Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Здесь обсуждается анализ масла, а не способы замены и места покупок.

 

Правильные способы замены масла в АКПП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупай в экзисте емексе, подделок этого масла нет. 

 

Менять можно по разному, но целесообразнее, снять поддон, слить отработанное масло, почистить или заменить фильтр АКПП, собрать поддон обратно и менять масло циклически. Либо если есть радиатор АКПП, то снять с него шланги и мтодом вытеснения отработанного и замещением свежего, поменять. Так просто уйдет меньше, чем без снятия поддона, и масло в итоге будет свежее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс пока отвечал перенесли. Сигма перенеси и мое сообщение пожалуйста. Я без света сижу теперь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Кто что может сказать по поводу вот такой мультивайки Shell Spirax S6 ATF X. И кто нибудь знает, кто по факту производит этот айсин.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто делает для Aisin не вкурсе, но делает кто то серьезный, ибо это полный аналог Toyota ATF Type-T-V и по вязкости и по пакету присадок. Так как тойота партнер ExxonMobil можно догадаться кто делает это масло, хотя конечно перетрубации возможны, могут отдать местной компании производство...

 

На банке иероглифами не написан производитель. Там написано.

Aisin Seiki Co., Ltd. Aftermarket Division Headquarters 2 - chome Asahi - cho, Kariya - cho, Aichi Prefecture Tel 0566 -24-8522-8525

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, torcon сказал:

Кто делает для Aisin не вкурсе, но делает кто то серьезный

Grebiv писал, JX Nippon.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eneos короче - он же Nippon Oil. Значит скорее всего и оригинальную жидкость Toyota Type T-IV тоже он делает. Спасибо H5N1 ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Eneos короче - он же Nippon Oil. Значит скорее всего и оригинальную жидкость Toyota Type T-IV тоже он делает. Спасибо H5N1 ! 

Ага. Тойотовские жижи в Японии по лицензии Мобила разливает бывшая дочка ExxonMobil, которая теперь называется EMG Marketing Godo Kaisha. Которая входит в самый большой топливно-энергетический холдинг JXTG Nippon Oil & Energy, одно из подразделений которого разливает жижи Айсин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как эта жидкость относится к хондовским автоматам ? Есть примеры? В анализах не очень понимаю , но хотелось бы знать эта атф хуже или лучше по составу хондовской дв1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, SiR161 сказал:

А как эта жидкость относится к хондовским автоматам ? Есть примеры? В анализах не очень понимаю , но хотелось бы знать эта атф хуже или лучше по составу хондовской дв1

Она скорее Z1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, biguxa сказал:

Она скорее Z1

Это тоже хорошо , при условии что обе взаимозаменяемы. Имеет ли данная атф преимущества по анализу перед ними? Или хотя бы не проигрывает критично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SiR161 Как их сравнивать -то ? Не только же по количеству элементов....

Z-1 это ближе к JWS 3309, DEXRON III

DW-1 это ближе к JWS 3324, DEXRON VI

https://www.oil-club.ru/forum/forum/52-лабораторные-анализы-трансмиссионные-масла/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, biguxa сказал:

SiR161 Как их сравнивать -то ? Не только же по количеству элементов....

Z-1 это ближе к JWS 3309, DEXRON III

DW-1 это ближе к JWS 3324, DEXRON VI

https://www.oil-club.ru/forum/forum/52-лабораторные-анализы-трансмиссионные-масла/

Не знаю как сравнивать , потому и спрашиваю. Просто в книжке в шапке есть моя машинка , в теории масло должно подходить. А здесь все страницы заполнены сравнением с тавотовским маслом . Один человек залил айсин в коробку MCJA, но проехал только пару тысяч.Этого конечно мало чтоб делать выводы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2018 в 11:49, SiR161 сказал:

Не знаю как сравнивать , потому и спрашиваю. Просто в книжке в шапке есть моя машинка , в теории масло должно подходить. А здесь все страницы заполнены сравнением с тавотовским маслом . Один человек залил айсин в коробку MCJA, но проехал только пару тысяч.Этого конечно мало чтоб делать выводы. 

В итоге заливали жижу от Aisin в Хонду или нет? Интересны результаты, потому что сейчас сам хочу поменять масло в АКПП и вот показатели Aisin ну прям очень хорошие, очень порадовало КВ100 > 7, прям отлично, явно погуще чем DW-1 от Хонды, а т.к. у меня авто 1999 года, то интерес к нему вполне закономерен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, JluMoH4uK сказал:

 вот показатели Aisin ну прям очень хорошие, очень порадовало КВ100 > 7, прям отлично, явно погуще чем DW-1 от Хонды, а т.к. у меня авто 1999 года, то интерес к нему вполне закономерен)

погуще на горячую конечно получше для вашей каропки, но в ней скорее всего со дня рождения никто не менял фильтр(если каропка не ремонтировалась) и "сюрпризов" можно ожидать не зависимо от применяемого масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...