Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Имеем авто BMW X5 2007 года. По одометру 145000. По факту сказать не готов. Проехал 15000 км. Сейчас вторая заливка Lm 5/40 moly gen new generation. Отложения через горловину видны, причём очень хорошо. Что лили до меня не в курсе. По мануалу LL-1 5-30,5-40. Хочу перейти на шелл ultra но не могу определиться на какую вязкость 0-40 или 5-40. Помогайте пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добавлю. Машина живет в спб. Пробеги в день 50-60 км. Из них по трассе (кад, зсд) 30 км, остальное пробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше хорошую 5W40 коль и пробок много и пробеги не большие,тебе надо масло "покрепче" с уклоном частых пробок и городской езды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение. Я и сам так думал. Но с учетом сегодняшних Морозов задумался о 0 на зиму

Спасибо за мнение. Я и сам так думал. Но с учетом сегодняшних Морозов задумался о 0 на зиму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть не shell, а альтернативу. Цена не вопрос, вопрос исключительно в свойствах. Мотор горячий, интервал менее 8-9 тысяч не готов, нет времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно чисто на зиму и нулёвку какую,для самоуспокоения,хотя какие сейчас в баню морозы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а дизель или бензин,что то мимо ушей это пропустили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже давно про морозы забыл. Но на рождество примчал в костромскую область к родственникам и прям вздрогнул. Сейчас за окном -32, бодрит

Бензин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коль у тя по мануалу LL-01то это ещё всё упрощает,и бензин бес всяких сажевых,в любом случаи для не коротких пробегов надо брать чистую синтетику(желательно конечно) и с хорошим щелочным числом(чем больше тем лучше),кислотное естественно чем меньше тем лучше,можно тут на форуме подобрать по анализам,найти вязкость допустим 0W40 и смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянул на шеловский подбор, выдал 5-30 ect

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он LL-4.

Шеловский gtl можно считать за синтетику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это хрень полная.Он тебе выдал малозольное масло,для дизеля что последних поколений,и вязкость тебе в Бэхе с таким пробегом это вода,и это масло очень быстро сработается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так подумал. Зачем они такое рекомендуют если есть 5-40 LL-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри чтобы были спецификации именно А3 В3 В4 бес всяких С,это и будет масло для твоей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...