Перейти к публикации

Давление масла


Рекомендованные сообщения

Подключил манометр наконец то к машине, временный не постоянный. Померил давку. Как завел на холодную 2.8 атм (кг/см2). Машина прогрелась немного 2.3-2.2 атм (кг/см2).

 

И теперь проблема не могу найти официального документа. Какое масляное давление должно быть у 3s-fe. У америкосов двиг не распространен был, никаких доков нет. Проще 5s-fe редкий для нас найти...

 

Нормальная давка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

+1 будешь менять сделай еще замер интресно разницу почувствовать..ну и звук интересно сравнить...

 

давление на sunoco 5/30 300км пробег такое же как и Meguin 5/30 при 5600км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сильно верьте этому датчику .

У меня такое чудо когдато было , по началу работает весьма неплохо , потом начинает понемногу врать ,

Нестабильность датчика связанна на прямую с его устройством , разбирал собственноручно , смысл в том что давление через мембранну гоняет рычаг , тот бегает по проволочному резистору , проволочка на резисторе тонкая как волос и со временем перетираетца в том месте где в основном колеблитца давление .

Были случаи когда всего за какието 10-15 тыс км датчик полностью выходил из сторя .

Характерными признаками его скорой кончины являютца подергивание стрелки и очень медленный возврат на ноль если заглушить прогретый двигатель и снова включить зажигание , давки нет а он показывает что не бльшое давление есть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сильно верьте этому датчику .

У меня такое чудо когдато было , по началу работает весьма неплохо , потом начинает понемногу врать ,

Нестабильность датчика связанна на прямую с его устройством , разбирал собственноручно , смысл в том что давление через мембранну гоняет рычаг , тот бегает по проволочному резистору , проволочка на резисторе тонкая как волос и со временем перетираетца в том месте где в основном колеблитца давление .

Были случаи когда всего за какието 10-15 тыс км датчик полностью выходил из сторя .

Характерными признаками его скорой кончины являютца подергивание стрелки и очень медленный возврат на ноль если заглушить прогретый двигатель и снова включить зажигание , давки нет а он показывает что не бльшое давление есть .

 

Спасибо за инфу.Я так понимаю ты описываешь проблему самого датчика который вкручивается в масл.проставку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где найти такой вставыш прокладку а ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где найти такой вставыш прокладку а ?

например здесь

http://www.prosportshop.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=3600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО

как приобрету отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в книге на 4A-GE (1.6) написано про рабочее давление: холостой ход минимум 0,6; при 3000 об/м- давление 2,5-5,0 кг.

 

В машине встроены механический датчик давления масла и электрический-температурный, на масле 5w50 по факту:

холостой ход прогретый 1,6-2,0 в зависимости от температуры масла,при прохвате летом по трассе может упасть до 1,2 кг.

при 3000 об/м- давление 4,5-4,9 кг, -//-

на холодную 5,4 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилась небольшая неприятность с моим масленным датчиком.Вернее с датчиком который непосредственно вкручивается в блок.

Упало давление приблизительно на 1,5кг во всем диапазоне измерений.Тоесть на хол.ходу стало 0 :shok: вместо 1,3-1,5кг.

До этого по немного чуть чуть оно падало.Все это было растянуто по времени наверное на пол года поэтому я особо и не придавал значения а тут бац стрелка легла.При увелич.оборотах давление есть но гораздо меньше чем было.Пробег до такого состояния измерений -40000км. 1,5года.Так что датчик как говорил BORODA WRX действительно с течением времени и работы мотора умирает.Только у него симптомы были другие.Поставил новый все стало ок.Они продаются отдельно от индикатора что ставится в салоне.Совместил процедуру с заменой масла (Сливал Statoil g 5/30 -обнаружил сильный запах олифы или краски от масла ,но об этом в теме Statoil)Cам датчик выкручивал уже после того как залил масло не чего не текло так что можно менять без слития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, щас звонил друг, спрашивал чей та за проблема. А проблема у него следующая: иногда на ходу или в пробке загорается (точнее вспыхнет и потухне) лампочка давления масла. Авто калина 1.6 8клпн. За машиной ухаживают чисто номинально, на масле могут и тыщ 15-20 покататься... В общем и целом вопрос в чем - что это может быть?

Пока что посоветовал ему быстро поменять масло/маслофильтр + бухнуть какой нибудь 5минутной промывки (мне кажется, у него масло каналы забиты в хлам). Но это только предположения. У кого опыта поболее - поделитесь что могло случица?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно масло в воду превратилось и уже давление не набивает, ну и еще бывает когда зазоры трындец, то масло течет самотеком без давки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ухаживают чисто номинально, на масле могут и тыщ 15-20 покататься...

Может уже пора маслоприемник чистить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyCheung, Без понятия. Спросил владельца что за масло и когда менял - ответ "синенькое, менял не помню када". :crazy:

 

Да, пробег к 100не подбирается

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, какой у него маслянный фильтр стоит? У меня так было когда я Mahle поставил...хотя я за машиной слежу! Скажи ему пусть поставит Mann и забудет о лампе давления масла раз и навсегда...

 

Спросил владельца что за масло и когда менял - ответ "синенькое"

Предположу что это Shell Helix HX7 10-40, его часто в вазы рекомендуют...но оно конечно не на 20 тыс расчитано ты ему обьясни это...или постарайся хотя бы :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, да не знает он какой там фильтр)) скорее всего что в магазине дали подходящее то и стоит)))

Окей понял, то ись щас вначале мы ему масло сольем, винсом пятиминуткой промоем и потом зальем новый шелл или лукойл авангард (скорее всего). Ну и маслофильтр махнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да всю стандартную процедуру стоит проделать...только фильтр Mann`овский бери

 

потом зальем новый шелл или лукойл авангард (скорее всего).

Лучше Шел...ну его нах это грузовое масло...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...