Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, Абенt сказал:

погуще на горячую конечно получше для вашей каропки, но в ней скорее всего со дня рождения никто не менял фильтр(если каропка не ремонтировалась) и "сюрпризов" можно ожидать не зависимо от применяемого масла

Да это понятно и расстраивает, ибо если менять фильтр то это съём коробки и её нужно половить, потому что у меня даже поддона нет как такового, то есть фильтр внутри коробки спрятан.

Вот я и думаю, что залить, чтобы не доконать её совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, JluMoH4uK сказал:

 

Вот я и думаю, что залить, чтобы не доконать её совсем.

да всё равно...  Z1, SPIII, мультижижу от петры, или кастрола, любой качественный декс3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, поменяли в коробке с DW1 Honda на Aisin ATF+. Заканчивалась зима. На холодную коробка начала уходить в нейтраль при наборе и сбросе скорости 1 и 2 или при заезде на горку или проезде леж полицейского. Но только на холодной. Менял масло несколько раз заменой, не прошло до лета. Летом кайф каталя без проблем все лето, но вот опять минус 5 градусов и все началось по новой. Подскажите, догадываюсь что либо плохо промыли коробку или масло густое. Может кто сталкивался? Авто Акура МДХ 2003

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, k_d_s сказал:

Всем привет, поменяли в коробке с DW1 Honda на Aisin ATF+. Заканчивалась зима. На холодную коробка начала уходить в нейтраль при наборе и сбросе скорости 1 и 2 или при заезде на горку или проезде леж полицейского. Но только на холодной. Менял масло несколько раз заменой, не прошло до лета. Летом кайф каталя без проблем все лето, но вот опять минус 5 градусов и все началось по новой. Подскажите, догадываюсь что либо плохо промыли коробку или масло густое. Может кто сталкивался? Авто Акура МДХ 2003

У меня  на форике похожая ситуация. Когда холодная АКПП иногда  раза 4 было прошлой зимой, и этой осенью 3 раза похожая фигня. Тронешься, остановишься и не едешь.... потом опять поедет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- 16 было гур за выл на этой жиже , буду менять на петру или тотал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.10.2019 в 13:30, JluMoH4uK сказал:

В итоге заливали жижу от Aisin в Хонду или нет? Интересны результаты, потому что сейчас сам хочу поменять масло в АКПП и вот показатели Aisin ну прям очень хорошие, очень порадовало КВ100 > 7, прям отлично, явно погуще чем DW-1 от Хонды, а т.к. у меня авто 1999 года, то интерес к нему вполне закономерен)

По итогу сделал одну частичную замену , хуже не стало. Потом мне разбили машину и я продал её как есть.

По поводу масла узнал в Новосибе , ребята на сервисе ориентированном на хонды давно(года 2-3) его заливают. Проблем не возникает. Если коробка живая хуже не будет.

DW-1 согласен, оно не для машин которые проектировали в 90х

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залито это масло в Toyota cresta, вместо т4. Зимой в -30 проблем не возникло. Перед поездкой прогрев всегда 10-15 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. В коробке залито 08886-02305 из 2 заказов привезли явно паленку. Часто ли встречается подделка масла AT-F6004?

Можно ли смешивать AT-F6004 и 08886-02305 при частичной замене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это разные жидкости.

31.12.2016 в 11:33, torcon сказал:

аналог Toyota Type T-IV

 

19.04.2020 в 11:55, ips сказал:

 08886-02305

А это ATF WS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ModeratorSigma сказал:

Вообще-то это разные жидкости.

 

А это ATF WS

Извиняюсь. Напутал номер.

08886-01705 Toyota Type T-IV

аналог AT-F6004 ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю масло для aisin 09D jws 3309. Посмотрел анализ, смутила вязкость по Брукфильду при -40, в брошюре параметр 13800 мПа с(во вложении). Неточность измерения или вранье производителя? Подскажите пожалуйста.

Aisin_fluid.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите пожалуйста. При полной замене масла на сто по незнанке позволил смешать оригинал  Toyota ws с Aisin afw+. Получилось в соответствии 50 на 50. Так как  ws кончилось. Теперь езжу и сожалею. Насколько это критично? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Gordian сказал:

При полной замене масла на сто по незнанке позволил смешать оригинал 

Под полной заменой подразумевается замена через шланги охлаждения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...