Перейти к публикации

Какое масло из 5w40 лушее в Тойоту Ленд Крузер 200 дизель


Рекомендованные сообщения

Добрый день Уважаемые Какое масло из 5w40 посоветуете залить в 1vd-ftv Тойота Ленд Крузер 200 регион Южный Урал (зимой холодно до -30 .летом жарко до 40 ) пробег 73 000 км (2013г.в. без "сажевого"фильтра.Было залито LIQUI MOLYDiesel Synthoil 5W-40 на нем движка шелестел ( но угарает -1200-1300 грамм долил за 7 000 км ) да и по цене не дешовое. Так Что посоветуете ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


здесь то что конкретно даст тридцатка?

Правильную работу механизмов ГРМ в первую очередь. Правильную и надёжную смазку механизмов в том режиме и объёме, на который рассчитан этот мотор.

И для рассуждающих "Да ладно, чё там сломается то - это же Тойота, ей всё пофиг" - этот мотор в отличие всех предыдущих очень чувствителен к качеству, чистоте масла и его вязкости\свойствам.

Поэтому, прежде чем советовать другим ставить эксперименты на дорогом и главное не своём агрегате - изучите его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы , на 5w30 маслах эти движки долго не ходят , так почему не залить 0W40 или 5w40 ? К тому же гарретт считает применение маловязких масел причиной преждевременного выхода из строя агрегатов наддува . Да и с вопросами ценообразования Вы здорово ошиблись . 

Не думаю , что этично поносить ОД  без всяких обоснований . Не надо обобщать , не благодарное это занятие , можно здорово ошибиться .

 

А если более конкретно. И про движок и про турбину. Я кстати, не знаю какого производителя здесь турбина, например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на 5w30 маслах эти движки долго не ходят

Сам придумал? Или являетесь учителем у Тойоты и разрабатываете им моторы, чтобы заявлять, дескать Тойота глупости рекомендует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударь , так чего тужиться , отбросьте ложную скромность и шпарьте без всяческих оглядок на приличия и грамматику . Без всяких "Вы" и знаков препинания .

А по поводу применяемости масел , так очевидно , что не все рекомендации производителей направлены на достижения максимального ресурса двигателей

 

Вы можете более конкретно описать почему именно 5-40, а не 5-30. Даже если это ваше личное мнение, его интересно услышать. А так просто, можно много чего написать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загляните на тойота лендкрузер форум и убедитесь , что выбором масел , для достижения нормальных пробегов , мучаются не только владельцы низколитражных движков .

Видимо , тренд нынче такой , движки - ничто , призрачная экономичность и экология - все .

Теперь понятно, ну я уже и так на форуме, то есть здесь. Мне вот просто интересно как эти машины на дилерском 5-30 ездят по 300ткм, есть пару экземпляров с пробегом за 400ткм(не знаю как успевают столько проехать???) и никаких мучений с выбором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд , все очевидно . Понятно , что прогресс не стоит на месте , но надежный масляный клин никто отменить не может . Ведь противоизносные присадки вступают в действие при граничном или сухом трении . Да и сам пакет присадок , в том числе и моющих , в современных малозольных маловязких маслах нельзя назвать мощным .

 

Вопрос в том, что можно залить не только АСЕА С2, а например CJ-4 или С3. Там и HTHS, и пакет присадок нормальный, вопрос только в том а правильный ли интервал подобран при определенных условиях эксплуатации для залитого масла. Есть же кадры, которые говорят- раз написано 10/15ткм значит масло выдержит и ничего двигателю не будет, не дураки мануал писали. Ну для легких условий- да, подойдет, только кто ж об этом думает, легкие условия или нет, на сколько хватит этого малозольного масла. Отсюда ноги растут. Есть же здесь на форуме примеры- по 50 с лишним тысяч катают и только доливают, а потом заклинило двигатель вдруг.

Я не говорю о том, что нельзя залить 5-40 сюда, можно и 5-50, будет работать, а вот как- это другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про локальные перегревы в зоне колец тоже слышал , но , думается , эта опасность преувеличена .

Теплоотвод явно повыше будет у масел с меньшей вязкостью, но они медленнее прогреваются, например. Вообще современные двигатели зачастую и получают в рекомендациях менее вязкие масла потому что тепло надо отводить и тут вопрос не только в двигателе, но и в нормах по выбросам и экологии, которые ужесточаются. Плюс часто расстояния между цилиндрами уменьшаются очень сильно при конструировании, а это снова таки проблема теплоотвода, особенно на турбо бензинках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это для владельцев предыдущих поколений авто ( к примеру лендов 100 и 105 ) проблемы выбора масел не было вообще . И пробеги у вышеупомянутых авто были намного приличнее . Считаю 300 000 не показателем . Понятно , нынче наступило время одноразовых движков . И сам производитель понимает , что "вечные" движки делать глупо . Но не до такой же степени . И увлечение маловязкими , малозольными маслами считаю необоснованным , с точки зрения надежности двигателей .

Ну тут кому как. 300ткм- это уже показатель, по крайней мере, для меня.

Малозольные масла рекомендуются ведь не только чтоб ресурс снизить и вы быстрее новую машину купили, хотя вопрос весьма неоднозначный.

Первое- зачем вообще дизелю много золы(читай, много присадок), щелочное он не просаживает, особенно если картер приличный. здесь на первом плане возможность масла удерживать сажу. ну и не забываем про коммон рейл, ему высокая зола тоже не нужна. 

второе- здесь на форуме давно бытует мнение о более частой смене масла как главной профилактической мере, и снова зачем тогда зольные масла применять, на 5-7ткм в дизеле и с 0.8 золы масла будет достаточно.

хотите улучшить масло, пожалуйста, добавьте эстеров. можно готовое с эстерами брать. Также есть молибден. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для рассуждающих "Да ладно, чё там сломается то - это же Тойота, ей всё пофиг" - этот мотор в отличие всех предыдущих очень чувствителен к качеству, чистоте масла и его вязкости\свойствам.

Подробнее, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не понял Уважаемые на 5w30 мой 1vd-ftv долго не проходит ??? и чем опасна " сороковка" ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати . А есть на форуме владельцы дизельных "двухсоток" с порядочными пробегами ??? Был бы признателен если поделились "на каких они маслах" ездят .С Уважением Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не понял Уважаемые на 5w30 мой 1vd-ftv долго не проходит ??? и чем опасна " сороковка" ???

Ну вот началось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть на форуме владельцы дизельных "двухсоток"

 

@zykov sergei,Здесь только Ваша тема по подбору масла. Вам надо почитать темы по подбору на этот же авто.

Вводите внизу страницы в строку поиска

Поиск.jpg

 

И получаете результат.

Результат.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Legion777, так чем плоха сороковка в 1VD-FTW? И где проявляется его чувствительность?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...