Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Всю тему не осилил, но вижу множество как положительных отзывов, так и скепсиса. Внесу свои 5 копеек.

Когда-то, давным давно, в магазине масел меня убедили, что LM самые настоящие немцы, лучшие в своём роде и т.д. и т.п. По этому в один автомобиль лил все технические жидкости этой марки. 

Авто: Audi A6C5, мотор 2.8 AQD, полный привод, автомат, автозапуск (прогрев всегда).

Лил Synthoil High Tech 5W-40 и Leichtlauf High Tech 5W-40 (всё в фиолетовых канистрах). Начал с пробега 120 т.км, сейчас 170 т.км. Замена каждые 10 т.

Предыдущий владелец лил это же масло с пробега 90 т. (с таким пробегом пришла с германии).

Недавно пришлось вскрыть ГБЦ, для замены прокладок и открылась картина (на фото). Что теперь делать не знаю, ищу на что перейти.

 

Ах, да, извиняюсь за отсутствие вводных данных: 

Одна из голов вкрывалась при покупке, (на 120 т.), всё было золотисто-янтарного цвета.

Место обитания: московская область.

Заправочный объём: 6л

Расход масла: от 50 до 200 гр на 1000 (всё зависит от езды) (по профильному форуму такой расход - это очень хорошо)

Пробег 90% город

Прежний владелец менял так же по 10т.км (очень педантичный человек)

 

ИМХО

Знаю то, что двигатель очень "горячий" конструктивно, масло портится быстрее. Но и интервал в 10 000 по моим подсчётам (и стилю вождения) порядка 450-550 моточасов, как раз ресурс хорошего масла.

Сократить интервал - без проблем.

Какое масло лить, чтобы бережно отмыло и не добавляло отложений?

post-29198-0-24911200-1484121442_thumb.jpg

post-29198-0-33414700-1484121444_thumb.jpg

post-29198-0-54159000-1484121448_thumb.jpg

Изменено пользователем MrKIS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Знатный мотор BBJ, в него 98 бенз надо лить по паспорту... 

У меня на 2,4 мкпп был постоянно белый дым, при этом расход топлива был 10л. Тоже пытался понять что это такое, но в итоге забил. Масло литр-полтора на 7 ткм.

Снтолюкс в объеме 5% просадил вязкость до 12.5-13 сСт примерно, те почти на грань сороковки с тридцаткой. Хотя этот мотор в принципе и рассчитан на тридцатку. 

Но 20л на сотню - это жуть конечно. У меня у знакомого на полноприводной бехе трехлитровой в пробках макс 18л.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20л это очень много. У меня на Аллроде с полным приводом, автоматом и 2.7 битурбо выходит до 18-ти газа.

Но поездки в среднем по 15км, не прогреваю, первый километр еду до 40км/ч.

 

Думаю стоит замерить трассовый расход при 90км/ч и если он будет не в норме обратиться к диагностам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, выяснилось вот что:

заезжал к знакомому на Оллроуде С5 (как и у всех 2.7 битурбо), он мне сказал, что за зиму в выхлопной системе скапливается чуть ли не по литру воды (конденсат), он себе сверлил банки и сливал. В подтверждение этой версии могу сказать следующее: у меня выдалась поездка на выходных 1000 км, после чего дым пропал, вообще. Видимо, вся вода испарилась.

По расходу: если ехать не более 80 км/ч без ускорений и обгонов 7.5 литров на сотню, обычная трасса до 120 км/ч - 10 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно проверять как раз таки на пргретом двигателе по трассе. Если вода, то конденсат испарится и ничего больше не будет дымить, другое дело- если дым остается, особенно когда нажимаешь, например, на обгоне и с трубы сизый дым появляется. Тогда и масло будет уходить по уровню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно проверять как раз таки на прогретом двигателе по трассе. Если вода, то конденсат испарится и ничего больше не будет дымить...

Я просто не думал, что конденсат может испаряться так долго, 50 км по трассе я проезжал время от времени, но дым не уходил и только после поездки в 1000 всё испарилось)

 

Ещё мысль про расход масла:

Я считаю, что не корректно считать расход по километражу. Проехав 1000 км. за сутки (15 моточасов) изменения уровня масла я не заметил, а если эту же 1000 км растянуть на 1.5 месяца (это 60-70 моточасов), то расход составляет рассчитанные мной ранее 200-300 мл. Раньше об этом не задумывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...