Перейти к публикации

Amsoil XL Extended Life 10W-30 (SN; GF-5; A1/B1; GM 6094M, 4718M; Chrysler MS-6395)


Рекомендованные сообщения

Amsoil XL Extended Life 10W-30

XLT.jpg

Спецификации: API SN (Resource Conserving), SM…; ILSAC GF-5, GF-4…; ACEA A1/B1; GM 6094M, 4718M; Chrysler MS-6395

Техническая документация: 

AMSOIL XL Synthetic Motor Oil (Data Bulletin от 2016).pdf

AMSOIL XL Synthetic Motor Oil (Data Bulletin от 2018).pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

XLT1G - Amsoil XL Extended Life 10W-30, 3,784L

XLTQT - Amsoil XL Extended Life 10W-30, 0,946L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

самое удивительное, что у SS 10w-30 потеря текучести тоже около -50 градусов. ПАО и эстеры дают о себе знать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее в таком варианте 10w будет лучше и ноак ниже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Inflamez сказал:

По идее в таком варианте 10w будет лучше и ноак ниже

по идее - да. но нужно пробовать и подбирать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.04.2017 в 11:16, Tin Woodman сказал:

К слову на Amsoil XL Extended Life 10W-30 двигатель не особо слышно.

ХХ перекрывается шумом печки уже на малых оборотах. 

В движении двигатель до 3000 оборотов перекрывается шумом колес и воздуха. 

Шум двигателя слышен только при разгонах. Звук особо бархатистым не назову, но и не звонкий.

Конечно эти категории весьма субъективны, но как то так.

 

Возможно повышенные ожидания к Amsoil появляются после отзывов людей которые масло в ДВС или не меняют вовремя, или льют непонятный шмурдяк, или не понимающие что такое допуск.

Вот я залил neste pro 0w30  масло многими здесь рекомендуемо,(не шмурдяк) но мне звук не понравился, жестковато работает, и гидрики слышно больше чем на предыдущем масле, вот купил Amsoil XL Extended Life 10W-30  посмотрим,сравним звук

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Блогер сказал:

Вот я залил neste pro 0w30  масло многими здесь рекомендуемо,(не шмурдяк) но мне звук не понравился, жестковато работает, и гидрики слышно больше чем на предыдущем масле, вот купил Amsoil XL Extended Life 10W-30  посмотрим,сравним звук

Будем следить за звуком ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Блогер сказал:

Вот я залил neste pro 0w30  масло многими здесь рекомендуемо,(не шмурдяк) но мне звук не понравился, жестковато работает, и гидрики слышно больше чем на предыдущем масле, вот купил Amsoil XL Extended Life 10W-30  посмотрим,сравним звук

А какой именно Несте PRO?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alex323 сказал:

А какой именно Несте PRO?

Neste City Pro 0W-30 A5/B5 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Блогер сказал:

Neste City Pro 0W-30 A5/B5 

Спасибо, а то у нас в ветке  мнение относительно Neste Pro F 5-30 разделились. Те, кто ездит исключительно на 30-х называют его очень тихим. А те, кто пробовал 20-ки, говорят что оно гремит в сравнении с 20-ми). Как всегда важна точка отсчёта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно анализ свежего масла где нибудь есть, иска на забугорных сайтах... не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.01.2020 в 23:40, Блогер сказал:

Вот я залил neste pro 0w30  масло многими здесь рекомендуемо,(не шмурдяк) но мне звук не понравился, жестковато работает, и гидрики слышно больше чем на предыдущем масле, вот купил Amsoil XL Extended Life 10W-30  посмотрим,сравним звук

 

Мне так петра не понравилась 5W20.

Двигатель начал "звенеть" на высоких оборотах.

А вот c кендалл W20 ничего подобного не было. Правда по параметрам вязкости оно недалеко от W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.01.2020 в 05:12, Amsoil_Penrite сказал:

Будем следить за звуком ;)


Проехал на нем почти 3тыс км.  гидрики работают мягче, чуть тише.

В общем для себя с летним маслом  определся. Скоро зима...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amsoil_Penrite Dexon Это масло старой рецептуры и старое название, уже не производиться, Вы же про XL 10W-30 говорите

https://www.oil-club.ru/forum/topic/38420-amsoil-xl-10w-30-sn-plus-gf-5-a5b5-gm-6094m-4718m-chrysler-ms-6395-ford-wss-m2c205-a/

Последние сообщения перенес, в дальнейшем пишите там!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Amsoil_Penrite Dexon Это масло старой рецептуры и старое название, уже не производиться, Вы же про XL 10W-30 говорите

https://www.oil-club.ru/forum/topic/38420-amsoil-xl-10w-30-sn-plus-gf-5-a5b5-gm-6094m-4718m-chrysler-ms-6395-ford-wss-m2c205-a/

Последние сообщения перенес, в дальнейшем пишите там!

Хорошо, буду писать там.

А  почему Вы говорите, что масло старой рецептуры и не производится?

Очень даже производится. 

Дизайн баклажек несколько изменился, на сколько я знаю, а содержимое - все то же.

https://www.amsoil.com/search/?q=AMSOIL+XL+10W-30%3Arelevance%3Aviscosity%3A10W-30%3Aequipments%3ACar%2Band%2BTruck%3AprotectionLevel%3ABoosted&pageVisible=grid_view&text=AMSOIL+XL+10W-30&sort=relevance&pageSize=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dexon сказал:

Хорошо, буду писать там.

А  почему Вы говорите, что масло старой рецептуры и не производится?

Очень даже производится. 

Дизайн баклажек несколько изменился, на сколько я знаю, а содержимое - все то же.

https://www.amsoil.com/search/?q=AMSOIL+XL+10W-30%3Arelevance%3Aviscosity%3A10W-30%3Aequipments%3ACar%2Band%2BTruck%3AprotectionLevel%3ABoosted&pageVisible=grid_view&text=AMSOIL+XL+10W-30&sort=relevance&pageSize=20

содержиое тоже слегка измеилось. этикета изменилась. формуляция изменилась с конца 17 года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Dexon сказал:

А  почему Вы говорите, что масло старой рецептуры и не производится?

Очень даже производится. 

Дизайн баклажек несколько изменился, на сколько я знаю, а содержимое - все то же.

Масло полностью изменилось, в новой канистре совершено другое масло на другом пакете присадок, современном под API SN Plus (это Ca-Mg пакет присадок).

Сравните характеристики этого масла и XL 10W-30 Synthetic Motor Oil, они прикреплены в первом сообщении - Техническая документация.

И Вы увидите, что все характеристики изменились - температура вспышки, температура замерзания, CCS (низкотемпературная вязкость), NOACK (испаряемость), щелочное число.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...