Перейти к публикации

Redline 10W-60 отработка на Audi RS6 после 6500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Предположу: Да не Редлайн это вообще. Молибдена нет - это раз. Ну допустим лаба не померила. Фосфора мало, кальция мало, цинка мало (понятно что выгорели, но всё же) - такое количество элементов идет в евро серии 5-30 и 5-40. Бор куда делся, тоже не померили?

 

Согласен, даже по строке "Содержание продуктов окисления" - 38, получается эстеры почти "испарились"! :) Даже если провести аналогию с анализом 5W40, вообще не вяжется! Если допустить что 5л не сливаемого остатка, то все равно, где молибден и бор!?

Вполне возможно: http://www.oil-club.ru/forum/topic/21832-redline-10w-60-otrabotka-na-subaru-impreza-wrx-sti-posle-5-000-km/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете прикол в чем, по элементам износа это точно отработка DJ_KILL - у него уже были отработки до этого и они характерны именно таким износом именно в этой группе элементов. 

 

А теперь самое главное, анализатор ICP выдает все элементы вместе, то есть и элементы износа, и элементы присадок молибден, фосфор, цинк, кальций - они не могут физически быть от другого масла. Поэтому это точно его отработка и именно такие элементы присадок в его отработке. Там подсунуть другое масло физически нельзя. Ошибка лабы исключена, потому что работы лабы в заполнении анализа нет, я сам вбиваю таблицу...

 

Либо DJ_Kill что то не то залил, но я не думаю что он слепой :) Может ему что то налили в канистру. Может залили не то - вязкость обратите внимание как у 5W-40... может оно не разжижалось, может оно такое и было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Странный, конечно, анализ получился. Что с этим делать не понятно совсем.
Чо делать, чо делать... Вера веретенщиков истинная, вот и весь сказ))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо DJ_Kill что то не то залил, но я не думаю что он слепой Может ему что то налили в канистру. Может залили не то - вязкость обратите внимание как у 5W-40...

Скорее всего произошла подмена масла на СТО.... судя по вязкости при 40С, туда либо 5w40/5W50 не известного масла плюхнули, не могла вязкость со 170сСт упасть до 83сСт!(получается более чем в 2 раза) и эстеры испариться из анализа... раз и два - везде содержание продуктов окисления под сотню, а тут что-то не то! 

Изменено пользователем lionhad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, на что обратил внимание DJ Kill: "Доливки масла: не доливал вообще (впервые в жизни, поёт и танцует!)". Так что налили то, если это вовсе не Red line?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, на что обратил внимание DJ Kill: "Доливки масла: не доливал вообще (впервые в жизни, поёт и танцует!)". Так что налили то, если это вовсе не Red line?

Судя по содержанию титана и без молибдена и бора, как будто Castrol EDGE 5W50 Titanium FST если сравнить с 5w40, но тут тогда магний не вяжется!

Изменено пользователем lionhad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки мне кажется он ездил на Red Line 10W60, а вот то что попало "под микроскоп" пока непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и по кальцию смотрите 1500ppm - что это за Redline? До него был NGN Nord у которого 3000ppm кальция...

И по ИК спектру другой прибор уже данные дает, ИК спектрометр - где эстеры 80-100 в окислении?

И вспышка смотрите 232С - если бы двигатель лил топливо так что изменилась сильно вязкость с 23 до 13 при 100С - была бы тут вспышка 232C? Вряд ли... 

 

Детектив...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрите какая у него температура вспышки стала в отработке в прошлые разы 139... Двигатель как чумашедший льет топливо. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22488-ngn-nord-5w-30-otrabotka-na-audi-rs6-posle-6300km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забор делали сервисмены, но ровно те же что и все остальные заборы с этой машины. Я в них как бы уверен.

Масло, понятно, RedLine. В правильном месте с вероятностью подделки стремящейся к нулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем заливаемого масла: 6,5 литров (полный объем с фильтром и сухим картером 12.6 литров)

Если не секрет почему не сливаете полный объём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем заливаемого масла: 6,5 литров (полный объем с фильтром и сухим картером 12.6 литров)

Если не секрет почему не сливаете полный объём?

устройство двигателя такое. Сухой картер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  него же там радиатор с маслом по моему не слить ему все легким способом как мы привыкли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если туда сжатым воздухом дунуть, то мож и вылетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...