Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла Ford

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

 

15595E - Ford Formula F 5W-30 5L - свежие партии с голограммой и проверочным кодом. 

15595A - Ford Formula F 5W-30 1L - свежие партии без голограммы.

155D3A - Ford Formula F 5W-30 5L

15595E - Ford Formula F 5W-30 5L

14E8BA - Ford Formula F 5W-30 5L

14E9EC - Ford Formula F 5W-30 5L

14E8B9 - Ford Formula F 5W-30 1L

14E9ED - Ford Formula F 5W-30 1L

1515DA - Ford Formula F 5W-30 1L

 

155D3A - Ford Formula F Fuel Economy HC 5W-30 5L

15595E - Ford Formula F Fuel Economy HC 5W-30 5L

155D4B - Ford Formula F Fuel Economy HC 5W-30 1L

15595A - Ford Formula F Fuel Economy HC 5W-30 1L

 

14E9D1 - Ford Formula S/SD 5W-40 5L

14E8BB - Ford Formula S/SD 5W-40 1L

14E8BC - Ford Formula S/SD 5W-40 5L

15152A - Ford Formula S/SD 5W-40 1L

1502274- Ford Formula S/SD 5W-40 5L

 

1370044- Ford Formula E 5W-30 5L

 

 

Лабораторные анализы - Свежее - VOA oil-club.ru

Ford Formula F 5W-30

Ford Formula F 5W-30 от 30.10.2018

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Ford Formula F 5W-30 отработка на Ford Focus III после 10097 км

Ford Formula F 5W-30 отработка на Nissan Qashqai после 7839км

Ford Formula F 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 4784км

Ford Formula F 5W-30 отработка на Fort Tranzit после 5500км

Ford Formula F 5W-30 отработка на Ford Mondeo после 12.000 км.

Ford Formula F 5w-30 на Mitsubishi Outlander XL после 7000 км.

 

Характеристики Ford Formula F 5w-30 от 29.01.15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нет нет у меня не клиника, я понимаю, что старик Генри масла не производит, но ведь продает. То есть под своей торговой маркой форд продает масло какого-то блендера. До недавнего времени я думал, что в канистре с надписью Форд, плещется Кастрол эдж 5в30, но посмотрев характеристики масла, по моему в тесте потребителя, убедился что это не эдж. Вот с тех пор гложет меня вопрос, кто для форда масла мешает? И вообще, что это за масло. Покидайте ссылочками.

 

А если, бросите ссылки на описание фордовских допусков WSS-913 A/b/с, то с меня полцарства :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри вот эти два дока, и по поводу Ford Formula F 5W-30 думаю вопросы отпадут:

Ford Formula F 5W-30 TDS.pdf

Castrol SLX Professional Longtec A5 5W-30.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не моторкрафт им делает?

 

прочитай внимательно текст на канистреacute.gif

up104237-1117.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри вот эти два дока, и по поводу Ford Formula F 5W-30 думаю вопросы отпадут:

Ford Formula F 5W-30 TDS.pdf

Castrol SLX Professional Longtec A5 5W-30.pdf

Тьфу блин, вся интрига пропала.

Кто-нибудь ссылку на WSS фордовский киньте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.11.2011 в 11:32, il Padre сказал:

Тьфу блин, вся интрига пропала.

Да её как бы и не было))) На фордовской канистре "белым по черному" четко написано:

Какая тут может быть интрига...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допуски моторного масла для Ford

 

 

WSS-M2C912-A1

Моторные масла для бензиновых и дизельных двигателей легковых

автомобилей,кроме 1,9TDI-Diesel(Ford Galaxy) и 1,4 TDCI(Ford Fiesta)

 

WSS-M2C913-A

Моторные масла для бензиновых и дизельных двигателей легковых

автомобилей,кроме 1,9TDI-Diesel(Ford Galaxy) и 1,4 TDCI(Ford Fiesta)

 

WSS-M2C913-B

Моторные масла для 1,4 TDCI(Ford Fiesta)

 

WSS-M2C917-A

Моторные масла для 1,9TDI-Diesel(Ford Galaxy)

 

 

Ссылки на описание масел которые последние 5-6 лет которые розливались в оригинальную фордовскую канистру

 

Фукс http://www.fuchs-oil.ru/upload_files/90/32/h_1b3ea286dc7e013870c9cc80ded3cbac

Кастрол http://www.castrol.com.ru/castrol/magnatec_sae30.php

Шелл http://www.shell-nnov.ru/produce/6/shell_helix_hx7_af_5w30/

BP http://test.bplubricants.co.uk/en/products/visco-5000-fe-5w-30

 

В 2011 году BP что свидетельствует на тыльной стороне канистры инфа о изготовителе.

 

В двух словах Большинство масел соответствуют допускам Форд а разливаються те кто годовой контракт заключил (откаты по больше предложил)

 

Российские салоны дилеры Форд заливают либо оригинал, либо Шелл или Кастрол (в зависимости кто откаты по больше предложит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как данное масло по качеству но меня удивляет сервисная/гарантийная политика Форд в Украине. У них меж. сервисный интервал 20 000 км. У на с на работе купили Ford Fusion 1.4 в служебное пользование. Так вот первое ТО на 20000 или через год. Первая заливка Ford Formula E. Уже накатали 14 тыс.км за 4 мес на данном масле без замены. Водитель которые катается на этом Форде, где-то с 10 000 тыс км начал жаловатся, что мотор стал жестче и шумнее работать. Если честно мне страшно подумать, что с тем маслом происходит, учитывая, что все дрянь которая происходит при обкатке телепается в этом масле. И самое непонятное, что Форд Украина это считает нормальным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.11.2011 в 11:55, FOZ сказал:

В двух словах Большинство масел соответствуют допускам Форд а разливаються те кто годовой контракт заключил (откаты по больше предложил)

 

Российские салоны дилеры Форд заливают либо оригинал, либо Шелл или Кастрол (в зависимости кто откаты по больше предложит)

Насчет откатов очень точно сказано!!!!! +мильен!!!!

 

29.11.2011 в 12:58, Jappy сказал:

И самое непонятное, что Форд Украина это считает нормальным!

 

Так это в мануале прописано (или в сервисной книжке, не помню уже, больше года уже как фокус продал), поэтому дилер тут как бы и не причем.

Меня удивляет, что владельцы авто кайфуют от того что им ездить раз в 20000 км на ТО, не понимая что там происходит у них в движке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jappy, в России такая же глупость и для бензиновых и для дизельных моторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если я на автомобиле тыщ 60 проеду и скину, то мне всеравно что там в движке плещется, хоть М6-3-12г1. А следующий владелец будет канабобиться. А, вот если ездить я собираюсь долго и много, тогда я буду весьма щепетилен, в вопросах интервала замены масла и выбора оного.

 

PS тесть на с-max, наездил 200т, масло меняет раз в 20т, и менять пока не собирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если я на автомобиле тыщ 60 проеду и скину, то мне всеравно что там в движке плещется, хоть М6-3-12г1. А следующий владелец будет канабобиться. А, вот если ездить я собираюсь долго и много, тогда я буду весьма щепетилен, в вопросах интервала замены масла и выбора оного.

 

PS тесть на с-max, наездил 200т, масло меняет раз в 20т, и менять пока не собирается.

 

Ладно там интервалы 20 000 км. Ну, а как же сменить масло после обкатки? У меня у тестя Ssayong Kyron так вот, там сменили масло по рекомендации дилера уже после 1000 км, так называемое ТО-0. Дальше замена каждые 10 000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если я на автомобиле тыщ 60 проеду и скину, то мне всеравно что там в движке плещется, хоть М6-3-12г1. А следующий владелец будет канабобиться. А, вот если ездить я собираюсь долго и много, тогда я буду весьма щепетилен, в вопросах интервала замены масла и выбора оного.

 

PS тесть на с-max, наездил 200т, масло меняет раз в 20т, и менять пока не собирается.

 

Интересно было бы глянуть под клапанную:rolleyes:, а то может движку Ford действительно не по чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появится в зоне досягаемости, сфотографирую на телефон, если не забуду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...