Перейти к публикации

Масла для 4х тактных газонокосилок на примере Briggs&Stratton


Рекомендованные сообщения

Briggs&Stratton для европейского рынка заказывает масла на Eurol.com

Если кому интересно, есть PDS и MSDS.

 

Есть на рынке отличная синтетика Honda, вот только производитель неизвестен, описания никакого.

 

Отличные масла ещё выпускает www.Mol.hu , причём их минеральное масло SAE30 API SJ (фосфора и цинка около 1800ppm) оказалось даже интереснее синтетики 10W40 API SL (фосфора и цинка менее 1000ppm).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масло Газпромнефть мото 4т артикул 4650063112996 бьется в автодоке и екзисте. Цена автодок 173р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как такое масло для двигателя Briggs&Stratton 550E? 

Тему читал, картинки видел, да и сам на сайте находил.

Но смущают фразы, что "под синтетикой сей час может пониматься что угодно".

Сам это масло лью в 4D56.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vetold, Вы льете Briggs&Stratton 550E в 4D56, я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс,блинский блин, картинка не прицепилась, ахахаха...

Я про neste city pro ll 5w-30

post-5994-0-80744400-1470846347_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vetold, а, тогда все в порядке, а то я думал Вы большой экспериментатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель - чемпион 270 кубиков. Установлен на мотоблоке - работа сезонная (привести, увезти, вспахать). Замену масла провожу весной. Наработка за сезон небольшая (10-15л. бензина). Как и многие забыл купить масло, обычно это п/с Лукойл Люкс 10w-40, залил то, что осталось от машины - Лукойл Люкс синт. 5w-30 SL.

Не скажу, что расход упал, техника как никак силовая. Показалось, что двигатель работает шумней. Сейчас в середине сезона вывернул щуп и увидел на нем налет металлического износа. До этого, за 3 года, этого не наблюдалось. Сегодня сменю масло.

Вывод - 5w-30 Лукойл видимо лить всё же не стоило, жидковато оно для этого мотора.

Изменено пользователем schurik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы увидели в масле "налет металлического износа" то скоро нужно думать уже не о масле, а о запчастях, но все равно как -то не верится, что 5w-30 не справилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель - чемпион 270 кубиков. Установлен на мотоблоке - работа сезонная (привести, увезти, вспахать). Замену масла провожу весной. Наработка за сезон небольшая (10-15л. бензина). Как и многие забыл купить масло, обычно это п/с Лукойл Люкс 10w-40, залил то, что осталось от машины - Лукойл Люкс синт. 5w-30 SL.

..........

Вывод - 5w-30 Лукойл видимо лить всё же не стоило, жидковато оно для этого мотора.

 

Стандартный вопрос - в мануале какие вязкости по SAE указаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается на подобных двигателях у всех одно требование по маслу.

post-10237-0-52246300-1472239224_thumb.jpg

Под налетом понимаются не куски металла, а включения наподобие тех, если сыпнуть немного "серебрянки", такой сказать металлический отлив.

Изменено пользователем schurik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается на подобных двигателях у всех одно требование по маслу.

attachicon.gifIMG_20160827_011854_081.jpg

Ну да... что ж тогда на Лукойле так - может, совпадение, и в движке что-то не так, и на ином масле такой же вязкости то же самое было бы?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую QS 10w-30 А5 все отлично, использовал и 5w-30 А3 Мотюль, так же все отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю, у меня тоже все отлично. Просто хочу сказать, что моему двигателю, как и его подобным, работать в +30 на w30 или 10w-40 приятней что ли. Не забывайте, что Лукойловское 5w-30 при 100 градусах, ближе к 20-кам, а в двигателе воздушного охлаждения температура и того выше.

Кроме того выше спрашивали по поводу конкретно этого масла, стоит или нет его лить. Для себя я решил - больше не залью, хоть и обе моих машины (Хонды) прекрасно себя на нем чувствуют уже не первый год.

Изменено пользователем schurik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 сезона лил минералку Татнефть в  4-х тактную мотокосу Makita BH341U
Хотел поддержать проверенного отечественного производителя и залить недорогую синтетику или полу, но... не получилось найти хороший вариант.
В результате купил розлива из г.Пушкино в одном "музыкальном" маге за 236р по акции.
Надеюсь макита будет рада ему :)
 
850_03_0649.jpg

Изменено пользователем Индеец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 сезона лил минералку Татнефть в  4-х тактную мотокосу Makita BH341U

Вчера на даче нашел старую канистру.

Не минералку, а п/синт лил Татнефть Ультра Оптима 5W-30

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22454-tatneft-ultra-optima-5w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже тут думал что лучше лить в B&S. Может быть кому-то будут интересны мои мысли. Итак:
Лучше моноградное масло масло SAE30, чтоб минимум или вообще отсутствовали загустители, которые дают лаковые отложения.

Качество не хуже SG, но желательно, еще с допуском CD или CF, чтоб лучше отмывали, SN под вопросом, т.к. на хороший бензин рассчитано.
A1/B1, A5/B5, GF5 не берем из-за низкой высокотемпературной вязкости.

Синтетика (моноградная тоже бывает) лучше минералки.

А теперь, что говорит нам форум B&S по этому поводу:

http://blog.briggsandstratton.com/synthetic-vs-conventional-oil-what-do-i-use-in-my-small-4-cycle-engine/
Льем любое масло SAE30, 5W30, 10W30 качества SF, SG, SH, SJ и выше, синтетику, минералку и не смотрим вообще на все остальные допуски, бренд и не меняем сервисные интервалы. В Vanguard у них 15W50 еще можно.
https://www.briggsandstratton.com/na/en_us/support/faqs/browse/mower-oil-type-and-capacity.html
Все просто. Наверное, логично. Учитывая большее количество масла на лошадиную силу в B&S, более частую замену масла, грубо получается, что масло здесь трудится раз в 10 раз меньше, чем в автомобиле, но в более тяжелых условиях. В общем, то на то и получается и ни какого маркетинга. Удивил такой честный подход B&S к вопросу. Смело льем любое автомобильное масло соответствующей вязкости и класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...