Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла Suprema

 

Официальный дистрибьютор: http://www.supremaoil.ru/

Завод изготовитель: https://www.avista-oil.de/produkte/schmierstoffe/avista-schmierfette/

Вид завода со спутника: 

Скрытый текст

suprema avista.jpg

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Suprema Formula GT 10W-40 HC

Suprema Synth RS 5W-30

Suprema Synth RS 5W-40 

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Suprema Synth RS 5W-30 отработка на Mazda CX5 после 10 000км

Suprema Formula GT 10W-40 HC через 275 моточасов в дизельном погрузчике Toyota 1DZ-II

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Интересует мнение знающих людей по маслу Suprema. Здесь про него написано немного. Типа немецкое и очень хорошее. По форуму полазил не нашел про это масло ничегошеньки. Поэтому и решил тему открыть. Если что не так, то модераторы пусть удалят темку эту, но хотелось все-таки узнать по подробнее, что за зверь Suprema. Знающие люди, откликнитесь... :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не день то новое германское масло :)

На германском ebay нет его. На германских страницах не нашел, на русских только. На спецпродукт похоже очередной. Опять кто нибудь по заказу кого нибудь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не день то новое германское масло :)

На германском ebay нет его. На германских страницах не нашел, на русских только. На спецпродукт похоже очередной. Опять кто нибудь по заказу кого нибудь :)

Так и меня терзают смутные сомнения. Но вот Здесь тесты с 10W30 уж очень гарные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и меня терзают смутные сомнения. Но вот Здесь тесты с 10W30 уж очень гарные.

Там у них в тестах одна реклама если раздел по маслам посмотреть. Берут одного производителя и давай хвалить. :crazy: И еще - на сайте производителя меня напрягает то, что партнеры у них только российские и нет инфы, где масла все-таки делаются, на каком заводе - зато воды полно. Возможно что-то вроде очередного бизола - какой-нибудь германский завод штампует под новой маркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно установив производителя, можно не дурно экономить, заливая зачетное масло с допусками, под чужим фантиком, без оных, но с солидным дисконтом. :rolleyes:

пример Хессол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине раскололи Suprema =@

 

 

SUPREMA

 

Производитель: ROWE Mineraloelwerk GmbH

Сайт производителя: www.rowe-mineraloel.com

Производитель: Mineralol-Raffinerie Dollbergen GmbH

Сайт производителя: www.mineraloel-raffinerie.de

 

Марка SUPREMA совмещает в себе лучшие традиции немецких производителей. В настоящее время продукция компании SUPREMA производится на основе уникальных технологий двух ведущих немецких заводов: Rowe Mineraloelwerk GmbH и Mineralol-Raffinerie Dollbergen GmbH. Все масла испытаны и одобрены Daimler AG, Porsche, BMW, VAG, Honda, Toyota, Mazda, Mitsubishi, GM, MAN, Volvo, Scania и др. Продукция SUPREMA отвечает международным требованиям, предъявляемым SAE, API, ACEA, а также ГОСТу.

 

http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xsh9AmfW_e8fw8JjxSfq9kq8bRDBHuNPWiIoWDIyCC0SMd3HHdV0Hacau10waue_B5YqkVIUIo5iKrveZ6uOaVCBZ1RWpryd1yt6ZD93B51R74Xy1LgDaUC?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxanJEbndxUl92WkYxNHFoU2gyRVZOSlN0dUdrMmNjZ0NjQk5qbGk2TlZDYlUxOFdyVXQ2SW1HTmxSNGVnaE1aTTV1TU5MYUs4U2h0TVdwY3lsaDBmYkhfMDFib3JTdEFudHBrcXhwZ3ZGelR1YU9UeEloWWk2R1lZVWE2WjZuZnlFb1JMaGNITVRBaA&b64e=2&sign=54cf4cc733ed9a06819cef63d82d6fd8&keyno=8&l10n=ru&mc=4176&i=6 8-)

 

Еще, что интересно Mineralol-Raffinerie Dollbergen GmbH блендит Пеннасол и Мотор Голд о чем прямо пишут http://www.mineraloel-raffinerie.de

 

Так что Супреме ни какой это не спецпродукт, на все масла от обоих блендеров имеется честная АСЕА и кой какие допуски от Мерина, тока что под фантиком одного из блендеров, или даже Пеннасола.

 

Просто надо сидеть часами и выискивать аналоги, а не ТДС, не МСДС не вижу на их сайтах...

 

Ясно одно - масло не лохотрон и не спецпродукт, по допускам автопроизводителей засада, но кое, что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине раскололи Suprema =@

 

Ясно одно - масло не лохотрон и не спецпродукт, по допускам автопроизводителей засада, но кое, что есть.

А что, кое-что, есть то? Как я понял, что эти заводы работают с минеральным маслом? Во всяком случае об этом говорит и

название и описание заводов. И еще опять же как я понял они работают и с отработанными маслами. Теперь я вообще в непонятках.

Скорее всего база у Супремы на минеральной основе, полусинтетика по ходу гидрокрекинг, а синтетика тогда чьих кровей будет? То, что заводы серьезные сомнения не вызывает, но то, что они сами подчеркивают, что работают с минеральными маслами и с отработками, наводит на определенные мысли. Вот в чём вопрос?

Цена масел этих у нас вполне вменяемая, тем более для немецкого продукта. Синтетика 5W40 (если конечно оно синтетика) стоит в рознице от 1200 до 1400 р. в зависимости от классификации. А 10W40 800р. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии всех блендеров напрягают на рециклинг отработки и что с того, их не обязательно использовать в моторке, моно пустить на гидравлические и теплоносители.

Надо искать TDS, MSDS на масла в том числе Rowe и Mineralol-Raffinerie.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Supreme 5w30 и в АКПП заливал тоже Supreme в Toyota Camry 1992г. за 70000км ни чего не менял. при замене масла после такого пробега мне в сервисе сказали что масло обсолютно нормальное, не черное и не горелое. но для надежности все равно поменял и в двигателе и в коробке.

За все время нареканий на масло не слышал и остался доволен.

По соотношению цены и качества Supreme масло и трансмиссионка вариант очень даже себя оправдал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ALEXANDR MARSHEL, 70 тык на одной заливке масла?  :shok:

Фото выложи: канистры, горловины ну хоть что -то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Supreme 5w30 и в АКПП заливал тоже Supreme в Toyota Camry 1992г. за 70000км ни чего не менял. при замене масла после такого пробега мне в сервисе сказали что масло обсолютно нормальное, не черное и не горелое. но для надежности все равно поменял и в двигателе и в коробке.

За все время нареканий на масло не слышал и остался доволен.

По соотношению цены и качества Supreme масло и трансмиссионка вариант очень даже себя оправдал...

Поздравляем. За 70 000 ничего не поменять это надо совсем забывчивым быть или совсем машину не любить. Ну или просто быть слегка не умным продвигателем продукции)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понял, 70 тыкм это про масло в АКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил машину с пробегом 176т.км поменял все масла антифриз по ходовой по кругу все поменял диски колодки втулки сайлентблоки косточки тяги. После этого не лазил в машину вообще. масло доливал примерно 1-1.5л за все время...щас 250т.км поменяно только масло в Акпп и двигателе. Фото щас нету и машина щас стоит на приколе у дома....надо менять по ходовой по кругу, запчасти есть а делать не на что((((

Я не толкатель данного бренда мне это не нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы правда за всё время владения а/м не меняли масло? Т.е. как купили машину, сменили масло и катались больше 70 т.км, только подливая масло?! Ответьте, мы тут вас правильно понимаем?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...