Перейти к публикации

Ножи - кухонные, охотничьи, складные, бытовые итд.


Рекомендованные сообщения

Ножи - кухонные, охотничьи, складные, бытовые итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что ж так грубо, никто ж не доказывал с пеной у рта что купил настоящий дамасск, кующийся в недрах Златоуста кузнецами в 30 поколении и передающими свой рецепт из уст в уста))

Просто мне в своё время посоветовали хочешь нормальный качественный нож бери в Златоусте на официальном заводе, будет хороший нож заводского исполнения. Я себе взял повторюсь 2 обычных ножа, мне понравились, качественно изготовлены, хорошо "ходят", а потом отцу на юбилей заказал там же из дамасской стали как они пишут, как подарок выглядел красиво, в подробности изготовления я уж не вдавался, но спустя 3 года нож для универсально-походных-рыбачье-охотничьих целей показал себя только с лучшей стороны, режет очень хорошо, до сих пор не точился.

Как у вас много сарказма....

Я вообще то ни на кого не обрушивался с громом и молниями. Не надо передёргивать.

Понятие "настоящий булат" не существует, не надо говорить слова, смысл которых вам не понятен.(дамаск -город/местность мастеров).

И я не говорил что кованный булат плох. Это как масло: синтетика чисто на гидрокряке, синтетика или нет?

И растворимый кофе никогда не станет такой же вкусный как натуральный ......

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кухни использую нож Tramontina 6" 24609/086 

 

 6-24609-086.jpg

 

Очень удобная рукоять, тонкое сведение, неплохая нержавеющая сталь.  Отлично режет по мясу и продуктам. И цена нормальная.

 

В машине катается Мора 511 из углеродки

nozh-basic-511-morakniv.jpg?1440878123

Для выездов на природу есть пара фиксов из стали Х12МФ. 

 

Ну и складничек на кармане BM 810 Contego.

Изменено пользователем ShamaTok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотел себе нож ESEE Avispa. Заказал на ибей 44 доллера с доставкой. А мне в ответ, к сожалению не шлём пока в вашу страну, проблема с таможней. Получите ваши деньги обратно. Что делать то? Ножик приглянулся, хочется его заиметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать то? Ножик приглянулся, хочется его заиметь.

https://blademan.ru/nozhi/esee/esee-avispa-orange-satin.html тут есть

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так по Русски же написано, что НЕТ.

 

Блин... Мож мне мою Себензу на продажу выставить по докризисным ценам? Нать кому? - цена 15000р. как до кризиса 500$ :D

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по Русски же написано, что НЕТ.

когда я писАл было. был коричневый, потом "нет в наличии", посмотрел оранжевый - был в наличии, положил в корзину - дал положить, дал форму для оформления заказа, отказался, выложил из корзины, проверил - в наличии был.

UPD https://blademan.ru/nozhi/esee/esee-avispa-orange-satin.html есть у меня

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется esee не делала оранжевую осу. Нигде на зап. сайтах такого цвета не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал с посредником. Посмотреть что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотел себе нож ESEE Avispa. 

На сайте GUNS.RU есть барахолка ножей и ножевые магазины. Практически любой нож можно найти и цены очень хорошие, дешевле чем в наших интернет магазинах. Рекомендую, сам там часто покупаю. А конкретно по Вашему ножу, здесь например есть:

http://forum.guns.ru/forummessage/143/1406168.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте GUNS.RU есть барахолка ножей и ножевые магазины. Практически любой нож можно найти и цены очень хорошие, дешевле чем в наших интернет магазинах. Рекомендую, сам там часто покупаю. А конкретно по Вашему ножу, здесь например есть:

http://forum.guns.ru/forummessage/143/1406168.html

Ночью уже заказал. Денег в 2ух магазинах заказывать нет. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на вышеприведенные ссылки, ну что сказать - интересные цены, если поделить их на 3, будет по-честному)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длиннее на таможне не пропустят. Да и не нужен мне длинный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что очень острый нож не нужен, чтобы особо не напрягаясь им пользоваться. Ведь его ещё мыть надо.

Смотрел ролики на ютубе ножеманов, у них руки покоцанные.

 

Себе вот такой заказал

 Spyderco c122 за 850 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что очень острый нож не нужен, чтобы особо не напрягаясь им пользоваться. Ведь его ещё мыть надо.

Смотрел ролики на ютубе ножеманов, у них руки покоцанные.

 

Себе вот такой заказал

 Spyderco c122 за 850 р

Подделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...