Перейти к публикации

Посоветуйте масло для двигателя GDI 2.0 FORD FOCUS 3


Рекомендованные сообщения

Всем привет, с самой покупки авто ОД лил кастрол магнотек из за того что постоянно доливал его решил сменить на Мобил 1 х1 5w30. Правильно ли я сделал что перешёл именно на это масло ? Или посоветуйте может есть что не будь лучше?Пробег 60000т/км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем привет, с самой покупки авто ОД лил кастрол магнотек из за того что постоянно доливал его решил сменить на Мобил 1 х1 5w30. Правильно ли я сделал что перешёл именно на это масло ? Или посоветуйте может есть что не будь лучше?Пробег 60000т/км.

Что у вас сказано в руководстве?

 

Если мне не изменяет память,там рекомендуется 5w-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие не 5w-20 в руководстве, там допуски 948B и 913C. У мобил 1 х1 5w-30 как раз 913C. + у масла относительно высокая вязкость, а 2.0 GDI любит масла погуще. Идеальное масло вы выбрали. Но я лично предпочитаю подешевле, поэтому в моей машине плещется узавтоойл сейчас, а потом залью Fuchs Titan Syn SN 0w-20.

 

P.S. Но у меня угара не было ни на одном масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие не 5w-20 в руководстве, там допуски 948B и 913C. У мобил 1 х1 5w-30 как раз 913C. + у масла относительно высокая вязкость, а 2.0 GDI любит масла погуще. Идеальное масло вы выбрали. Но я лично предпочитаю подешевле, поэтому в моей машине плещется узавтоойл сейчас, а потом залью Fuchs Titan Syn SN 0w-20.

 

P.S. Но у меня угара не было ни на одном масле.

Ну так 948 допуск и есть 5w 20,зачем лить более вязкое 913с?

 

Т кто сказал,что Дюратеки с непосредственным впрыском любят по гуще)?

 

Наоборот,он любит маловязкое масла.Не надо изобретать велосипед,что указано в мануале,то и следует лить.

 

Тот же Wolf 5w-20,не дорогое и не подделывают.

Изменено пользователем Streider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


кто сказал,что Дюратеки с непосредственным впрыском любят по гуще)?

Я сказал. Я пробовал оба варианта. У меня, если что, именно форд, именно фокус 3 и именно с дюратеком 2.0 GDI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тот же Wolf 5w-20,не дорогое и не подделывают.

Потенциально очень плохие низкотемпературные (по TDS).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказал. Я пробовал оба варианта. У меня, если что, именно форд, именно фокус 3 и именно с дюратеком 2.0 GDI.

И вы считает,что инженеры Форда глупее вас?

 

И да,почитайте форд клуб,потом у людей на 5-30 после 100 тыс колечки залегшие,а кто льет 5-20 все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И вы считает,что инженеры Форда глупее вас?

Я считаю, что этот мотор сделала мазда, и она изначально рекомендовала в него вообще А3. На этом спор считаю закрытым.

 

 

 


И да,почитайте форд клуб,потом у людей на 5-30 после 100 тыс колечки залегшие,а кто льет 5-20 все ок.

Я завсегдатый ффклуба. То, о чём вы говорите, это проблема предыдущего поколения дюратеков на фокусах 2. На третьих кольца ещё ни у кого не ложились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что этот мотор сделала мазда, и она изначально рекомендовала в него вообще А3. На этом спор считаю закрытым.

 

Я завсегдатый ффклуба. То, о чём вы говорите, это проблема предыдущего поколения дюратеков на фокусах 2. На третьих кольца ещё ни у кого не ложились.

Это двигатель родственник еще древнего Zetec,к которому Мазда никакого отношения не имеет.Там кроме как системы впрыска ничего не меняется годами.И про какие А3 вы говорите? Форды никогда А3 никуда не рекомендовали,это убийство мотора гудроном.Дело ваше что лить и что советовать людям.

 

http://wikimotors.ru/ford-duratec-he-20-150/

Изменено пользователем Streider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это двигатель родственник еще древнего Zetec,к которому Мазда никакого отношения не имеет

Сам-то свою ссылку читал ?

Это серия MZR дремучих времен.

Буква М ничего не напоминает ?

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ну это всё хорошо мнений много но хотелось бы узнать что же лить в него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам-то свою ссылку читал ?

Это серия MZR дремучих времен.

Буква М ничего не напоминает ?

Двигатель Ford Duratec HE Ti-VCT 2,0 л. 150 л.с. был разработан Mazda. За основу был взять старый Duratec HE 2.0L 145 л.с. который оснастили системой изменения фаз газораспределения и непосредственным впрыском (GDI).

 

Duratec HE 2.0L 145 л.с.-клон Зетека, который разработан Ямахой для Форда.

 

Что не так?

Так ну это всё хорошо мнений много но хотелось бы узнать что же лить в него?

Гуру сказали же,что по гуще,5w-30 А3,что бы масляный клин был с кулак! Изменено пользователем Streider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://wikimotors.ru/ford-duratec-he-20-145/

 

Ты хочешь оспорить сведения своего же источника ?

 

 

По маслу - я лью 0W-20, SN по API, GF-5.

Марка видимо не принципиальна, двигатель масло не ест вообще.

Пока лил Амсойл, Вольф, на очереди Фукс.

Тупо выбираю, что у моих поставщиков есть не дороже 2000 за 5 литров и лью.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ну это всё хорошо мнений много но хотелось бы узнать что же лить в него?

 

Вы отличное масло залили. Не морочьте голову.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...