Перейти к публикации

Масла для 4х тактных газонокосилок на примере Briggs&Stratton


Рекомендованные сообщения

Briggs&Stratton для европейского рынка заказывает масла на Eurol.com

Если кому интересно, есть PDS и MSDS.

 

Есть на рынке отличная синтетика Honda, вот только производитель неизвестен, описания никакого.

 

Отличные масла ещё выпускает www.Mol.hu , причём их минеральное масло SAE30 API SJ (фосфора и цинка около 1800ppm) оказалось даже интереснее синтетики 10W40 API SL (фосфора и цинка менее 1000ppm).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Есть на рынке отличная синтетика Honda, вот только производитель неизвестен, описания никакого.

@Izb, В качестве ОЕМ Honda идет линейка Idemitsu Zero. Там и искать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практика показывает, что первым сгнивает дека косилки, а не двигатель. Сам я лил и БиС, Луксоил, как автомобильное 10-30, так и полусинь 4Т 10-40 и Хускварна 30, разницы никакой не заметил.

Изменено пользователем maxim5555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же. Зачем искать какие-то спецмасла,если движок обычный 4-х тактник, да еще низкофорсированный и малооборотный? В него пойдет практически любое автомасло из имеющихся в продаже.Только меняйте чаще,и будет счастье.У меня мотоплуг с Хондовским мотром,0,6л. масла заливаю того же, что и в машину лью.Уже лет 10 пашет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хондовские движки мотул 10в30 мото синтетику лью, от оригинального хондовского масла образовывался нагар (на бензогенераторе увидел) с мотулом такого нет.

Для хонды оригинальное масло делает екссон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем высадил в этом году газон, впервые воспользовался новой газонокосилкой с двигателем B&S 850-й серии. По инструкции через 2-5 моточасов необходимо слить масло после якобы приработки и залить новое уже на весь сезон. В магазине при покупке газонокосилки взял масло B&S SAE 30, отработал около 3-4 моточасов, слил на анализ. Вот что получилось (прошу прощения за перепись показателей, сейчас в отпуске и нет технической возможности прикреплять файлы и рисунки):

Вязкость при 40 - 90,06

Вязкость при 100 - 11,08

Индекс вязкости - 109

ЩЧ - 5,94 (ГОСТ 11362)

Zn - 1320

P - не измерили, но судя по цинку должно быть около 1200

Ca - 1996

Mg - 172

B - 12

Продукты износа и загрязнения:

Al -24

Fe- 9

Cu - 4

Si - 21

Остальные по нулям.

 

Что сказать о масле? Минеральный моногрейд свежее щелочное по ASTM D 2896 должно быть в районе 8, дитиофосфат цинка не пожалели, износу противостоит хорошо. Вообще-то не совсем понятен посыл производителя - приработка двигателя. Уж очень низкие значения металлов износа.

 

А теперь "Г......."!!!!! Нет, не Горбатый, а Г -Энерги 10-40 S Synth!!!! Залит в газонокосилку по причине отсутствия бензина в баке и заезда на соответствующую АЗС. И вообще не вижу причин искать спец масло для этих жужжалок.

Скоро анализ свежего, ну и сравнение отработок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил в этом году 100% синтетику 4T MOL Dynamic garden 10W-30 (то есть загустителя по минимуму) API SL (то есть ZDDP немало), но анализ ещё не делал.

Надеюсь, двигателю понравится.

 

p.s. http://www.mol-oilcity.ru/contacts/

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Briggs&Stratton для европейского рынка заказывает масла на Eurol.com

Если кому интересно, есть PDS и MSDS.

 

Есть на рынке отличная синтетика Honda, вот только производитель неизвестен, описания никакого.

 

Отличные масла ещё выпускает www.Mol.hu , причём их минеральное масло SAE30 API SJ (фосфора и цинка около 1800ppm) оказалось даже интереснее синтетики 10W40 API SL (фосфора и цинка менее 1000ppm).

 

Можно PDS на масло Briggs&Stratton SAE30, подумаваю Zepro Diesel 10w-30 туда ливануть (кулитиватор).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил PC DURON-E 10W30. Движки - хонда 160 кубиков и две копии (200 и 400 кубов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приобрёл мотоблок салют с движком Briggs&Stratton, как думаете моторное масло Universal 4-Takt Gartengerate-Oil 10W-30 подойдёт?

 

Минеральное моторное масло для газонокосилок Universal 4-Takt Gartengerate-Oil 10W-30

post-6601-0-78224600-1411328293_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдёт

Оффтоп
Я бы золотого Лука 10w-40 заправил и не парился
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в 400см3 - GT turbo coat 10w40

в 200см3 - motul x-cess 5w40 SM (завалялась литрушка)

в 160 см3 - пока не менял, думаю, чего-бы налить "этакого".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я в движок ликви моли минералку для садовой техники всесезонку, а в трансмиссию залил полусинтетику с молибденовой присадкой. Пока что обкатываю, пахать буду в ноябре.

post-6601-0-91532600-1412096106_thumb.jpg

post-6601-0-31712200-1412096119_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В культиватор Patriot Garden Крот ВК КП T 6,5/850 заливаю минералку от Роснефть Optimum SAE 10W30, на заправках есть и недорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... пахать буду в ноябре.

Почему так поздно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...