Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

RS (Присадка к минеральным маслам и смазкам)

 

Вас беспокоит выход из строя механизмов и оборудования из-за преждевременных поломок и связанные с этим простои?

Вас не устраивают сроки и расходы на ремонтно-восстановительные работы?

Вы хотели бы экономить на энерго-и топливных ресурсах, на стоимости запасных частей и расходных материалов?

Вас интересует продление срока работы машин и оборудования в режиме “как новый”?

У Вас изношенное оборудование и сложные условия его эксплуатации, а следовательно частый выход из строя узлов и агрегатов?

Мы готовы помочь Вам снять обозначенные выше проблемы, если не на 100%, то, по крайней мере, снизить их остроту до уровня поддающегося управлению.

Специалисты нашей Компании совместно с техническими службами Вашего предприятия проведут оценку исходного состояния технологического оборудования и подберут наиболее оптимальный вариант использования композиций, разработают необходимые инструкции и рекомендации для технического персонала по их применению.

Главное преимущество нашей Компании - это обеспечение индивидуального подхода к решению задач Заказчика при соблюдении договорных обязательств, гарантии качества и порядочность по отношению к нему.

Все это дает нам право приглашать к сотрудничеству серьезные заинтересованные предприятия для выполнения работ, способствующих их устойчивому развитию и достижению высоких производственных показателей.

Достигнутые положительные результаты использования аналогов Recuper Slide (RS), разработанных в недрах ВПК СССР подтверждаются многочисленными актами испыта­ний НАМИ, ЦНИДИ, Академии тыла и транспорта МО, Академии ВМФ, заводскими испыта­ниями, испытаниями в автопарках, на судах морских и речных пароходств, на Якутской и Октябрьской железных дорогах, в компаниях “KONE” и “NESNE”.

Результаты многочисленных тестов, испытаний и промышленного использования не только в военной сфере, но и на “гражданке” показывают, что по всем основным параметрам различные марки Recuper Slide (RS) превосходят все известные препараты, претендующие на роль “ликвидатора трения” и водородного износа металла.

 

 

Технологии третьего тысячелетия!

 

 

 

Что такое Recuper Slide (RS)

Recuper Slide (RS)  уникальная и практически универсальная серия продуктов для защиты новых и восстановления изношенных механизмов и оборудования, по своим свойствам значительно превышающее возможные аналоги.

Recuper Slide (RS), разработанные в недрах военно-промышленного комплекса - это продукты “высоких технологий” (hi-tech), которые являются одними из первых составов нового поколения, предназначенных для решения задачи многократного уменьшения трения между движущимися металлическими поверхностями.

В Recuper Slide (RS) был реализован принципиально новый подход к решению этой задачи, который и обеспечил реальную возможность многократного снижения трения. По существу - это электронно-смазывающая композиция нового поколения, содержащая в себе поливалентные частицы металла с принципиально иными свойствами, нежели у присадок в виде коллоидных растворов.

Recuper Slide (RS) - это не смазка. Это уникальное комплексное металлоорганическое соединение, которое ликвидирует водородный износ трущихся поверхностей - основную причину возникновения раковин, шероховатостей и микротрещин на рабочей поверхности металла, которые рано или поздно неизбежно приводят к выходу из строя агрегата и к остановке всего механизма.

Смазка является только средой переноса Recuper Slide (RS), что позволяет использовать недорогие отечественные смазочные материалы по отношению к дорогостоящим импортным.

Трущиеся поверхности, узлы трения есть в любом механизме, поэтому те или иные Recuper Slide (RS) применимы для всех видов оборудования и механизмов. Применять Recuper Slide (RS) можно везде, где есть смазки и где она отсутствует: в двигателях, в трансмиссии, дифференциалах, редукторах, то есть - там, где присутствуют трущиеся металлические (и не только) поверхности, и там где необходима работа трущихся поверхностей на сухую (направляющие полозья станков).

В целом, компания производит более 30 видов различных марок Recuper Slide (RS) (и этот список постоянно пополняется), которые могут быть применены как отдельно, так и в сочетании, обеспечивающем максимальную эффективность их применения.

Также компания по Вашей заявке изготовит Recuper Slide (RS) для обработки Вашего оборудования, там, где имеются необычные пары трения и где другий смазки или присадки не в состоянии технически решить проблему остановки износа Вашего оборудования.

 

 

 

 

 

 

Как работают Recuper Slide (RS)

 

Под воздействием трения рабочих поверхностей донорские материалы в составе Recuper Slide (RS), внедряясь в поверхность трущихся деталей, становятся частью внутренней структуры подповерхностного слоя металла, и сглаживают шероховатости и микропоры на их поверхности. Это достигается за счет того, что действующие частицы (активные ионы металла), входящие в состав Recuper Slide (RS) , полностью растворяются и присутствуют в маслах в виде минимальной частицы - одной молекулы!

Кроме того, состав Recuper Slide (RS) нейтрализует возникшее в процессе трения статическое напряжение и создает так называемую “масляно­отталкивающую подушку” с двойным эффектом: сначала “работает”масляный слой, затем, когда его “силы” не хватает, начинает работать второй слой за счет отталкивания одноименно заряженных частиц - донорских материалов, присутствующих в Recuper Slide (RS) и практически исключается непосредственное соприкосновение трущихся деталей, что снижает трение до минимума.

Иными словами, “сглаживание” в узлах трения на корректируемых поверхностях происходит за счет образования тонкого (толщиной от нескольких атомных слоев до 100 микрон) слоя, который и обеспечивает замкнутый цикл (износ-восстановление) трущихся поверхностей, в результате чего реализуется физический “эффект отсутствия износа”.

Донорские материалы в составе Recuper Slide (RS) подобраны таким образом, чтобы этот процесс проходил в наиболее оптимальном режиме.

Отличительной особенностью Recuper Slide (RS) является то, что это “умные” композиции, которые восстанавливают выработанный металл только при появлении излишнего зазора, после ликвидации которого, процесс восстановления приостанавливается, и композиция “работает” на снижение трения.

Действие Recuper Slide (RS) продолжается и после высыхания обработанной поверхности, при потере масла или отсутствия его циркуляции, что сохраняет механизмы от разрушения даже при работе с повышенными температурными режимами (до 300 градусов по Цельсию).

 

Что дает использование Recuper Slide (RS)

 

Recuper Slide (RS) воздействуют непосредственно на металл и не изменяют физический состав масел и смазок. Детали после обработки Recuper Slide (RS) выглядят как отполированные. Опыты и испытания показали, что после добавления в масло универсальной марки Recuper Slide (RS), коэффициент трения снижается на величину, которую не может обеспечить не один аналог не только Российского производства, но и мировых лидеров в этой сфере.

Применение Recuper Slide (RS), позволяет значительно увеличивать критическую нагрузку и нагрузку сваривания, что приводит к значительному улучшению противозадирных и противоизносных свойств. В результате этого детали узлов механизмов работают в несколько раз дольше.

Применение Recuper Slide (RS) практически во всех областях, где присутствуют узлы трения, дают потрясающий результат. По данным многочисленных испытаний и промышленной эксплуатации на всех этапах “производство - эксплуатация” применение этих композиций позволяет увеличить ресурс механизмов не менее чем в 3-5 раз, получить дополнительную экономию энерго-и материалоресурсов от 5% до 30%, сократить простои механизмов и оборудования на проведение ремонтно­восстановительных работ, а также стоимость самих работ. “Отремонтированные" с использованием Recuper Slide (RS) детали на порядок дешевле новых и часто работаю! лучше за счет придания им высоких антифрикционных свойств (например, повышение задиростойкости более чем в 10 раз, износостойкости более чем в 15 раз) по отношению к обычным маслам.

Применение Recuper Slide (RS) дает значительный эффект при обкатке и приработке механизмов и двигателей, в том числе после капитального ремонта (сокращение обкаток при лучшей приработке в 8-10 раз) до двух часов.

Очевидные преимущества Recuper Slide (RS)

Увеличение межремонтных сроков, улучшение качества приработки, снижение шума и вибрации, снижение температуры в зоне трения, облегчение запуска холодного двигателя (без пускового износа), увеличение компрессии и мощности двигателя до номинала, снижение износа при перегрузках и перегреве, уменьшение вредных выбросов - далеко не полный перечень, который в той или иной мере приводит к существенной экономии и снижению рисков преждевременных поломок механизмов и оборудования.

Наиболее видимый экономический эффект при применении Recuper Slide (RS) получается на изношенных механизмах и оборудовании, а также при высоком загрязнении (запыленности), вибрации в процессе производства. Причем, чем тяжелее и “грязнее” условия эксплуатации машин и механизмов, тем выше получаемый экономический эффект.

 

 

 

Вас заинтересовало наше предложение!

Наши специалисты готовы проконсультировать Вас а при необходимости  выехать на Ваше предприятие, провести подробные консультации, сделать пробные обработки узлов и агрегатов по Вашему желанию.

Инструкция (рекомендация)

по применению Recuper Slide (RS)

Recuper Slide (RS) заливается в чистое масло из расчета 0,4 % к объему масла, совместима с базовыми минеральными, индустриальными, гидравлическими маслами отечественного производства

ПРИМЕР:

Объем масла в системе гидравлики 6 (шесть) литров.

0.4% - 4 мл от 1 литра объема.

6 × 4 = 24 мл

Уменьшение указанной дозировки не даст положительного эффекта.

Увеличивать дозировку более чем в 2 раза не эффективно.

Заливку композиции удобно производить при помощи 20-и мл дозатора.

                                                       

Оружейная смазка RS -OC

 

  RS - ОС используется для обработки оружейных стволов как нарезных, так и гладкоствольных.

  Применение RS - ОС позволяет продлить срок службы оружейных стволов, улучшая их баллистические характеристики:

1.     Защищает стволы от образования раковин, полностью ликвидирует водородный износ (питинг) металла;

2.     Увеличивает износостойкость стволов;

3.     Уменьшает внутреннее трение ствола, при прохождении заряда, что позволяет:

3.1.        Увеличить начальную скорость пули у среза ствола;

3.2.        Уменьшить деформацию ствола, что в сою очередь улучшает кучность пуль.

3.3.        Уменьшает отрицательный эффект кучности пуль при хромировании стволов.

Особенно ярко выраженный эффект у нарезных стволов.

 

Обработка стволов производится при помощи металлического ерша, шомпола и дрели.

Для обработки достаточно 10-15 минут периодически смачивая ёршик RS - ОС. Во время   обработки ствол нагревается, что положительно влияет на его обработку.

По окончании обработки  произвести чистку ствола  с применением нейтрального масла.

Обработки хватает на несколько сотен выстрелов.

 

                                                                                         

Смазка для тяжело нагруженных узлов, механизмов и подшипников

RS – TN

 

Применяется как композиционный материал с добавлением пластичных смазок (Литол, Пума, Солидол и т.п.) Концентрацией до 50% в зависимости от пары трения и нагруженности механизмов, так и в чистом виде. При наработке на рабочих поверхностях деталей образует зеркальную поверхность с увеличением пятна контакта с значительным понижением коэффициентом  трения, увеличением задиростойкости и износостойкости.

При полном продавливании масляного клина RSTN позволяет сохранять рабочую поверхность деталей от задиров и износа что позволяет эксплуатировать механизмы при сверх запредельных нагрузках с сохранением их от разрушения.

Цена нетарированного продукта 10000 за 1 литр. тел. 89127630477 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Иван Михайлович, фото, цены или ссылки на сайт с ценами? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Смазка для тяжело нагруженных узлов, механизмов и подшипников RS – TN
А параметры данной смазки можно озвучить,или дайте ссылку где посмотреть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...