Перейти к публикации

Масло для Toyota Corolla с большим пробегом?


Рекомендованные сообщения

Автомобиль Toyota Corolla E 120, двигатель 3zz-fe, Пробег почти 250 000 км. Естественно уже повышенный расход масла.и то там,то там масло сочится.

Машину покупал с пробегом около 100000, какое масло заливалось раньше не знаю,я ездил на масле Aral (точную марку не помню, но что то из рекомендуемого на сайте Aral)

Естественно все производители масел рекомендуют масла для разных авто, с учетом нового,или идеального состояния. Мой двигатель уже не в таком состоянии.

 

Вопрос: какое масло рекомендуется сейчас лить в мое авто,с учетом большого пробега,и износа двигателя, (по крайней мере до тех пор, пока не отремонтирую двигатель),

из масел Aral или Ravenol ? Масла с каким классом вязкости желательно сейчас заливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Зачем вы плодите еще одного покупателя луки? И так летом можно было 650р за 4л купить, сейчас за 1000р уже поискать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за этот список. Только вы не учли,где я живу. Здесь ничего этого, уже почти три года как  нет. И я сейчас смотрю на этот список, как дикарь на телевизор.Отвыкли мы от всего этого разнообразия.

 

Тогда давайте выбирать из того, что продается у вас. Какие бренды есть в магазах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда давайте выбирать из того, что продается у вас. Какие бренды есть в магазах?

Если там так туго с брендами, то возможно что в канистру с брендом будет разлит лукой, но разницу вы ни как не почувствуете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


опять же, нет на прилавках, это еще не значит, что нет возможности через инет-магазин заказать... или все на столько плохо?

 

В двух словах: у вас еще есть интернет, но не работает ни один банк,у вас нет банковской карты, и не работает ни одна служба доставки.  Как вы сможете проплатить за товар,и получить его? Просто никак. 

Это еще до лета 2014 я мог заказать по интернету нужный товар, сделать предоплату (или получить наложенным платежом), отойти от своего дома на 150 метров, и в службе доставки получить (и оплатить там же)

свой товар. А сейчас этого ничего нет. И что бы это все проделать, мне нужно выезжать на подконтрольную Украиной территорию. Для этого мне нужно не идти пешком 150 метров,а ехать на своем авто или автобусе 

километров (минимум 70) Затратив на это минимум сутки времени, и кучу нервов. Рискуя при этом попасть на блокпосту под минометный или артиллерийский обстрел "бравых ополченцев" или ваших ихтамнетов.

И фраза "настолько все плохо", это очень мягко сказано. Здесь сейчас полная ...опа. Кстати: ни один из иностранных дилеров здесь так же давно не работает. Средневековье у нас наступило.

А Арал и Равенол у нас каким то чудом еще есть в продаже. Поэтому я конкретно за эти масла и спрашивал (из того,что есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что в вашем "средневековье" арал-шмарал и равенол-шмавенол настоящие, а не бодяженные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вы уверены, что в вашем "средневековье" арал-шмарал и равенол-шмавенол настоящие, а не бодяженные?

 

Конечно не уверен. Просто я отталкиваюсь от того, что до войны эти масла у нас продавались оригинальные. В отличии от многих других поддельных масел.

Да и что бы в нашем регионе сейчас кто то подделывал масла, это мало вероятно. Так как для этого нужна хотя бы какая то база. А здесь нет для этого никаких условий.

Только если из РФ кто то завозит. Но то,что здесь сейчас никто не делает фэйковые масла,это 100%. Просто остались еще старые запасы, и они не очень продаются, по причине

того, что здесь осталось процентов 30-40 автомобилей от довоенного уровня, да и мало кто себе сейчас может позволить дорогие масла по причине всеобщего обнищания.

Можно конечно заказать "ушлым торговцам" которые привезут из подконтрольной территории от офф. дилера. Оно буде на 100% оригинальным, но цена за счет нашего "средневековья"

будет процентов на 40 дороже.Вот так и живем (выживаем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dess, тогда тем более непонятно нежелание ни в какую лить тот же Лукойл.

Лукойл в Украине стоит чуть ли не в 2 раза дешевле, чем у нас, даже на 40% дороже это приемлемая цена будет.

Попробуйте, ничего плохого не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ezh, я свое мнение по поводу отечественных масел уже писал. Я уже не в том возрасте,что бы верить в сказки. Как пример: была у меня в переходной тяжелый период десятка. 

Заливал я в неё тот же Арал. Двигатель был в нормальном состоянии. Потом я её продал соседу по даче. Он стал заливать какой то Лукойл. По причине отсутствия денег. Через пол года двигатель

он убил. Хотя на этой десятке ездил спокойно. А продолжал бы ездить даже на том же Арале,ездил бы до сих пор. И я в этом уверен на 100%, тем более он ездит менее агрессивно чем я. 

А мне здесь почти все "сватают" Лукойл. У нас в Украине есть такая пословица "Дешева рибка, погана юшка." Что означает, дешевая рыба-плохой навар. И я не на столько богат,что бы покупать

дешевые вещи. Потом эта дешевизна боком выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dess, исходя из достаточности свойств масла - Лукойл более чем оправдан. Поэтому и сватают.

У вас просто предубеждение :). Не понравится - слить всегда можно. В теме "горловина" есть моя, фото сделано на Лукойле (до этого правда не он), да и пробег поменьше немного.

А сосед мог заливать "какой-то Лукойл" минералку какую и ездить на ней хз сколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда давайте выбирать из того, что продается у вас. Какие бренды есть в магазах?

 

Вот ссылка на то, что у нас сейчас продается. Это типа частных объявлений, в магазинах и на рынках то же самое,только дороже, Цены на этом сайте в гривнах, но у нас уже давно в обиходе только рубли РФ.

Так что умножайте цены на 2,3  и будет стоимость в рублях. И еще хотелось бы услышать от форумчан, что есть более менее приличного, из того что есть в объявлениях. С учетом того, что пока еще не подделывают.

https://www.olx.ua/donetsk/q-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0/?search%5Border%5D=filter_float_price%3Aasc

 

Кстати: судя по объявлениям, а Лукойла сейчас у нас похоже и нет.

Изменено пользователем dess
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Масло в 5 л баклажке убило.

 

А "зарплаты" ? http://gorod-donetsk.com/vakansii

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на то, что у нас сейчас продается. Это типа частных объявлений, в магазинах и на рынках то же самое,только дороже, Цены на этом сайте в гривнах, но у нас уже давно в обиходе только рубли РФ.

Так что умножайте цены на 2,3  и будет стоимость в рублях. И еще хотелось бы услышать от форумчан, что есть более менее приличного, из того что есть в объявлениях. С учетом того, что пока еще не подделывают.

https://www.olx.ua/donetsk/q-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0/?search%5Border%5D=filter_float_price%3Aasc

 

Кстати: судя по объявлениям, а Лукойла сейчас у нас похоже и нет.

 

Ну давайте смотреть. Несмотря на отторжение РФ брендов все анализы масел (Лукойл, G-Energy) хорошие, можете их посмотреть здесь же в отдельных ветках.

Из ссылки я посоветую смотреть 2 варианта:

- G-Energy, если есть F Synth 5W-30 (фордовские допуски, большое щелочное - запас по износу отличный, даже возможно будет мыть двс).

- Comma Xtech 5w-30

 

Кроме того, если есть Ravenol: FDS 5w-30, DXG 5w-30, FO 5w-30, HPS 5w-30)

 

Остальные из списка или необосновано дороги или не подходят к вашему, хоть и уставшему, мотору Тойоты.

 

Если все же поедете, то выбирайте любое масла класса А5/В5 или Ilsac GF-5 вязкостью 5w-30, лучше если это будут малоизвестные бренды (тогда риск подделок min) - NGN, Eurol, Wolf, UnitedOil, Orlenoil, Lotos, Neste, Valvoline, Petro Canada, SRS, ZIC.

 

Из более известных брендов я бы выбрал Total/Elf (Total Quartz 9000 Energy HKS G-310, Total Quartz 9000 Future NFC, Elf Evolution 900 SXR) и Ford (Formula F 5w-30).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ford formula много подделок (у нас по крайней мере).

Turbo Syn дороговато вроде. Катал Xteer - никаких плохих впечатлений, не подделывается (но опять дороже, чем у нас, хоть и на 100-200 р всего). По поводу усталости мотора я не могу сказать, ездил 150-160 тыс, не угорало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@dess, зарплаты - уровень 250 км от Москвы в небольших городах. Если отъехать на 400 км то и такие за радость в районных городах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...