Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла Ford

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

 

15595E - Ford Formula F 5W-30 5L - свежие партии с голограммой и проверочным кодом. 

15595A - Ford Formula F 5W-30 1L - свежие партии без голограммы.

155D3A - Ford Formula F 5W-30 5L

15595E - Ford Formula F 5W-30 5L

14E8BA - Ford Formula F 5W-30 5L

14E9EC - Ford Formula F 5W-30 5L

14E8B9 - Ford Formula F 5W-30 1L

14E9ED - Ford Formula F 5W-30 1L

1515DA - Ford Formula F 5W-30 1L

 

155D3A - Ford Formula F Fuel Economy HC 5W-30 5L

15595E - Ford Formula F Fuel Economy HC 5W-30 5L

155D4B - Ford Formula F Fuel Economy HC 5W-30 1L

15595A - Ford Formula F Fuel Economy HC 5W-30 1L

 

14E9D1 - Ford Formula S/SD 5W-40 5L

14E8BB - Ford Formula S/SD 5W-40 1L

14E8BC - Ford Formula S/SD 5W-40 5L

15152A - Ford Formula S/SD 5W-40 1L

1502274- Ford Formula S/SD 5W-40 5L

 

1370044- Ford Formula E 5W-30 5L

 

 

Лабораторные анализы - Свежее - VOA oil-club.ru

Ford Formula F 5W-30

Ford Formula F 5W-30 от 30.10.2018

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Ford Formula F 5W-30 отработка на Ford Focus III после 10097 км

Ford Formula F 5W-30 отработка на Nissan Qashqai после 7839км

Ford Formula F 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 4784км

Ford Formula F 5W-30 отработка на Fort Tranzit после 5500км

Ford Formula F 5W-30 отработка на Ford Mondeo после 12.000 км.

Ford Formula F 5w-30 на Mitsubishi Outlander XL после 7000 км.

 

Характеристики Ford Formula F 5w-30 от 29.01.15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

помню читал в авторевю (тест масел), что масла форд - это тот же кастрол (непомню какой серии)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет катаюсь на Ford Formula F 5W-30 смена ежегодно, средний накат на масле 13 тысяч в год, эксплуатация город 80-90% ежедневно.

 

Пробег 92т.км. угар не более 0,5 литра на 13т.км а то и менее, от полного уровня по щупу падает до середины и не более, к смене масла, .

Масло черное конечно, к замене, в прошлом году добавил ГАЗ (Пропан бутан) сейчас масло темно коричневое, но не черное, буду менять скоро, но пока долью, так как масло немного потерял масло, потекла прокладка под клапанной крышкой, естественно вскрывал крышку, отложений нет вообще никаких моет масло отлично.

Интересно было бы отдать на анализ, и посмотреть каково масло при езде на газе и тем более в городском режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Graf_neo, напиши Торкону в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет катаюсь на Ford Formula F 5W-30 смена ежегодно, средний накат на масле 13 тысяч в год, эксплуатация город 80-90% ежедневно.

 

Пробег 92т.км. угар не более 0,5 литра на 13т.км а то и менее, от полного уровня по щупу падает до середины и не более, к смене масла, .

Масло черное конечно, к замене, в прошлом году добавил ГАЗ (Пропан бутан) сейчас масло темно коричневое, но не черное, буду менять скоро, но пока долью, так как масло немного потерял масло, потекла прокладка под клапанной крышкой, естественно вскрывал крышку, отложений нет вообще никаких моет масло отлично.

Интересно было бы отдать на анализ, и посмотреть каково масло при езде на газе и тем более в городском режиме.

а какой у тебя двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, подскажите, это из рода сказок или бывает такая реальность.

 

брат на Мондео по Минску уже под 180тыс накатал на ford formula f с интервалом 20 тыс и двиг чистый и как часики.

20 тысяч в режиме город? это возможно? тем более чтоб авто проехал 180 000 при таком интервале замены. и на одном масле получается весь год, зима весна осень лето, я боюсь представить сколько мото часов получается за год, в режиме город на интервале 20 000 км

авто форд мондео 2007 года 2.3 бензин дюратек, купленный с нуля в 2007 году

Изменено пользователем SergAgent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SergAgent, Дюратеки не считаются убийцами масел, и, так как людям желательно верить, гипотетически допускаю сказанное тобой. К сожалению, нет статистики по мотору 2.3, но знаю, что другие Дюратеки (особо 2.0) при таком преступном отношении страдают повышенным нагаром на поршнях, вплоть до залегания колец.

А вот фраза

двиг чистый и как часики.
заставляет задуматься... откуда автор знает, что двигатель чистый? Только если разбирали. Если разбирали, значит, есть проблемы. Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опель экотек наверное уже бы крякнул при таких интервалах замены на таком пробеге, остается наедятся что масло фордовсое лучше чем GM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опель экотек наверное уже бы крякнул при таких интервалах замены на таком пробеге, остается наедятся что масло фордовсое лучше чем GM

не знаю и потому не скажу по фордам, но вот у опелей из эуропы с моторами 1,4 к 100ткм после дилерских ТО ч\з 30ткм :facepalm: под КК и у кулачков распредвалов вид печальный :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает такое, у хонд такие двигателя есть. Но масло там мертвое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что мертвое, но, главное, моторы живые. Жаль, подобные моторы исчезают как мамонты, наступила эпоха разовых зажигалок.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и моторы там не живые, просто чистые. Надо масло после этих 20 тыс сначала протестить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может взять у него отработку? хотя где тут в Минске и за чей счет делать экспертизу

ну или сколько масла нужно что бы вы там у себя сделали. я бываю на ТК Энергия, отправить не проблема

Изменено пользователем SergAgent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо масло после этих 20 тыс сначала протестить.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3931-ford-formula-f-5w-30-na-ford-mondeo-2010g-otrabotka-12-000km/page__p__124676__hl__ford__fromsearch__1#entry124676

На 12 тыс. вполне живое. Масло изначально с высоким щелочным числом.

У меня Focus гонял на таком масле с интервалами в 20 тыс. до 100 тыс. (т.е. всего 4 замены). Двигатель негрязный, фотки выкладывал.

Оффтоп
Но сказать, что двиг абсолютно в порядке не могу, т.к. есть стуки в поршневой от перекладке поршня (кстати, как оказалось частая беда, особенно на 1,6 с АКПП), но связывать эту беду с чем либо, а тем более качеством масла и применяемыми интервалами замены я бы не спешил. Могу выложить видео его работы, но считаю, что не в этой теме это обсуждать. А если интересно, могу создать отдельную тему, с причинами и уже там сможем хорошенько "посмаковать", но боюсь причины лежат больше в плоскости конструктивных просчетов, режимов эксплуатации и, в последнею очередь, качества применяемых смазочных материалов. Владельцам VW POLO будет интересно, кстати.
Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у друга был рабочий Focus 2, 2007 г.в., 1.6л 105л.с. на механике, так как машина рабочая и оплачивали работы по безналу то заезжали на ТО раз в 20 тыс. км к официалам, масло меняли естественно там же, заливался по его словам Castrol 5-30 какой то. Так вот машина без проблем с двигателем прошла под 300 тыс. км с таким интервалом замен, была списана в прошлом году и благополучно куплена сотрудником их же фирмы, который до сих пор ездит). То что с движком ничего не делали это 100%, так как он лично сам ездил на каждое ТО и знал что там делали. По ходовке говорит много чего делали, генератор, стартер меняли, но в движку и коробку не лазили.

Ну надо сказать конечно еще что машина не прогревалась никогда, так как стояла в гараже и пробеги очень большие, по 50-60 тыс. в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...