятно, что своими руками можно) Просто я на распутье машинка германской сборки, но уже ей лет 17-19 где-то. Походу надо менять подшипники это где-то 8000к, плюс прочитал что помпа служит 8-9 лет, еще тысяч 5-6 плюс щетки двигателя могут полететь. 

    Если менять подшипники, помпу и щетки двигателя уже больше 15000 рублей набегает, можно взять АТЛАНТ за 20000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Добрый вечер. Может кто посоветовать хорошего мастера по ремонту стиральных машин siemens? Фирмы дерут, выезд в московскую область платный...

какая у Вас модель СМ и собсно в чем у нее проявляется неисправность ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая у Вас модель СМ и собсно в чем у нее проявляется неисправность ?

   Siemens Siwamat 8081 (серийник: WP80810BY/02). Все нормально работает, а проблема начинается, когда машинка начинает отжимать, появляется посторонний звук (что-то чиркает свистит, такое ощущение, что бак железный чиркает по пластиковому корпусу). Был мастер сказал, что надо менять подшипники и потом пропал((( 

  Я просто фигею от этих мастеров, самая дешевая цена по замене подшипников 7000 рублей, я узнал сколько стоят запчасти. Если покупать в сборе опоры (в которых уже есть подшипники и сальники), то получается 4000 рублей запчасти стоят, получается 3000к работы ладно допустим это нормально.

  НО! Как я понял можно поменять просто подшипники с сальниками запчасти стоят я узнавал именно на свою модель 2 подшипника и 2 сальника в сумме 1300 рублей - это что за работу получается 5700???? Я помню за эту сумму менял сцепление на своей предыдущей машине((((

Изменено пользователем ДмитрийС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько лж прослужиоа до капиталки?

8 лет, на супер жёсткой воде, работала практически ежедневно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Siemens Siwamat 8081 (серийник: WP80810BY/02). Все нормально работает, а проблема начинается, когда машинка начинает отжимать, появляется посторонний звук (что-то чиркает свистит, такое ощущение, что бак железный чиркает по пластиковому корпусу). Был мастер сказал, что надо менять подшипники и потом пропал((( 

а как резко проявилась вышеописанная неисправность?

подшипники конечно могут быть виноваты, но и не факт что они,

а запустите ее в отжим, но без загрузки белья в барабан, для звукового сравнения при сниженной нагрузке)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне в районе 12ти насчитали.

Жаба возмутилась, купил оригинальные подшипники внешний, внутренний, сальник, тэн.

около 2 т.р. обошлось, точно и не помню. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Это понятно, что своими руками можно) Просто я на распутье машинка германской сборки, но уже ей лет 17-19 где-то. Походу надо менять подшипники это где-то 8000к, плюс прочитал что помпа служит 8-9 лет, еще тысяч 5-6 плюс щетки двигателя могут полететь. 

    Если менять подшипники, помпу и щетки двигателя уже больше 15000 рублей набегает, можно взять АТЛАНТ за 20000 рублей.

тем более самому, там все ремонтопригодно, не как в новых, подшипник залит в корпус, пол машины надо поменять. Подшипники где то 1тыс., а не 8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как резко проявилась вышеописанная неисправность?

подшипники конечно могут быть виноваты, но и не факт что они,

а запустите ее в отжим, но без загрузки белья в барабан, для звукового сравнения при сниженной нагрузке)) 

   Надо загрузить мало белья и попробовать постирать (у нас нельзя вроде сразу отжим запускать), потом напишу, что со звуком. Проблема появилась резко, я стал стирать и появился этот звук посторонний, мама сказала на предыдущей стирки этого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При загрузить мало белья может быть дисбалланс расположения белья по барабану и звук будет еще сильнее.

Пробовать либо полную либо пустую.

Возможно что то попало между барабаном и баком.

Центрифугу можно запустить и без стирки смотрите в паспорт.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Митино есть проверенный мастер, и не только стиралки - профессиональный электрик.

Если что, через личку дам контакты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Надо загрузить мало белья и попробовать постирать (у нас нельзя вроде сразу отжим запускать), потом напишу, что со звуком. Проблема появилась резко, я стал стирать и появился этот звук посторонний, мама сказала на предыдущей стирки этого не было.

подшипники резко так, за раз не кончаются))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...