Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто из увлеченных подскажет-порекомендует по-поводу ZIC FE 0W-30. Двигатель NU 2.0 MPI с муфтой СVVT и гидрокомпенсаторы имеются. Сейчас использую Total Quartz HKS G-310 5W-30, в принципе масло устраивает, нашему шумному движку оно подходит, давит шумы конской дозой (745 ppm) молибдена, моет щелочным в 10-ку, противоизноска тоже достойная, и т.д.

Но, уже давненько крепко подмывает  попробовать столь адаптивно близкого к корейским производителям авто ZIC, который и OEM масла охотно Hyundai/KIA делает, типа Turbo Syn 5W-30, но оно кажется неоправданно дороговато против полного аналога от Тотала HKS G-310 5W-30. Вопрос вот в чём - на сколько подойдёт масло ZIC FE 0W-30 моему двигателю ( в выборе на сайте SK ZIC оно проходит) в плане обеспечения нормальной работы муфты CVVT (или только вязкость влияет на её работу?), мягкости и тишины работы (обеспечит ли её наличие молибдена- 80 ppm и бора- 224 ppm) и насколько оно применимо кругло годично, в том числе при поездках на жаркие юга (Крым - отпуск - пробки на М4)? Да, чем ещё, собственно, ZIC очень привлекает - так это своей производимой базой Yubase+, котирующейся среди мировых производителей ГСМ на 4 месте и продающим эти базовые масла повсеместно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 Вот и таблицу сводную я замаклачил, где провёл анализ характеристик возможных применяемых масел и их хим.анализов, ценник на Автодоке и многое другое. Какие будут мнения после сопоставления всех критериев?

 

У Вас в таблице у масла  ZIC X7 FE 0W-30  стоит зола сульфатная  - 1,25, подскажите где Вы эти цифры нашли,ткните в документ пожалуйста, а то вроде же у  GM Dexos1 <1 должна быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петру попробуй 5-30, меня устраивает, отличное масло, претензий к нему нет, очень тихое, золы не много. И в таблице там неправильно у тебя артикул указан. Должен быть такой MOSYN53C16 для тридцатки

А движок у тебя какой стоит NU 2.0 MPI? Смотрю авто 2015 г.в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас в таблице у масла  ZIC X7 FE 0W-30  стоит зола сульфатная  - 1,25, подскажите где Вы эти цифры нашли,ткните в документ пожалуйста, а то вроде же у  GM Dexos1 <1 должна быть.

Верно, ошибочка, съехал строкой по исходному документу. Поменьше 1,0 по-любому, но мой косячек не серьёзный. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно про треш на трассе.

Сколько часов подряд с оборотами от 4,5т и выше?

А на таких оборотах, да ещё и несколько часов подряд, это по-ходу, катаются парни, меняющие авто 1 раз в 2-3 года! ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, двигатель такой же. Он и сейчас также ставится на туссаны и спортяги. 149,6 л.с.

Изменено пользователем Tucson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале прикрепление по Шелловским маслам (проплаченный маркетинг), там самый попс - это HU 0W40 и HU AM-L 5W-30. После обкатки через 3 тыка сменил масло на 

 

Субаровские дилеры тоже заливали Shell 0W-40, прикрываясь "рекомендациями". Пока их не раскритиковали везде, после чего перешли на Shell 0W-20/5W-30 (Которые и стоят сейчас во всех салонах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петру попробуй 5-30, меня устраивает, отличное масло, претензий к нему нет, очень тихое, золы не много. И в таблице там неправильно у тебя артикул указан. Должен быть такой MOSYN53C16 для тридцатки

Недавно в автомаге случайно зацепился на язык с продаваном по поводу масел на его полках (стояли не совсем типичного набора масла, преимущественно те, что здесь на форуме обсуждаются и можно приобрести через инет-магазины), ну цены, конечно, против Автодока и Экэиста= космос, минимум на 800-1000р. выше за 4л! Он сам перешёл на тему, что, мол, нету у меня здесь одного такого очень хорошего маслица, а именно Petro-Canada, в последнее время автомобилисты его здорово одобряют, и ещё один в нем огромный плюс при его скромной цене, так это то, что оно делается (его база) из персидско-аравийской нефти (в прочем, как и большинство американских масел) и это является огромным преимуществом против иных продуктов! Правдивая инфа или понты, кто-то что знает об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, двигатель такой же. Он и сейчас также ставится на туссаны и спортяги. 149,6 л.с.

На форуме по ix35 сложилось мнение, что движки наши (G4KD и G4NA NU MPI) - большие "капризули" по части предложенного к ним масла, поэтому во избежание проблем  следует особо тонко и осторожно подбирать правильное масло! Тут нужно и вязкость подобрать, и пакет замеса чтобы по-жирнее был и чтоб база была достойная, и дизеление на холодную исключить и гидрики чтобы с ума не сходили(кроме G4KD). Так что, есть на самом деле над чем поработать!

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме по ix35 сложилось мнение, что движки наши (G4KD и G4NA NU MPI) - большие "капризули"... Так что, есть на самом деле над чем поработать!

 

Да чего там... Лить ILSAC. 0W-20 зимой, 5W-30 летом. И менять через 5-6 тыс. км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего там... Лить ILSAC. 0W-20 зимой, 5W-30 летом. И менять через 5-6 тыс. км...

Полностью согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего там... Лить ILSAC. 0W-20 зимой, 5W-30 летом. И менять через 5-6 тыс. км...

 

Та достанет защиту снимать, пробку крутить, под машину падать, лезть в яму и т.д. Уж больно часто через 5-6 тыков. Я дядям, к примеру, данную операцию не доверяю, делаю сам! У меня это целый значимый ритуал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та достанет защиту снимать, пробку крутить, под машину падать, лезть в яму и т.д. Уж больно часто через 5-6 тыков. Я дядям, к примеру, данную операцию не доверяю, делаю сам! У меня это целый значимый ритуал!

А я доверяю. Смотрю как масло автослесарь меняет и темки всякие Ойл-клуба рассказываю. Про масла неведомые. А он мне: "Так вот оно чё, Михалыч..."  :)

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я доверяю. Смотрю как масло автослесарь меняет и темки всякие Ойл-клуба рассказываю. Про масла неведомые. А он мне: "Так вот оно чё, Михалыч..."  :)

Не темки, а "СТРАШИЛКИ", с Оилклаба, где все сошли с ума...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего там... Лить ILSAC. 0W-20 зимой, 5W-30 летом. И менять через 5-6 тыс. км...

Я у себя так и делаю, только в моем климате и зимой и летом ильсак 5w-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя так и делаю, только в моем климате и зимой и летом ильсак 5w-30

Я сам из Крыма, Краснодарский край мне хорошо знаком, там у нас тепло и комфортно! И зимой и летом! И есть настроение заниматься обслуживанием своего любимого авто, хоть с гаражом, хоть без него. В этом большой плюс, а ещё там машины на гниют (почти)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...