Перейти к публикации

Выбор масла для Renault Fluence


Рекомендованные сообщения

Renault Fluence 2012г

Двигатель K4M 1.6 106 л.с.

Пробег 70 000 км.

Elf SRX 5w40

 

Собственно в чем вопрос,озадачился выбором масла так как Elf все труднее и труднее найти нормальный(много подделок).

Вчера весь день катался по магазинам и в каждом попадались все новые и новые канистры одного и того же масла.Хотелось бы найти подходящее масло хорошего качества,что бы было как можно меньше подделок!!!Пробовал залить Hessol ADT Plus 5w40 с соответствующими допусками,но на холодную звенят гидрокомпенсаторы. Побоялся дальше ездить,поменял обратно на Elf,звон ушел! На ценник не смотрю особо,на это дело не жалею денег!Посоветуйте пожалуйста ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ни в коем случае! жл-5 сожрет Ваши синхроны коробки. какая у Вас коробка? JXX ....

 

у меня рено-канго и коробка там J.. и в мануале прописано GL-5, его и лью. На этом авто мой пробег близок к 150 тыс.км Чего я делаю не так? И почему у меня с коробкой все хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни в коем случае! жл-5 сожрет Ваши синхроны коробки. какая у Вас коробка? JXX или Pxx. берите эльф нфп и не делайте себе мозги. туева хуча примеров когда недовольные сменой масла (постоянные нефтыки 3ей передачи) возвращались на эльф нфп и говорили что то вроде "какой же я *удак" (вместо звездочки кто что говорил - и че и мэ).

по маслу в дрыгатель - поискать непривиреду больше чем к4м надо очень постараться. смотрите соответствие рено Renault RN0700 и меняйте через 7-8 тык. и все.

про какой то лак в движке в Вашем первом топике - если левый кастрол и меняли его через навешенные на уши 15 тыщ, то вопросов нет

 

 

тормозуха - дот 4. возьмите дот4 класс6 - поройте на сайте - недавно тут делали таблицу с характеристиками. берите по своей религии, там все тормозухи хорошие. проверенно

 

 

чем кулстрим нрц (146% заводская копия заводскому) не глянулся, а потянуло на эксперименты? считаете, что полностью выгоните заводскую охлаждайку, в том числе и из блока? и ничего с ним не произойдет если Вы помешаете разбавленную продукцию артеко и вновь заливаемое другого состава?

 

я б так не экспериментировал.

ну если менять машину собираетесь и есть враг на примете, готовый купить, тогда да....

 

с заменой родного масла в мкпп на elf nfj 75w80 ощутимо стала работать хуже!не втыки и шум,как будто там его (масла) вообще нет!

По антифризу,valvolin просто достался дешевле да и думал перейду на валвалин полностью.

про дрыгатель,Кастрол вообще не лил!только elf srx.Чернеет после 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


коробка там J.. и в мануале прописано GL-5,
первый раз слышу чтоб в Жэ лили жл5. можете сфоткать и положить мануаловский скрин?

 

 


с заменой родного масла в мкпп на elf nfj 75w80
я вам про нфп или про нфж писал? про нфп. ни одного случая не знаю, чтобы нфп слили из-за жалоб. или у вас в коробасе уже полный абзац.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу чтоб в Жэ лили жл5. можете сфоткать и положить мануаловский скрин?

 

 

я вам про нфп или про нфж писал? про нфп. ни одного случая не знаю, чтобы нфп слили из-за жалоб. или у вас в коробасе уже полный абзац.

 

в коробасе все норм,а нфп я искал,но не нашел у нас в магазинах когда первый раз менял масло.Я про нфп слышал и искал его но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь еще больше голова напряглась!И что теперь делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в коробасе все норм,а нфп я искал,но не нашел у нас в магазинах когда первый раз менял масло.Я про нфп слышал и искал его но...

Сори,я искал nfr 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по рекомендации идет нфж

и для Jxx в рекомендациях нфп http://catalog.elf.com/en/products/nq8/TRANSELF-NFP-75W-80

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в коробасе все норм
что у Вас там было и что там счас? я про масло. если сливали заводское, то уровень в норме был? сколько слили и залили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И что теперь делать?
из всего задуманного венигрета что уже сделали? где что поменяли уже? я про жидкости
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elf srx. Чернеет после 1000.

считаете, что это плохо? чернеет именно или темнеть начинает? масло где берете и в какой упаковке?

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу чтоб в Жэ лили жл5. можете сфоткать и положить мануаловский скрин?

 

Вот скрин из французского мануала, первая страница:

 

post-15988-0-07936400-1484812017_thumb.jpgpost-15988-0-81029000-1484812022_thumb.jpg

 

 

Вот скрины из реношной технической ноты 6012А (трансмиссионные масла):

 

post-15988-0-08193900-1484812684_thumb.jpgpost-15988-0-48526000-1484812689_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@scorpii, Вы считаете, что TRJ это GL-5? ошибаетесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@scorpii, @Эмиль, я раньше писал про джи и пи и их истории и про тээржэ. почитайте тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/25642-opredelitsya-s-maslom-v-mkpp-dlya-nissan-primera-p12/?do=findComment&comment=746255

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что у Вас там было и что там счас? я про масло. если сливали заводское, то уровень в норме был? сколько слили и зал

Было заводское,слил примерно 2.5 а залил 2.7

из всего задуманного венигрета что уже сделали? где что поменяли уже? я про жидкости

ничего еще не сделал.весь валволин пока лежит.сегодня должны термостат привезти,приказал долго жить!в коробасе по прежнему елф и в дрыгателе тож и заводской антифриз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...