Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто из увлеченных подскажет-порекомендует по-поводу ZIC FE 0W-30. Двигатель NU 2.0 MPI с муфтой СVVT и гидрокомпенсаторы имеются. Сейчас использую Total Quartz HKS G-310 5W-30, в принципе масло устраивает, нашему шумному движку оно подходит, давит шумы конской дозой (745 ppm) молибдена, моет щелочным в 10-ку, противоизноска тоже достойная, и т.д.

Но, уже давненько крепко подмывает  попробовать столь адаптивно близкого к корейским производителям авто ZIC, который и OEM масла охотно Hyundai/KIA делает, типа Turbo Syn 5W-30, но оно кажется неоправданно дороговато против полного аналога от Тотала HKS G-310 5W-30. Вопрос вот в чём - на сколько подойдёт масло ZIC FE 0W-30 моему двигателю ( в выборе на сайте SK ZIC оно проходит) в плане обеспечения нормальной работы муфты CVVT (или только вязкость влияет на её работу?), мягкости и тишины работы (обеспечит ли её наличие молибдена- 80 ppm и бора- 224 ppm) и насколько оно применимо кругло годично, в том числе при поездках на жаркие юга (Крым - отпуск - пробки на М4)? Да, чем ещё, собственно, ZIC очень привлекает - так это своей производимой базой Yubase+, котирующейся среди мировых производителей ГСМ на 4 месте и продающим эти базовые масла повсеместно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А на таких оборотах, да ещё и несколько часов подряд, это по-ходу, катаются парни, меняющие авто 1 раз в 2-3 года! ИМХО.

Не все, знаю таких, которые по 5 и более лет так катаются. Хонды у них выдерживают по 3 часа такого валива.

Та достанет защиту снимать, пробку крутить, под машину падать, лезть в яму и т.д. Уж больно часто через 5-6 тыков. Я дядям, к примеру, данную операцию не доверяю, делаю сам! У меня это целый значимый ритуал!

Так вроде ж кайфуешь чаще, получается реже удовольствие себе доставляешь)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все, знаю таких, которые по 5 и более лет так катаются. Хонды у них выдерживают по 3 часа такого валива.

Так вроде ж кайфуешь чаще, получается реже удовольствие себе доставляешь)))

Ну, Хонда - это уровень по выше нашего будет! Их движки достойны уважухи, высокие обороты всерьёз и на долго их не пугают, это действенный факт! 

А насчёт кайфования под брюшком своего любимого авто - это всё же момент относительный, перебора быть не должно, может и пресытится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Хонда - это уровень по выше нашего будет! Их движки достойны уважухи, высокие обороты всерьёз и на долго их не пугают, это действенный факт! 

А насчёт кайфования под брюшком своего любимого авто - это всё же момент относительный, перебора быть не должно, может и пресытится.

Да, согласен, есть движки нормально живущие на высоких оборотах. Так что те кто ездит как попало в основном меняют часто машины, либо не на своих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там по выше в теме сидит мой пост про Petro-Canada, очень хотелось бы узнать об этом мнение посвященных. А то я что-то крепко задумался о пресловутом "american bland", может рискнуть опробировать его? Его в России ещё не рыпались подделывать, сколько лет на нашем рынке продают, что за защиты от фальсификата на канистре имеются и вообще...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй PC SS уверен тебе понравится, да и цена на него вменяемая. Ну петру вроде как пока не подделывают, там под крышкой есть специфическая пломба. Зайди в тему по петре, там почитаешь о ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канадское масло очень качественное (в  т.ч. по составу) по приемлемой цене. О подделках в РФ тоже ещё не слышали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там по выше в теме сидит мой пост про Petro-Canada, очень хотелось бы узнать об этом мнение посвященных. А то я что-то крепко задумался о пресловутом "american bland", может рискнуть опробировать его? Его в России ещё не рыпались подделывать, сколько лет на нашем рынке продают, что за защиты от фальсификата на канистре имеются и вообще...?

Хорошее масло на гидрокрекинге с достойным пакетом. На него похож Вольф азия/юса, можно сказать аналог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем откликнувшимся по Petro-Canada спасибо! Интрига накручивается, будем вникать в глубину канистры данного продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, или персидско-аравийская нефть имеет к Petro-Canada весьма посредственное отношение? Вроде Petra имеет полный цикл, начиная от добычи нефти и производства собственных базовых масел высокой степени очистки, до производства масел различной вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бате в G4KD этот ЗИК залил, все норм. Лей не сомневайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бате в G4KD этот ЗИК залил, все норм. Лей не сомневайся.

Меня крепко интересует именно тот момент в ZIC FE 0W-30, насколько он мягко работает в двигателе, не дизелит ли движок на холодную, как скоро гидрокомпенсаторы в NU(G4NA) успокаиваются, а то может и вовсе почти не стучат при прогреве?  Один знакомый, к примеру, залил такой ихний продукт как  ZIC FE 5W-30 в NU(G4NA), казалось бы и вязкости у него ближе к 5W-20, ан нет, двигатель работает на нем жестковато, подгаживает похоже слабый пакет присадок (молибдена нет, бора тоже нет, должен быть немножко титан Ti, но как выяснилось был когда-то до ребрендинга, в нынешнем косячнули и не добавляют), да и качество базы возможно тоже подкачивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351, имхо, подгаживает не слабый пакет, а неправильный интервал вкупе с неправильно выбранным маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351, ну и как ощущения, залил ZIC FE 0W-30?

Не землячёк, не заливал я этот ZIC FE 0W-30, я можно сказать, съехал с этой темы. Остаюсь верен Total Quartz 9000 HKS G-310 5W-30, что-то меня изнутри приструнивает и отводит от желания скакать по маслам от замены к замене. В Тотал я чё-та какой-то влюблённый, что ли. Уж очень оно мне крепко-стабильным кажется по результатам капельных тестов и по работе двигателя в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не землячёк, не заливал я этот ZIC FE 0W-30, я можно сказать, съехал с этой темы. Остаюсь верен Total Quartz 9000 HKS G-310 5W-30, что-то меня изнутри приструнивает и отводит от желания скакать по маслам от замены к замене. В Тотал я чё-та какой-то влюблённый, что ли. Уж очень оно мне крепко-стабильным кажется по результатам капельных тестов и по работе двигателя в целом.

Если правильно понял,то следите за маслом по капельной пробе.И через сколько же оно приходит в негодность,если смотреть по капельной пробе?Пытаюсь выбрать между этим Тотал и Петра Канада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...