Перейти к публикации

Какое масло из 5w40 лушее в Тойоту Ленд Крузер 200 дизель


Рекомендованные сообщения

Добрый день Уважаемые Какое масло из 5w40 посоветуете залить в 1vd-ftv Тойота Ленд Крузер 200 регион Южный Урал (зимой холодно до -30 .летом жарко до 40 ) пробег 73 000 км (2013г.в. без "сажевого"фильтра.Было залито LIQUI MOLYDiesel Synthoil 5W-40 на нем движка шелестел ( но угарает -1200-1300 грамм долил за 7 000 км ) да и по цене не дешовое. Так Что посоветуете ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

5W-30 API CJ-4

Mobil Delvac 1 LE 5W-30

ENI i-Sigma Top MS 5W-30

Orlen Platinum Ultor Perfect 5W-30

Petro-Canada Duron UHP 5W-30

Chevron DELO® 400 LE SYNTHETIC 5W-30

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

 

5W-40 API CJ-4

Shell Rotella T6 5W-40

Mobil1 Turbo Diesel Truck 5W-40

Fuchs Titan Cargo 5W-40

Valvoline Premium Blue Extreme 5W-40

Valvoline All Fleet Extreme LE 5W-40

Chevron DELO® 400 LE Synthetic 5W-40

Petro-Canada Duron-E Synthetic 5W-40

Gulf Synthetic Super Duty Plus Engine Oil 5W-40

Kendall SHP® Diesel Full Synthetic Engine Oil 5W-40

MOL Dynamic Arctic 5W-40

Total Rubia Tir 7900 Syn NA 5W-40

 

Непонятно что у вас по условиям эксплуатации. Также можете воспользоваться строкой поиска внизу страницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу средне т.е не медленно это точно .эксплуатирую в городе 99% (всегда грею перед поездкой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете?

 

0W30 или 5W30 круглогодично. И никаких "сороковок", которые в этот двигатель не идут. 

Как было сказано:

 - Total Rubia TIR 9900 FE 5W30. отличное масло, с таким же сочетанием цена\качество.

 - Idemitsu ZEPRO DIESEL DL-1 5W30

 - Idemitsu ZEPRO DIESEL DH-1 5W30

Оба этих масла Идемицу в Вашем регионе всегда в наличии, отлично подходят под Ваш мотор. Цена приятная.

Из 0W30 отлично подходит Кастрол, но нет доверия к оригинальности продаваемого продукта. Так что тут на Ваш выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неделю назад залил  Total Rubia TIR 9900 FE 5W30. но движка заметно " жестче" стал работать . а почему нельзя "сороковку" - оф.дилер сновья льет 5w40 TOYOTA .и насколько я знаю не только в Оренбурге (например в Уфе. такое же масло ) у них есть в наличии 5w30 но они его не советуют . мол само предстовительство в москве рекомендует лить именно "сороковку" в наших условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилеры, они всегда советуют то, что совершенно не подходит для движка! Это уже общеизвестный факт. Смотреть нужно в мануале и обязательно в японском, который на иероглифах.

Изменено пользователем Elvip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оф.дилер с новья льет 5w40 TOYOTA

ОД использует то, что приносит максимальную маржу. "Сороковки" всегда ниже по цене "тридцаток-нулёвок". Плюс откаты поставщика.

 

 

 

само предстовительство в москве рекомендует лить именно "сороковку"

Полное враньё - в мануале "сороковок" вообще нет. Рекомендации Тойота - 10W30, 5W30, а с 2014 года для ЕС - 0W30. Но как показала практика, "нулёвки" этот мотор отлично принимает и на машинах 2011 - 2013 годов.

Самый универсальный и оптимальный вариант - 5W30.

 

П.С. Вы обратились за помощью на серьёзный ресурс, где основываются на оригинальных требованиях автопроизводителй, которые создав агрегат знают его неизмеримо лучше блудливых дилеров. И уж конечно лучше "рассуждающих на лавочке".

 

Мануал Тойота.gifМануал Тойота.jpg

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Уважаемые Какое масло из 5w40 посоветуете залить в 1vd-ftv Тойота Ленд Крузер 200 регион Южный Урал (зимой холодно до -30 .летом жарко до 40 ) пробег 73 000 км (2013г.в. без "сажевого"фильтра.Было залито LIQUI MOLYDiesel Synthoil 5W-40 на нем движка шелестел ( но угарает -1200-1300 грамм долил за 7 000 км ) да и по цене не дешовое. Так Что посоветуете ???

Потому и угорает. Мало того, что этому мотору предписано 5W-30, так предписано ещё и 5W-30 ACEA A1/B1 или A5/5B5 т.е. маловязкие тридцатки.

 

Я неделю назад залил  Total Rubia TIR 9900 FE 5W30. но движка заметно " жестче" стал работать .

Это не показатель что мотору плохо. Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Уважаемые Какое масло из 5w40 посоветуете залить в 1vd-ftv Тойота Ленд Крузер 200 регион Южный Урал (зимой холодно до -30 .летом жарко до 40 ) пробег 73 000 км (2013г.в. без "сажевого"фильтра.Было залито LIQUI MOLYDiesel Synthoil 5W-40 на нем движка шелестел ( но угарает -1200-1300 грамм долил за 7 000 км ) да и по цене не дешовое. Так Что посоветуете ???

Посмотрите здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неделю назад залил Total Rubia TIR 9900 FE 5W30. но движка заметно " жестче" стал работать . а почему нельзя "сороковку" - оф.дилер сновья льет 5w40 TOYOTA .и насколько я знаю не только в Оренбурге (например в Уфе. такое же масло ) у них есть в наличии 5w30 но они его не советуют . мол само предстовительство в москве рекомендует лить именно "сороковку" в наших условиях.

Лью Total Rubia 9900 и очень доволен,работает очень "мягко"....уже проехал 3 замены и все хорошо.Меняю 5.000 км, так как 90% движения В Москве,в пробках.Единственное насколько я помню,эксперты форума рекомендовали это масло в легковые дизеля,при использовании дизельного топлива Euro-5....

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неделю назад залил  Total Rubia TIR 9900 FE 5W30. но движка заметно " жестче" стал работать . а почему нельзя "сороковку" - оф.дилер сновья льет 5w40 TOYOTA .и насколько я знаю не только в Оренбурге (например в Уфе. такое же масло ) у них есть в наличии 5w30 но они его не советуют . мол само предстовительство в москве рекомендует лить именно "сороковку" в наших условиях.

5-40 льют во все тойота по умолчанию сам про это у них спрашивал. А так надо лить то что положено ) Я лью в тойота камри 0-20 а они бы мне 5-40 залили если бы я этот вопрос не поднял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще забил в 4.5 турбодизель с выбором масла. Ладно из малолитражки высасывать максимальную экономичность, здесь то что конкретно даст тридцатка?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще забил в 4.5 турбодизель с выбором масла. Ладно из малолитражки высасывать максимальную экономичность, здесь то что конкретно даст тридцатка?))

Что здесь даст 40,50,60?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что здесь даст 40,50,60?

 

Ассортимент)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассортимент)

Тогда обязательно добавить отдельно купленные эстеры, вариантов станет еще больше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...