Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста оптимальное масло для Peugeot 208.

Авто 2013 г.в., двигатель 1,6 VTi 16v 120 л.с., пробег на данный момент 31000 км.

Заливалось масло TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30 с интервалом примерно 10000 км.

Ездит девушка, пробег 95% по Москве. Хочется масло, которое продержится от замены до замены.

PS. От Total на щупе и масляной крышке образовался зеленоватый склизкий налет.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Выбранный вами мотюль не относится к классу повыше: он такой же, как шелл, мобил1, кастрол, вальволин или эльф.

У них все, как у этого мотюля, только цена более адекватная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял что значит =двум заправкам аналогичного. Вы имеете в виду менять в два раза реже?

Аргумент у меня такой. Т.к. водит девушка и отношение к железу у неё не очень бережное, хочется масло классом повыше с более высокими защитными свойствами. О приведенных мною двух вариантах слышал хорошие отзывы.

Поправьте пожалуйста если ошибаюсь.

Мотюль такое же масло как и другие похожие на него по допуску и базе, а стоит так будто это настоящая синтетика на эстерах. Вы просто оплатите рекламу обычного масла. Несте при этом делает свои базовые масла и имеет ценник адекватный налитому в канистру. Хотя решать вам конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо за авторитетное мнение )))

Тогда склоняюсь к тому же маслу Total, но с сокращенным интервалом замены.

Теперь только думаю где брать чтобы гарантированно не нарваться на подделку. В том же Автодоке, кроме самого Тоталя еще куча складов его поставляющих. Раньше заказывал с их центрального склада, цена была наиболее адекватная. Теперь думаю выбрать поставщика TTL, с их слов это напрямую от производителя. Разница в цене в принципе <5%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо за авторитетное мнение )))

Тогда склоняюсь к тому же маслу Total, но с сокращенным интервалом замены.

Теперь только думаю где брать чтобы гарантированно не нарваться на подделку. В том же Автодоке, кроме самого Тоталя еще куча складов его поставляющих. Раньше заказывал с их центрального склада, цена была наиболее адекватная. Теперь думаю выбрать поставщика TTL, с их слов это напрямую от производителя. Разница в цене в принципе <5%.

Если есть оф представительство, то посмотреть на сайте где можно приобрести официально.

А так, в случае сомнений выбирайте масла незамеченные в подделках и спите спокойно. Вам вообще можно заливать на 5-6ткм Лукойл армортек/UZAUTOOIL premium 5-30 и ни о чем не думать, все будет хорошо. Тот же Несте можно здесь на форуме взять за небольшие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть оф представительство, то посмотреть на сайте где можно приобрести официально.

А так, в случае сомнений выбирайте масла незамеченные в подделках и спите спокойно. Вам вообще можно заливать на 5-6ткм Лукойл армортек/UZAUTOOIL premium 5-30 и ни о чем не думать, все будет хорошо. Тот же Несте можно здесь на форуме взять за небольшие деньги.

Спасибо!

На сайте Тоталь указаны 3 официальных интернет магазина: экзист, автодок и юлмарт.

Что интересно, Лукойл выходит дороже Тоталь на 15%. Uzautooil 5w30 по известным мне интернет магазинам пробивается, но в наличии отсутствует.

А можете уточнить, где на форуме можно взять Несте? По поиску не нашел. Тут тоже пусто: http://www.oil-club.ru/forum/topic/26651-masla-neste-samye-nizkie-tceny-aktcii-gde-kupit/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

На сайте Тоталь указаны 3 официальных интернет магазина: экзист, автодок и юлмарт.

Что интересно, Лукойл выходит дороже Тоталь на 15%. Uzautooil 5w30 по известным мне интернет магазинам пробивается, но в наличии отсутствует.

А можете уточнить, где на форуме можно взять Несте? По поиску не нашел. Тут тоже пусто: http://www.oil-club.ru/forum/topic/26651-masla-neste-samye-nizkie-tceny-aktcii-gde-kupit/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10414-masla-i-avtohimiya-po-optovym-tcenam-dlya-uchastnik/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serega_86

при выборе масла обращайте внимание на зольность, лучше если <0,8, при заправке бензином у крупных сетевиков 200 мт/ч откатаете без проблем. А так и 0,8 <1 подойдут. С зольностью >1 не смотрите.

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо огромное. Почерпнул для себя много новой полезной информации. Постараюсь всё учесть в дальнейшем )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...