Перейти к публикации

G-Energy F Synth EC 5W-30 отработка на Mitsubishi Pajero Sport после 6000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Дальше логически поразмышляю. Если бы это была случайная ошибка лаборатории например, то в следующей отработке титана было бы 0ppm. А в следующей отработке мы видим титан 3ppm - то есть след присутствует... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у зика например молибдена нет, а титан есть  http://www.oil-club.ru/forum/topic/18002-18002/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


газовый двигатель то подшипники турбины например

 

газотурбинный ? ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может были раньше заливки Кастрола или Кендалла и от них титан оставался?

Если б не сажа, концу этому маслу не видно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster, эти масла я не заливал.

Вот с сажей надо действительно что то делать. Надеюсь новая прошивка решит проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster, эти масла я не заливал.

Вот с сажей надо действительно что то делать. Надеюсь новая прошивка решит проблему

Надо не с сажей, а с egr решать вопрос
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, помимо ЗИКа Титан ещё тут засветился http://www.oil-club.ru/forum/topic/14151-orlenoil-platinum-maxexpert-xj-5w-30-otrabotka-na-toyota-carina-posle-6843km/ Казалось бы какого хрена, но он есть! Так что наполнение пакета присадок нам не всегда однозначно понятно 8P

И количество именно "пакетное": 25-30 ppm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plb,  :up: Ну значит титан там в масле. 

 

@Alehandro, Titanium - Gas Turbine Bearings/Hub/Blades, Paint(White Lead). Турбинные масла для охлаждения подшипников газовых турбин. Не разбираюсь видишь в них... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил, исправь, сам не могу.

 

Пробег на одометре: 55000 км.

Пробег на масле: 7000 км.

Израсходованное топливо: 750 литров, средний расход 10,7 л.

 

И в шелл тоже допишу верные цифры сейчас.

Изменено пользователем plar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Чуть позже доьерусь до рабочего места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plar,@plar,

В общей теме, посвящённой маслам G-Energy, предлагал скинуться на анализ свежего данного масла. Желающих не нашлось(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nizh2, извиняй :) я тут не постоянный пользователь. Захожу сюда как потребитель, а не спец. Сейчас с сажей решаю вопрос, буду проверять масло с очередным ПО мозгов и ограничусь дешевыми маслами с частой заменой. Но интерес к проверке газпромовского не пропал, уж очень его журнал какой-то расхваливал :) надо подтвердить идеальность или обосрать за рекламу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2017 в 11:39, torcon сказал:

Если бы это был газовый двигатель то подшипники турбины например. А так это скорее всего оксид титана в масле действительно - антифрикционная присадка. Только странно то что мы такого пакета присадок ни у кого не видели... и у кого мы ее увидели у G-Energy - тоже странность. :)

 Да оно само по себе странное, это масло, имеет, к примеру, А5/В5, но тем не менее - малозольное, судя по Авторевюшному тесту. Жаль там этот титан не меряли.

 

 

ПС. F Synt EC это не F Synt, это отдельное масло, и его анализов свежего - не было тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, я вот гляжу анализ данной отработки, а там ЩЧ - 6(11362). А в Авторевю было 5.8 у нового ! То есть, выходит, что конкретно это масло скорее всего таки выполняло А5 и было выше, или около, 10(по другому, "лёгкому" ГОСТу). Ну и производитель на своём сайте заявляет - 10. Так что, почему Авторевю так намеряло, мне сложно объяснить. Ну и мои эти два поста можно убрать из-за бессодержательности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для A5/B5 неплохо по износу, неправда ли? или я не прав? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...