Перейти к публикации

Странные мысли посещают меня :))))


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В детстве и юности в Якутии зимой стабильно ездили на зимовье как потеплеет чтоб не ниже -35 было. На автобусе который на карьер шёл 12 км., а потом пешком (ползком) по тайге 4км. Зимовьё было нечто среднее между землянкой и срубом с одними нарами 2*2м под потолком и печка из 200л. бочки, стол, окно из полиэтилена и бойница с противоположной от двери стене. Ружья с собой брали родительские хоть нам и по 13-17 лет было - это никого не удивляло когда на автобусной остановки у нас из рюкзаков торчали стволы от ружей. Был случай когда однажды у меня там температура случилась и я с другом который меня проводить пошёл - с темп. 40 полз 4км по снегу и 12км. ехали на капоте Белаза ибо до автобуса со смены было ещё часа 3. Потом ещё пешком до дома около 3км и припёрси я уже с темп. 40.6. Но тогда было тепло, около -20-25гр. Лет мне было около 15ти тогда.

Куропаток били, весной Глухарей. Лёд рубили для воды, готовили, водку пили - земля валялись.... Но не помню чтоб напивались хоть и был у нас один буйный товарищ, но старались без него ездить. Скучаю по тем временам очень.... Много смешных моментов было, например когда младший брат моего друга 13лет "обернул" из дуплета "моей" "горизонтали" белку вокруг лиственницы. Говорит - в глаз метился ( с 8 метров ) и это четвёртой дробью :))) Так и не выяснили зачем он вообще в неё стрелял и что собирался с этой блохастой тварью делать :D

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


съедят 100%
в этом районе лоси, лисы, зайцы. мишки не водятся, вокруг в радиусе 20 км деревни. живность знаем. она нас больше боится, чем мы её. охота там постоянная, зверь пуганный.

 

 


Сколько было на улице примерно? -3?
насколько помню по ощущениям около -10-15. не холодно в общем. да и одеты были хорошо, шли то поохотится...и покурить подальше от родаков. поколению 70х посвящается )))

 

 


дело в том что там среди елок стирается память, дурные мысли, мозг отдыхает.
у меня вообще такая компания в детстве-юности была. и землянки рыли хорошие, на плотах катались, в походы в лес ходили с ночевками, строили на болоте дома на деревьях, шалаши мощные в лесу... Если кто был на Южном Урале, тот поймет....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ружья с собой брали родительские хоть нам и по 13-17 лет было - это никого не удивляло когда на автобусной остановки у нас из рюкзаков торчали стволы от ружей

присоединюсь. никого не удивляло никогда и никто никогда не гонял, даже мильтоны.

 

 

Скучаю по тем временам очень

тоже очень скучаю по лесу, горам и озёрам... живу ща в степи волгоградской и глазу зацепиться не обо что.... но.... привыкаю. но, вспоминаю походы детские как самое прекрасное время в жизни.

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanecheg37, так морозы -30С - примерзну к лунке, вот и подумал - может сугроб? :D

может палатку без дна на лунку ? И газовую горелку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так мы с другом ровно 30 лет назад в сугробе построили шалаш и комнаты играли там пацанами. Сегодня ему ролик кинул понастальгировать. Тоже шалаши, дома на дереве, плоты, землянки все было ага :)

 

С ружьями правда по лесу не ходили, городские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво. Романтика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)) интересно зачем она там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может света нет и там генератор стоит пыхтит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)) интересно зачем она там?

Обычно палатки ставят в "-" когда сращивают оптоволокно и др. кабели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По странным мыслям...

Может странные, а может просветление: введённый регламент на обязательность ГЛОНАС-кнопки с далеко идущими планами, как то не нужны будут всякие радары и камеры. Любое твоё нарушение как то скоростное и т.д. придёт штраф. Т.е. глобальный контроль БОЛЬШОГО БРАТА.

И ни куда не спрячешься, Я уже начинаю соображать в будущем о глушилках.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
не понял как сюда видео выкладывать

torcon, посмотри видео еще этого мужика, должно тебе понравится https://www.youtube.com/user/Grigoryi1/videos

Сам, почти 3 дня подряд его смотрел, есть много чего интересного.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SHERIFFF, да да смотрю! Там видео есть как в листве переночевать, шедевр вообще. Или костер финская свеча - я мля даже не знал что такой можно сделать и он всю ночь горит с высоким КПД света и тепла. Так еще и поставить можно без подвесов котелок прямо на пень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...